Автор Тема: PS 2015  (Прочитано 38671 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
PS 2015
« : 25 Декабрь 2015, 11:49:45 »
Как то незамеченно прошло текущее обновление фотошопа...
Появилась офигенная вещь!
Не прошло и 20 лет, как создатели фотошопа НАКОНЕЦ ТО сообразили сделать настраиваемую панель инструментов.
Наконец можно добавить инструменты, а не искать их в малюсеньких треугольничках или истошно тыкая шифт.
Господа,  - это настоящий прорыв, сопоставимый только с юзерским назначением клавиш.
Глядишь, лет через 50 можно будет, О БОЖЕ! создать собственные панели, как во всех остальных программах, кроме Adobe.
Особенно поздравляю с этим событием Сержа! Мы с ним оба не верили в способность создателей пойти хоть в мелочах навстречу юзерам. Лёд тронулся!

Боже, дай им мозгов сделать ещё и горизонтальный вариант.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 12:18:23 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2015, 12:06:20 »
Особенно поздравляю с этим событием Сержа!
А сержа это не касается.
У него для работы CS5 и CS6
Плюс очень давно, много лет назад, все нужные инструменты забиты в клавиши.
Что касается облачных фотошопов то мое утверждение о всевидящем оке уже нашло своих сторонников на фотору.
Читай с середины страницы:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=721805&mode=l&page=3
Я под ником Ingi. И ни одного утверждения что я балван. А эту ветку фотору читает много людей.
Так что вам есть смысл задуматься с таким ли идиотом, которому мерещится всемирный заговор, вы все общаетесь.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: PS 2015
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2015, 12:21:53 »
Особенно поздравляю с этим событием Сержа!
А сержа это не касается.
У него для работы CS5 и CS6
Плюс очень давно, много лет назад, все нужные инструменты забиты в клавиши.
Что касается облачных фотошопов то мое утверждение о всевидящем оке уже нашло своих сторонников на фотору.
Читай с середины страницы:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=721805&mode=l&page=3
Я под ником Ingi. И ни одного утверждения что я балван. А эту ветку фотору читает много людей.
Так что вам есть смысл задуматься с таким ли идиотом, которому мерещится всемирный заговор, вы все общаетесь.


Самокритично, похвально. :D :D :D

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: PS 2015
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2015, 12:24:55 »
Да хоть первым пользуйся.
Разговор о том, что люди меняются в адобе, а не о тебе.
Инструменты  последних версий фотошопа стали намного гибче и удобнее. Много появилось нового, чего нет в 5 версии.  Но тебе этого никогда не узнать...
Клавиши - это само собой.  А панель без треугольничков - это круто!
Теперь даже можно рядом поставить ластик и фоновый ластик.
И ещё могу тебя успокоить, обновление фотошопа - это совсем необязательная вещь.
Я понимаю, что 299 рублей в месяц за легальную лицензию - это совершенно неподъёмные деньги для 99% людей, зарабатывающих этим продуктом сотни тысяч в месяц. Это, подумать только! полкило дешёвой колбасы!
Да за такие суммы нужно изнурять себя кряками и ключами и говорить о своей великой хитрожопости.
За эти 299 рублей можно иметь любое количество версий фотошопа. Хоть три, хоть пять одновременно.
Каждое обновление идёт только с твоего согласия. Ты можешь прочитать, что конкретно будет в новом обновлении, прежде, чем его ставить.
Твои мысли насчёт развития в принципе правильны. Выводы не правильны.
ТЫ УЖЕ ЛЕТ 10 под колпаком. И использование CS5 никак этому не препятствует.
Можешь отказаться от денег и жить в избе при лучине. Пока лесник не приедет на вездеходе))))
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 12:42:54 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: PS 2015
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2015, 12:30:38 »
Радость только кто пользует английскую версию, в русско язычной таких обновлений нет, разве что PAW конвертор обновился 9.31

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2015, 12:36:44 »
Теперь даже можно рядом поставить ластик и фоновый ластик.
Дружище.. Лет 10 назад я юзал какой-то плагин. Так вот онпредлагаю практически любое положение инструментов. хоть горизонтальное, хоть вертикальное в любой последовательности. Я его удалил через час. Мне это не нужно.
Что касается гибкости инструментов...
Знаешь.. я давно не фотограф.. Мне кадрирующей рамкой картиинки кропать ваще не нужно.
Я тут чето тыркнулся и осел в лужу.
Я ваще не понял как эта хня работает. Плюсы есть. Теперь картинка крутится.
Но как обрезать картинку в размер я так и не понял.
Можешь ржать и считать меня ламером. Но мне такие удобства нах не нужны.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: PS 2015
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2015, 12:36:59 »
Да. реальные подвижки, вероятно последуют другие.  (скрестив руки) только бы не испортили ничего.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2015, 12:43:17 »
Да. реальные подвижки, вероятно последуют другие. 
Только ждать замучаешься. Я им писал еще много лет назад про пользовательские поля. И где они?
Так трудно настроить топологию файла куда копипасты будут валиться в заданном юзере порядке?
Это, пъять, пипец как сложно?
почему не вращаются направляющие?
Это тоже титанический труд?
Тьфу на этот адоб.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: PS 2015
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2015, 12:47:11 »
Радость только кто пользует английскую версию, в русско язычной таких обновлений нет,
Да ну нах...



« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 12:50:12 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2015, 12:50:32 »
А трасформация кадра или слоя через приведение контрольного внутреннего отрезка поставленного в том же бридже к заданному размеру это тоже охренеть какая сложность?
Открыл просмотрщик, пробежался по рожам, от макушки до подбородка, а потом в макросе вбил трансформацию: контрольный отрезок выровнять по вертикали и привести к размеру такому-то. И вся картинка ужалась или расширилась в нужных пропорциях. И все. Бошки клиентов откалиброваны с математической точностью в автоматическом режиме..

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: PS 2015
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2015, 12:50:53 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gu1XJLyqsLs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gu1XJLyqsLs</a>
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 13:11:27 от DIM »

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: PS 2015
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2015, 12:52:35 »
Немного про недостатки

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=IfJC8gfJvcs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=IfJC8gfJvcs</a>
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 13:11:56 от DIM »

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: PS 2015
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2015, 12:53:36 »
Serg, ты же видишь мой сарказм.)))  Я тоже работал в кореле, поэтому знаю, что многие вещи там сделаны в разы удобнее, как раз, что касается настроек.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2015, 12:55:12 »

Да ну нах...
А баба на берегу это такая заставка у СС?
Serg, ты же видишь мой сарказм.)))  Я тоже работал в кореле, поэтому знаю, что многие вещи там сделаны в разы удобнее, как раз, что касается настроек.
Да. Я не понял что это сарказм.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: PS 2015
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2015, 13:18:58 »
Немного про недостатки
Я заметил ещё один косяк - при нажатии ctrl раньше можно было работать с выделением и перетаскиванием слоёв, без выбора move tool . После обновления выбрать слой можно было только при отключенной возможности выбора в настройках move tool.
Через несколько дней вышло ещё одно обновление.
Это ушло.
А вот с синхронизацией - да, это очень неприятно. Думаю, что вернут.

Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+