Автор Тема: Печать фотографий на принтере  (Прочитано 84849 раз)

Unknown

  • Гость
Печать фотографий на принтере
« : 22 Апрель 2010, 11:26:08 »
Приобрел фото принтер епсон для печатей фотографий+СНПЧ чернила INC TEK   но конечный результат требует желать лучшего.
Как правельно настроить фото принтер? я думаю тема волнует не одного меня. помогите советом

Кай

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #1 : 22 Апрель 2010, 11:50:20 »
Я пользуюсь заводскими настройками ,результат устраивает.что ты собрался настраивать?

Евгенич

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #2 : 22 Апрель 2010, 11:59:38 »
Проблема злободневная …Я тоже года два мучаюсь с этой проблемой, ставил, от LOMOND  ICC профиля не помогают. Менял цветовой охват на adob(RGB) все бесполезно. Сейчас печатаю без коррекции цвета. Результат желает лучшего.
Чернила IncTec. Бумага LOMOND Я думаю, хороший совет не помешает каждому
Ведь многие печатают на принтерах.         

Евгенич

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #3 : 22 Апрель 2010, 12:12:16 »
Я пользуюсь заводскими настройками ,результат устраивает.что ты собрался настраивать?

Кай  А на печать посылаешь из шопа или из Epson Easy Photo Print.
И галочки ставишь где??? Фото, наилучшее Фото с коррекцией или без.   

Кай

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #4 : 22 Апрель 2010, 14:02:12 »
Я пользуюсь заводскими настройками ,результат устраивает.что ты собрался настраивать?

Кай  А на печать посылаешь из шопа или из Epson Easy Photo Print.
И галочки ставишь где??? Фото, наилучшее Фото с коррекцией или без.  


На печать из шопа,ставлю галочку "коррекция цифрового фото"На закладке "главная"ставлю просто ФОТО печатаю на ломонд супер-глянец 260гр.если на глози,то оттенки не соответствуют,краска вот:http://i030.radikal.ru/1004/eb/0816d0cb3b6e.jpg




Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #5 : 22 Апрель 2010, 14:47:12 »
Почитайте темы в данном разделе. Там уже говорилось про профилирование принтера. Проблема с цветами идет от неправильного цветового профиля, который используется при печати. Кто-то подобрал профиль, который его устраивает, кто-то построил под конкретную бумагу и чернила. Второй вариант наиболее правильный.
P.S. Не все программы печати фотографий корректно работают с профилями. У Photoshop с этим все ОК.
все будет хорошо

Евгенич

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #6 : 22 Апрель 2010, 17:36:07 »
Я пользуюсь заводскими настройками ,результат устраивает.что ты собрался настраивать?

Кай  А на печать посылаешь из шопа или из Epson Easy Photo Print.
И галочки ставишь где??? Фото, наилучшее Фото с коррекцией или без.  


На печать из шопа,ставлю галочку "коррекция цифрового фото"На закладке "главная"ставлю просто ФОТО печатаю на ломонд супер-глянец 260гр.если на глози,то оттенки не соответствуют,краска вот:http://i030.radikal.ru/1004/eb/0816d0cb3b6e.jpg





Кай я так понял  что на глянце 230 гр. Оттенки не соответствуют

Евгенич

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #7 : 22 Апрель 2010, 17:45:13 »
Главное Epson T50 в пурпур уводит, а Epson R290 в желтоватый, файл один, чернила одинаковые, печатаю в Лабе всё нормально.     

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #8 : 22 Апрель 2010, 17:46:40 »
Главное Epson T50 в пурпур уводит, а Epson R290 в желтоватый, файл один, чернила одинаковые, печатаю в Лабе всё нормально.     


В дровах Т50 убавь пурпур, а в дровах 290 - жёлтый.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #9 : 22 Апрель 2010, 17:52:15 »
Главное Epson T50 в пурпур уводит, а Epson R290 в желтоватый, файл один, чернила одинаковые, печатаю в Лабе всё нормально.     
Используй один и тот же профиль на оба принтера - будет абсолютно одинаково, если прочие настройки стоят правильные.

Евгенич

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #10 : 22 Апрель 2010, 18:13:33 »
Главное Epson T50 в пурпур уводит, а Epson R290 в желтоватый, файл один, чернила одинаковые, печатаю в Лабе всё нормально.     


В дровах Т50 убавь пурпур, а в дровах 290 - жёлтый.

Вот тут или ещё где


Евгенич

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #11 : 22 Апрель 2010, 19:59:13 »
Главное Epson T50 в пурпур уводит, а Epson R290 в желтоватый, файл один, чернила одинаковые, печатаю в Лабе всё нормально.      
Используй один и тот же профиль на оба принтера - будет абсолютно одинаково, если прочие настройки стоят правильные.

Лексеич… Пробовал не по могло. Плюнь на мою лысую голову и разотри, чтоб я понял о
других настройках  

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #12 : 22 Апрель 2010, 21:34:24 »
 После продолжительной борьбы вернулся на лабовскую печать (цветопередача на принтах нравится больше,но наверно компенсируется цветостойкостью лабовских) пользую родные профили, чернила интек 10й серии, бумага ломонд сатин
 вернулся в лабу из за коллосального количества брака (смазывает чёрный цвет по ходу движения ПГ на особо контрастных местах и пачкает черным цветом в одном и том же месте(периодически)) у обих эпсонов Т50 косяки одинаковы примерно, 4ёх месячные танцы с бубном результата не дали, так же как и фирменный сервис центр,думаю время дороже...
 Покупайте минелабы товарисчи и будет вам счастье))

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #13 : 22 Апрель 2010, 22:16:38 »

 Покупайте минелабы товарисчи и будет вам счастье))
:D  :D Шутка такая???? МИнилаб по миллион стоит.... ну может можно что-то подержанное и востановленное подешевле найти...
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Евгенич

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #14 : 22 Апрель 2010, 22:25:20 »
В нашем городе примерно 7 лабов может чуть больше. Машины разные Кодак, Агфа,
Наруцу и т.д  Один файл был напечатан на этих 7 машинах и все результаты были разными даже одинаковые машины напечатали по разному. Напрашивается вопрос?
Начал пытать знакомого работника лаба. Оказывается, льют  неродную химию на пример
Машина Наруцу бумага от кодака и ток далее. Короче из 7 выбор пал лишь на одну точку, где действительно печатают чётко.       

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+