Автор Тема: Печать фотографий на принтере  (Прочитано 84850 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #210 : 08 Апрель 2011, 15:22:46 »
Люблю хорошо поесть. Пиво люблю . Футбол люблю.  Люблю печатать на струйном принтере. Да много чего люблю.... Курить люблю... :)

Евгенич

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #211 : 08 Апрель 2011, 15:41:32 »
не знаю, как в других местах, но у нас в городе любительская печать, с появлением цифры сошла к нулю. початаются только оптовики. Народ привередливый. И на самом деле при смене рулона делается калибровка машины

Бывая по близости с лабом знакомца не примену зайти поболтать. Наблюдается следующая картина, если примерно года при назад народ нёс плёнки а теперь несут больше диски да флешки. Попутно у него в магазине продавались плёнки, в большом ассортименте кои потихоньку сходят на нет. Народ всё больше несёт цифру а по поводу оптовиков, печатается один мой знакомый который держит почку фото на документы да плюс принимает заказы на распечатку от населения. Вот так в нашем городе  5 почек это то что я знаю, а так возможно больше. А в вашем городе я так понял лабы живут за счёт оптовиков, то есть фотографов и тех кто на этом деньги зарабатывает.           

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #212 : 09 Апрель 2011, 12:33:08 »
  Мало того, чтобы в городе был лаб в разумной доступности.
 Большинство таких точек ориентированы на недорогую печать для любителей. Цена здесь совсем невысока, но и за качеством, увы, никто не гонется.
 
 Для получения отпечатка отличного качества лучше обращаться в профессиональные фотолаборатории, где выполняют ручную фотопечать. Один минус, цена отпечатка будет сопоставима, (а то и несколько превысит цену), за которую продается эта фотография в детских садиках. Т.е. эти лабы нужно держать про запас для действительно хороших, дорогих заказов.

 Следуя принципу разумности, остается лишь выбрать ту дешевую лабораторию, где меньше всего испоганят нашу работу.
 Получается, мы предоставляем то качество услуги, которое готов оплатить заказчик.
 
 Ничего страшного в этом, по-моему, нет.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #213 : 12 Апрель 2011, 20:30:46 »
Калибруют машину конечно же не при смене рулона, а при смене партии бумаги. Либо утром, перед началом работы.
Экономить на химии-себе дороже, поскольку её цена в отпечатке не превышает 50 копеек. Только очень неумные люди могут экономить 100р на рулоне, зная, что будет и нарушение цвета и засирание валиков, которые потом надо будет мучительно отмывать, потратив уйму времени и сил.
Это всё равно как в принтере чернила пытаться экономить на прочистках-больше выкинешь готовых фоток.
10р 20х30 с ламинированием и на хорошей бумаге???
Не верю! это вы чего то не договариваете. Кстати, а ламинирование тоже автоматически происходит? И бумага сама в дом приходит и краски и плёнка и принтеры новые и места это всё совсем не занимает...
И режется потом 20х30 самостоятельно на маленькие фото...
Да знаю я всё это. На класс как раз полдня уходит. А потом ещё сидишь и каждую проверяешь, чтобы не дай бог не заполосил где-нибудь или не измазал, и напоследок это где-нибудь опять переделываешь.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 20:36:15 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Евгенич

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #214 : 12 Апрель 2011, 20:44:38 »
SALUTE  Глянцевая 230г/М  А4 100 листов 360руб., пакеты 60 мкр., А4  280 руб.,  LOMOND super glossy  в районе дести руб., за лист.

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #215 : 12 Апрель 2011, 21:04:59 »
Калибруют машину конечно же не при смене рулона, а при смене партии бумаги. Либо утром, перед началом работы.
Экономить на химии-себе дороже, поскольку её цена в отпечатке не превышает 50 копеек. Только очень неумные люди могут экономить 100р на рулоне, зная, что будет и нарушение цвета и засирание валиков, которые потом надо будет мучительно отмывать, потратив уйму времени и сил.
Это всё равно как в принтере чернила пытаться экономить на прочистках-больше выкинешь готовых фоток.
10р 20х30 с ламинированием и на хорошей бумаге???
Не верю! это вы чего то не договариваете. Кстати, а ламинирование тоже автоматически происходит? И бумага сама в дом приходит и краски и плёнка и принтеры новые и места это всё совсем не занимает...
И режется потом 20х30 самостоятельно на маленькие фото...
Да знаю я всё это. На класс как раз полдня уходит. А потом ещё сидишь и каждую проверяешь, чтобы не дай бог не заполосил где-нибудь или не измазал, и напоследок это где-нибудь опять переделываешь.
Иван, ты не понял.
"Люблю хорошо поесть. Пиво люблю . Футбол люблю.  Люблю печатать на струйном принтере. Да много чего люблю.... Курить люблю... "
Это ж религия уже практически - печатать на принтере  :)
азъ есмь...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #216 : 13 Апрель 2011, 08:52:22 »
согласен. я такой любовью лет 7 жил. И снпч делал сам году в 98, когда о них ещё мало кто слышал. Да и сейчас принтер в углу пылится.
Теперь люблю пиво, женщин и дальше по списку. А вот принтеры не люблю...)))) У меня до них руки не доходят.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн den

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Я научу вас позировать !
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #217 : 13 Апрель 2011, 10:58:43 »
Картинка на принтере конечно красивая,но с хорошим объемом на принтере печатать зае-ся,как взрослый!Чернила-бумага хоть оригинальная,хоть нет выцветает.Оригинальные материалы у меня один раз за три дня цвет так поменяли,караул.Использую принтер только для контролек,и то профилирую периодически.Так же бумага для струйников разной партии,по разному белая,чернила не стабильные,без профиля никуда.Одним словом спорная экономия.
 
Сам проработал 10 лет оператором минилаба,кухню знаю. :DМинилаб должен тестироваться каждое утро,также тестироваться при смене партии бумаги,форматы должны печататься одинаково,если нет-тестировать формат.Кто-то писал что на норитсу с бумагой кодак-печать говно,полный бред,дело не в названиях!Когда я работал,мы раз в неделю контролировали качество химии с помощью стрипов,машину тестировал при каждой печати профессионалов,сечас наверно мало кто заморачивается.Много зависит от оператора.
Для нормальной печати на минилабе нужно минимум :Монитор калиброванный на IPS матрице,личное общение с оператором,несколько пробных отпечатков.И не надо отмачивать головки,искать синии мускулы с нашатырём,делать кукушки головке как будто у неё гайморит,ходить по локоть в чернилах,подскакивать среди ночи,когда печать остановилась,тут капнуло,там мазнуло.Сейчас при печати моих файлов оператор добавляет на все только резкость,редко поправляет плотность.Приехал,флешку отдал,пока чай попил,поболтал,всё готово!Песня! :)
Жизнь-Игра!Задумана хреново,но графика обалденная!

Bayana.net

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #218 : 13 Апрель 2011, 14:20:28 »
фотограф-  20 на 30 глянец без коррекции и без полей
оператор - ок

так выглядит диалог в хорошей лаборатории

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #219 : 13 Апрель 2011, 14:21:50 »
фотограф-  20 на 30 глянец без коррекции и без полей
оператор - ок

так выглядит диалог в хорошей лаборатории
Савешеееееееееееено ВЕРНО ;) :)Тлько я ещё указываю,- Всё в размере и разложить по папкам :D
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 14:24:51 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Bayana.net

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #220 : 13 Апрель 2011, 14:29:05 »
это хороший тон вообще-то
у меня было несколько лабораторий
в одной отдавали кучей всё-проси-не проси
сидишь потом полдня материшься с фото
в другой как в аптеке-как привёз так и отдают
очень бережёт нервы

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+