Автор Тема: ПРИНТЕР EPSON L1800  (Прочитано 98458 раз)

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #240 : 05 Июнь 2019, 08:40:11 »
Матовая... слышал, ламинируется паршиво.
Мне не встречалась матовая на которой прочно "сидел бы" ламинат. Но я внутренние блоки не ламинирую. Прелесть матовой, в её матовости.
вроде печатает тремя пико литрами... А при 8 пико литровых каплях, портрет не отпечатаешь.... и виньетку тем более.
Боря начитанный теоретик, а мне всегда как то попробовать хочется. Имею на сублимации принтер 1500W, хотя зайди на любой профильный форум, тоже будут грозить "не меньше 3 пиколитров, а то одни проблемы", годами печатаю, без проблем. Про пигмент скажу лил его и в L800, причём четыре цвета в шесть, строил профиль и работал. Так что твой 300-й проглотит со свистом, особо если будешь хоть маленько ухаживать.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #241 : 05 Июнь 2019, 08:44:08 »
Юрка
Идущий, хочешь что бы тебе отвечали, практикуйся в склонениях в школах :).

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #242 : 08 Июнь 2019, 04:15:27 »
Наклей ОБЫЧНЫЙ бытовой прозрачный скотч на фоту и повесь на солнце,будешь удивлен-под ним изображение останется,даже когда все остальное выгорит,так что "специальные пленки" рекламный ход,не более. ИМХО
Ну вот. Ты и подтверждаешь, что ламинация как ни крути, но защищает, хоть на сколько то. И ламинировать надо.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #243 : 08 Июнь 2019, 04:43:47 »
Но я внутренние блоки не ламинирую.
Я не печатаю внутренние блоки на матовой. Печатаю на тисненой. Либо Шелк, либо Сатин. Альбом в закрытом виде, не подвергается внешнему воздействию активной среды.
Так что твой 300-й проглотит со свистом, особо если будешь хоть маленько ухаживать.
Я лил в свой 1300.... Без спец профилирования пытался чего то добиться. Не получилось. Пришлось вернуть водянку. Но печатал без проблем, и тесты все выдавал нормальные.
Буду летом пробовать опять. Но теперь с профилированием. Но не хотел бы обжечься с "фирмой". Так что, может зайду с вопросами, когда изучу рынок пигментных чернил у себя.
Идущий, хочешь что бы тебе отвечали, практикуйся в склонениях в школах
Юр, я человек не эмоциональный, прошедший хорошую школу и жизни, и опыта, и психологии, и науки, и многое другое. И если смотреть со стороны на мир, который, если хорошо подумать-поразмышлять... Ты ЛИЧНО никак не изменишь. Как бы на него не сердился, злился или обижался. Получается наоборот... Это Мир тебя строит, заставляет, и управляет тобой. Тогда смысл злиться, обижаться и сердиться на мир, видится самой огромной глупостью, какая только может быть.
И тогда вспоминаются мудрости народные в пословицах.... " Не мир тебя обижает, а ты сам обижаешься." "Обижающийся сам выбирает возить на себе воду". " Называй меня хоть горшком, только в печку не ставь." " Плати той же монетой... обзови меня Юркой, Жоркой... горшком... как хочешь... но лучше на "Ты"... ибо почему то русские, на "Вы" на врага идут. А брата и друга на ты кличут, и без намерений обидеть. "Вы", это как иглы дикобраза... отталкивают всё, что подходит близко для контакта.
Идущий, хочешь что бы тебе отвечали
Что такое "Хочешь"? Это желание которое управляет тобой. Желание поиска информации. И лучше везде, и не зацикливаться на одном векторе, в многомерном мире.
Спасибо за данную тобой информацию.

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #244 : 03 Апрель 2020, 11:49:30 »
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где хранятся (путь) пользовательские настройки Epson L1800. Задача - перенести на другой комп (скриншоты не предлагать :)).

гугл поиск пока не помогает
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #245 : 03 Апрель 2020, 17:47:30 »
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где хранятся (путь) пользовательские настройки Epson L1800. Задача - перенести на другой комп (скриншоты не предлагать :)).

гугл поиск пока не помогает

Привет!
Я не нашёл для принтера.
Поэтому делаю Alt+PrintScreen каждого окна для разной бумаги свои и в папочку отдельную, а потом настраиваю на новом компе.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #246 : 04 Апрель 2020, 00:42:24 »
для 800 нашла, для 1800 пока нет
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #247 : 04 Апрель 2020, 04:18:12 »
Не понял о чем и зачем?
Поставив новый комп и установив драйвера, для печати надо только профиля установить и все... Ну... поставить качество печати, тип бумаги и размер. И записать. Это в любом случае делается в ручную. (Печатью управляет фотошоп)
Если печатью управляет принтер, то открываешь установки на каждую бумагу, и банально переписываешь показания на листок со старого компа. Потом вбиваешь и сохраняешь их в новом. Делаешь контрольную печать. Если всё нормально отпечаталось то Ок. Но если моник тоже новый, то минимум, это настроить моник по отпечатку, по цвету, яркости и контрастности (на глазок).

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #248 : 04 Апрель 2020, 09:46:11 »
Чтобы найти файл пресетов ушло ровно 5 минут, 3 из которых скачивал драйвера с сайта и ставил на компьютер:



На будущее - есть пара простых приемов, которые часто помогают при переносе настроек на новый компьютер:
а) создаем и сохраняем новый пресет. Открываем системный диск, сортируем все файлы на диске по дате, смотрим какой файл (связанный с нужной программой) был недавно изменен.
б) создаем пресет с максимально уникальным именем на латинице, идем на системный диск, включаем полностекстовый поиск по всем файлам.

Если нашелся на один файл, а несколько - удаляем (переименовываем) по-очереди до тех пор, пока ваш пресет не исчезнет из списка.

в) если не помогло ни а) ни б), то ищем имя пресета в реестре.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2020, 10:17:27 от jazzy »

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #249 : 04 Апрель 2020, 14:58:15 »
Спасибо большое
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #250 : 04 Апрель 2020, 15:01:57 »
Не понял о чем и зачем?
Поставив новый комп и установив драйвера, для печати надо только профиля установить и все... Ну... поставить качество печати, тип бумаги и размер. И записать. Это в любом случае делается в ручную. (Печатью управляет фотошоп)
Если печатью управляет принтер, то открываешь установки на каждую бумагу, и банально переписываешь показания на листок со старого компа. Потом вбиваешь и сохраняешь их в новом. Делаешь контрольную печать. Если всё нормально отпечаталось то Ок. Но если моник тоже новый, то минимум, это настроить моник по отпечатку, по цвету, яркости и контрастности (на глазок).

Это было сейчас серьезно? Или стёб? Если все пресеты на всех программах я буду ручками переписывать, то к началу зимы закончу :D :D
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #251 : 09 Апрель 2020, 03:03:14 »
Если все пресеты на всех программах я буду ручками переписывать,
Так пресеты всех программ, или пользовательские настройки принтера?
Цитировать
пользовательские настройки Epson L1800. Задача - перенести на другой комп
Вопрос. Что такое пользовательские настройки? Да и сколько их у тебя? И что ВХОДИТ в пресет именно принтера? (вид бумаги, размер и профиль?....
Я согласен, если что то сложное, программное. Но не пресет же принтера...
Я понимаю к примеру сложный экшен в фотошопе, который исказит в какой то эффект. Но что бы такую фигню как искажение, вкладывать в свойства принтера...-нафига?
natalin,  Ты объясни мне пожалуйста, что имеется в виду, под пресетом или настройкой принтера? Что входит в это? Наверное я не могу въехать.
Вот просто представляю, что бы я сделал, если бы купил новый комп. Поставил шоп, дрова принтера. Воткнул профиль. Записал пользовательские настройки в основном по разным размерам фотобумаги в привязке к какому то профилю.
За 5 минут, все настройки. (у меня они в тетрадке записаны. В основном это касается каким профилем, на какой бумаге печатаю. Основных профилей два. Глянец и матовая.)
Вот мне лично, больше ничего не надо..... Но как понимаю, тут говориться о чем то сложном. Значит я не въезжаю. ::)

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #252 : 09 Апрель 2020, 15:26:59 »
В очередной раз Вы объясняете, очень подробно, почему Вы все делаете очень медленно и почему у Вас нет заказов.
У меня другие цели и другой подход к организации труда.
Все, что можно упростить -ускорить, НУЖНО, упростить-ускорить.
Копейка рубль бережет, перефразирую- секунда часы экономит.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #253 : 26 Апрель 2020, 05:51:36 »
Все, что можно упростить -ускорить, НУЖНО, упростить-ускорить.
Правильно. Сложнее так заморачиваться как ты.
почему Вы все делаете очень медленно и почему у Вас нет заказов.
Откуда ты знаешь, что делаю медленно, и заказов мало? (ну сейчас да... карантин.) Но собираю и печатаю и другим. И даже пересылаю в другие города заказы(альбомы).

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #254 : 28 Апрель 2020, 12:48:47 »
Откуда ты знаешь, что делаю медленно, и заказов мало?
Это у них местная традиция,чего не знаю- то до фантазирую.  :D
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+