Автор Тема: ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor  (Прочитано 24111 раз)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor
« : 27 Июнь 2008, 16:44:05 »
В очередной раз поставил образ виндовс со всеми программами и конфигурацией моего компьютера.
Раньше всё было ОК при установе, а на этот раз ...
Когда открываю драйвер принтера, то во вкладке СЕРВИС

у меня НЕ АКТИВНЫ самая верхняя и самая нижняя опции.

Верхняя отвечает за слежением уровня чернил и хода печати.
Но сложилось так, что из-за не активности этих опций у меня страшно томозит ФШ...
Долго открывает фотографии и ещё дольше проходит процесс пуска их в печать...
Даже задав параметры новому документу (чистый лист) и то открывает минуту гдето ... ???
Отключение Статус - агента не помогло.
Раньше я избвыился от этого переустановив всё с нуля (ВИНДОВС я имею ввиду)...
Но сейчас не могу поставить на ноль, т.к. слишком много было проделано работы для сохранения оптимальной конфигурации..

Ещё WordPad стал писать вот такое при пуске документа в печать
НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ  ОТ ПРИНТЕРА ... ОЖИДАТЬ ОТВЕТА ?

В настройках у меня активна опция двусторонней связи с принтером.


Переустанавливал уже несколько раз драйвер принтера, но ... 0...

Ну и соответственно, в трее у меня нет ярлыка принтера ...

На сайте ЭПСОН написано, что программу Эпсон Статус Монитор 3 можно установить с диска, который идёт с принтером, но я там даже похожей папки не нашёл с этой программой. Я так понял, что она уже встроенна в драйвер и ставится автоматом. Но ....вот... :'(



s-ergo

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor
« Ответ #1 : 27 Июнь 2008, 17:58:21 »
Статус монитор устанавливается отдельно .
В вашем случае необходимо переустановить её.
При установке инстал диска обычно предлагается выбор, что установить - дрова , монитор и прочее.
Если не найти , то можно скачать с ёпсон РУ или с европейского отделения Эпсона.
Рекомендую устанавливать англ версию софта.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor
« Ответ #2 : 27 Июнь 2008, 18:11:36 »
Так дело в том, что не нашёл я этот статус нигде именно на мой принтер R270 ///

s-ergo

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor
« Ответ #3 : 27 Июнь 2008, 18:41:18 »
Посмотрите тут http://www.epson.com/cgi-bin/Store/support/SupportIndex.jsp?BV_UseBVCookie=yes&oid=-10237&infoType=Overview
только модель нужно глядеть на номер ниже.
Возможно статус монитор в вашем случае входит в состав драйвера - тогда необходимо удалить старые и поставить новые дрова.
Необходимо в драйвере посмотреть о включении статус монитора - там должна быть опция вкл -выкл.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2008, 18:43:51 от s-ergo »

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor
« Ответ #4 : 27 Июнь 2008, 19:37:55 »
Всё это перепробовал, но ... не помогло ...

s-ergo

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor
« Ответ #5 : 27 Июнь 2008, 19:52:07 »
После удаления почистить  реестр. К сожалению у меня немножко другие принтера 9880 и 4000 - там статус отдельной прогой
идет и есть опция в драйвере для вкл-выкл

s-ergo

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor
« Ответ #6 : 27 Июнь 2008, 20:20:53 »
Возможно тут есть ответ http://support.epson.ru/faq_detail.asp?product=466&id=70

гогочка

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor
« Ответ #7 : 28 Июнь 2008, 21:52:18 »
Александр

Имхо не встал образ,а драйвер принтера-вторичен. Хорошо бы переставить образ на надежно почищенный или другого типа винт. Если все остальное работает без проблем,то только тогда полностью сносить Епсон (драйвер и приблуды. Чистить реестр в двух папках "программы-епсон".В папке Програмфайл (папку Епсон).
В папке Виндовс-систем32-спуул-драйвер-w32x86->...чтоб стало,как на чистой ОСи.
Ставить принтер с диска (пошагово).
Предварительно проверить работу принтера на другой тачке, поставивши надежный кабель ,воткнутый в ЮСБ на маме.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2008, 22:02:50 от гогочка »

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor
« Ответ #8 : 24 Июль 2008, 12:53:05 »
Я думаю, ничего серьезного:
1. Тормозит сама система: поможет CCleaner для хорошей чистки реестра и глянь на автозагрузку в этой проге или набери в "Выполнить" команду msconfig  - у меня там только СТFMON и антивирус.

2. Как только принтер начинает мочить выкрутасы - лучший способ удалить драйвера, произвести новую подключку. Чем лучше произведешь очистку от прежних драйверов - тем меньше проблем потом. После удаления, надо посмотреть в связанных прогах не отображается ли твой принтер (не должон, в крайнем случае стандартный виндовский или вордовский их кстати тоже можно удалить). Самый простой способ удаления: правой кн на "Мой компьютер"- "свойства" - "оборудование" - "Диспетчер устройств" - "принтер" - удалить правой кн.;  Перезагрузить комп с отключенным принтером.


Драйвера брать свои с диска (если есть автозагрузка). Незнаешь где - просто вставь диск и включи принтер, он сам запросит драйвер и сам его найдет если ты ему разрешишь.

Последняя ссылка на драйвер со шпионом (вирусом) >:( загрузка с сайта не желательна.

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor
« Ответ #9 : 24 Июль 2008, 13:01:28 »
Александр , не подкинишь ли твой профиль на Ломонд?
Кажется мне, что тут както автосброс на чипах влияет (но с этим еще не сталкивался, СНПЧ только выписал). 

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor
« Ответ #10 : 24 Июль 2008, 13:39:23 »
 Набрал команду, но как и все программы, показало, что  у меня в авто 16 программ...
 Вообщем я целый день провозился, чистил, но ... не помогло ...
 Всё зано ставил ... с чистого листа ....
 ...вот...

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor
« Ответ #11 : 26 Июль 2008, 14:32:45 »
Не ужели всю операционку?
Проблему решать надо в корне, дабы не было повтора. Если причину не узреешь, через полгода система может грохнуться снова и неожиданно.
Если чистка не помогает, знать вирус или шпион.

А вот от лучшей проги ты не отказывайся:  http://soft.oszone.net/program/741/CCleaner/
Мало очистить автозагрузку от прог (нужно снять галочки с прог), нужно и удалить все несоответсвия (системный мусор).


Но а если уж решился переустановить систему, прими совет бывалого ремонтника (через меня штук 300 прошло).
На компе нужно иметь две системы, а лучше три на разных локальных дисках: Для работы (с наилучшим быстродействием без защиты и 32бит цветностью), для интернета (с максимальной защитой и ограничениями с минимум оборудования), для игр (без защиты и интернета, с максимум быстродействия или качества в зависимости от желания и возможностей компа). И у тебя небудет проблем (кроме технических, которые ты сразу определишь, выйдя в другую систему)



Ольга2

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor
« Ответ #12 : 27 Июль 2008, 03:15:42 »
Стояло две системы, очень неудобно. Что значит, для инета отдельную? Каждый раз, входя в нет и выходя из него, перезагружаться? Как-то трудно представить… после того как он всегда был и есть под рукой… 

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor
« Ответ #13 : 29 Июль 2008, 21:51:17 »
Точно, перезагружаться, если система настроена и мусора нет перезагрузка идет не более одной минуты. Если инет постоянен и вы любите работать с фото ожидая почту или радио слушаете тогда смысл есть, но где гарантия, что скаченный экшен или плагин не заражен и ваш антивирус сработает во время (а я и не люблю антивирус когда работаю с кодировкой или ФШ).

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: ПРОБЛЕМА С Epson Status Monitor
« Ответ #14 : 29 Июль 2008, 23:51:12 »
Дмитрий Юрьевич, а вам можно посоветовать юзать wmvare и из нее выходить в нет;) перегружать ничо не нада и будет ощущение 2х систем одновременно запущенных на 1 компе.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+