Автор Тема: Коллаж. Кто нить пробовал?  (Прочитано 16323 раз)

Ildar

  • Гость
Коллаж. Кто нить пробовал?
« : 02 Октябрь 2007, 21:36:26 »
Давно хотел забацать коллаж. Вот этот снимал не прерывая урок в пределах класса. Никаких вырезалок и смотрится живее групповых построений и строгих виньеток. Думал обозначить слегка обрамление или растушёвку, но пока оставил так, шрифт хотел поинтереснее, но у себя не нашёл. Сейчас думаю прикупить аксессуары именно для такой съёмки - всякие большие ручки, яркие циркули, указки. Кроме этого, хотелось бы иметь под рукой схемы поз для крупноплановых портретов как шпаргалку (ведь вдохновение и лёгкость могут быть при тебе не всегда), может кто вспомнит ссылку где можно глянуть.
Целевая аудитория сего коллажа 1 - 5 классы. Смотрится конечно не так изящно как у Ивана, но я был рад когда получилось (объяснял классной на пальчиках). Это первые мысли вслух.
Да, продал 20х30 + инд. фото 10х15 за 250 р. :)

 
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 21:40:04 от Ildar »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Коллаж. Кто нить пробовал?
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2007, 09:02:07 »
Смотрится и правда живенько. Думал что-то подобное сделать, но вот пока мысль никак не материализуется.
все будет хорошо

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Коллаж. Кто нить пробовал?
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2007, 09:08:18 »
 Класс! Я зА! Думаю родители больше склонны живые фотографии выбирать. Да и нам проще, без дополнительной обработки (я имею ввиду вырезание).

Veronika855

  • Гость
Re: Коллаж. Кто нить пробовал?
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2007, 09:56:44 »
делала -не пошло причина та же слишком мелкие говорят

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Коллаж. Кто нить пробовал?
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2007, 10:41:39 »
Ildar, а что за урок такой? что-то больше на постановочные смахивает. Впрочем идея оч интересная, надо как-нить попробовать

Ildar

  • Гость
Re: Коллаж. Кто нить пробовал?
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2007, 13:17:37 »
ret, кадры сплошь постановочные, урок, в смысле школьный.
Веронике. Они при такой расстановке не смотрятся мелко, здесь же не используется фон и большие надписи. Сейчас буду рекламировать потихоньку такие штуки, потом отпишу.

Veronika855

  • Гость
Re: Коллаж. Кто нить пробовал?
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2007, 13:23:40 »
а я и не писала сделала в проге фотоколлаж и распечатала-не понра :'(

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Коллаж. Кто нить пробовал?
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2007, 13:35:46 »
Ildar, тогда как-то странно звучит:
Цитировать
Вот этот снимал не прерывая урок в пределах класса.
я предположил нечто иное. что типа идет урок, а снимать каждого не отвлекая от урока :)
а так можно ведь просто в любом кабинете попозировать

Ildar

  • Гость
Re: Коллаж. Кто нить пробовал?
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2007, 14:06:46 »
Ну ты меня совсем запутал ::) Урок шёл, я старался не мешать, по одному выдергивал учеников, но из класса не выходил, а кадры постановочные -- я их сам ,,ставил". :'( Там есть мои шляпы, гитара, книга, косм. чемоданчик, зонтик позаимствовал у классной...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Коллаж. Кто нить пробовал?
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2007, 18:18:03 »
Эксперимент, можно сказать удался. Получилось классно. Что бы я хотел советовать - лично МНе бросается однообразная постановочность позы - одинаковый у всех наклон головы. Даже на виньетках я стараюсь наклон головы менять, а тут уж сам Бог велел :)Второе - положить на лист фоты как бы под разными углами - как бы набросать на лист. Будет ещё живее. Возможно :)

Ildar

  • Гость
Re: Коллаж. Кто нить пробовал?
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2007, 18:33:42 »
Да, насчёт набросать, я так и хотел, но черезчур кадрировал плотно, привычка-с, батенька. :( Насчёт наклона головы, может ты и прав, я люблю так снимать, вернее у меня так получается. Нужна какая-то лёгкость для такой съёмки, разнообразие, кроме аксессуаров думаю набрать подсказки в виде превьюшек, чтобы всегда шпаргалка была под рукой.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Коллаж. Кто нить пробовал?
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2007, 18:41:51 »
Мне тоже идая нравиться.,можно добавить белый кантик к фоткам
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Ildar

  • Гость
Re: Коллаж. Кто нить пробовал?
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2007, 18:54:28 »
Как мы рядом ходим. Про кантик я тоже думал и это было бы лучше чем растушёвка. Но я тугодум... ???

Леонид

  • Гость
Re: Коллаж. Кто нить пробовал?
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2007, 19:40:19 »
Ильдар, к этой хорошей идее можно добавить еще одну. Картинку не нашел, попробую объяснить на пальцах. Делал я как то лист с набором видов города, но не просто набором прямоугольных снимков. Взял контур памятника олицетворяющего наш город, разбил его на части секущими и в получившиеся фрагменты вставил виды. Можно и здесь так попробовать, только придумать тематику секущих.

Андреич

  • Гость
Re: Коллаж. Кто нить пробовал?
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2007, 16:55:18 »
Ildar, все-же для коллажа желателено объединяющее какое-то ядро. Это я не по науке, а по своему ощущению. Чтобы было, что ещё покритиковать, выкладываю свою фантазию на тему Дня учителя.    Вопрос качества прошу даже не обсуждать, всё снималось мыльницей как есть.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+