Автор Тема: Windows vs Mac OS X  (Прочитано 56282 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #150 : 12 Март 2017, 14:04:47 »
с чего ты взял, что она встроенная??? у меня дискретная амд
Хрен знает, Иван, может потому что я читаю твои посты?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #151 : 12 Март 2017, 14:10:16 »
Как твой убогий по характеристикам и возможностям моноблок.
я заканчиваю с тобой общаться!! У тебя дефицит критического мышления!

Сообщения объединены: 12 Март 2017, 14:11:26
Провода уложены в каналы внутри стола.
у меня мноблок – у тебя стол компьютер!! ))))) Я в ахере если честно! Всё пока!!!
« Последнее редактирование: 12 Март 2017, 14:15:41 от Bumba »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #152 : 12 Март 2017, 14:24:04 »
Так это твоя тема и твои посты. У тебя аймак в воздухе переобувается системой. Ты уже определись.
 Сначала видяха была амд, теперь уже nvidia.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #153 : 23 Март 2017, 19:10:35 »
МакОсь
0. Отсутствие длинного процесса настройки компьютера, не нужно быть семируким пятихреном.
1. Сквозное управление цветом с учетом встроенного профиля, тоесть вы везде и всегда видите цвет одинаково, в любой программе, в любом вьивере. Нет проблемы Адобе РЖБ.
2. Поиск. Вернее полное отстутсвие проблем с поиском. Количество параметров для поиска более 200! Ищет не только по названию, но и по содержимому файла мгновенно. И не только в файлах. Найти телефон, просто скажи маша орлова – получишь номер маши в том числе к её фоткам.
3. Грамотная поддержка мониторов с большой диагональю. Нет проблем с мелким интерфейсом и меню в программах на мониторах с разрешением от 3К.
4. Восстановление удаленных данных. Очень корректно, на порядки более качественно и нет проблем с потерей имен файлов.
5. ПРОСТОТА эксплуатации!
6. Ничто и никогда не установится на ваш компьютер без вашего ведома!
7. Следствие пункта 6: НЕТ вирусов от слова вообще!
8. Мгновенный просмотр ЛЮБЫХ файлов.
9. Высочайшая стабильность системы благодаря основе макоси – Unix.
10. Отсутствия страха перед обновлениями системы или ПО.
11. В комплект с Mac OS входит набор действительно полезных программ, позволяющих организовать весь рабочий процесс современного человека. Нет нужды искать замену стандартному убогому комплекту программ как это приходится делать на Винде. Почта, вьиверы, архиваторы, офис, интернет проводник, файловый менеджер и тп и тд уже есть в при установке системы.
12. Абсолютная защита от несанкционированной проникновения, а файлов от случайного уничтожения членами семьи. Работа с учетными записями пользователей - фантастически великолепна.
13. Экосистема с мобильными устройствами, В абсолютной степени с устройствами Эпл и более чем достаточной с Андроид устройствами.
14. Управление окнами программ без перевода на них фокуса и вывода окна на передний план – ОЧЕНЬ УБОБНО когда надо что-то "подглядеть" в другой программе не выводя её на передний план.
15. Spotlight — это такое инпут-поле, через которое есть возможность вызвать любую функцию операционной системы. Вы просто вводите что хотите сделать, и потом из подсказок выбираете соответствующее действие.
16. В целом более продуманная и дружелюбная для среднестатистического пользователя операционная система.

Я сказал, что она бесплатная? Не надо покупать для установки на хакинтош.

Минусы!
1. Отсутсвие версий некоторого ПО, лечится установкой среды для запуска программ виндовс, но нужно обладать руками. Поэтому в плюсах есть пункт 0.
2. Мало игр.
3. Отсутствие клавиш Page Down / Page Up / Home / End / Delete. И вообще отсутствие дополнительной цифровой клавиатуры, но это больше недостаток клавиатуры компьютеров Эпл а не операционной системы!
4. Нажатие на крестик почти никогда не закрывает приложение, у вас закрывается текущее окно, а само приложение остается открытым. Окно и приложение – это в принципе разные сущности. Последнее окно никогда не закрывается, программы просто сворачивается. Для закрытия надо нажать команд+Q. Спорный недостаток.
5. На OS X любое окно обязано иметь меню, даже если это меню ему нахрен не нужно. И это меню всегда в левой части верхнего минибара. Хотя к этому быстро привыкаешь. Но увидеть меню сразу двух программ невозможно – а это бывает неудобно пользователям  Виндовс.

Немного резюмирую, больше не о операционнке, а о самом компьютере: споры, что лучше можно продолжать до бесконечности, но если вы спросите у тех, кто решился и приобрел себе компьютер Macintosh, согласен ли он его поменять на другой, скорей всего вы получите отрицательный ответ. Те, кто работает на Macintosh – любят свои компьютеры. Объяснить это можно тем, что Apple создает свои продукты в первую очередь для людей. Главной их стратегией является красота и удобство. К тому же все их разработки идут в ногу со временем, и даже немного его опережают. Покупая компьютер Macintosh с ОС Mac OS можно быть уверенным, что он не устареет через полгода, а будет актуален еще долгое время.

Вообще трудно объяснить человеку никогда не работавшему на Маке его плюсы и недостатки. Это всё равно, что мне рассказывать о фуагра, а слепому о закате. Хотя мерилом может быть практически полное отсутствие в сети материалов с лейтмотивом: что не так с моим маком, он глючит падла, а также полное отсутствие объявлений: ремонт и настройка Мака, выезд на дом бесплатно.
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 19:15:09 от Прохожий »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #154 : 23 Март 2017, 19:19:58 »
согласен ли он его поменять на другой, скорей всего вы получите отрицательный ответ. Те, кто работает на Macintosh – любят свои компьютеры.
И не только свои. Мне ребенок когда помогал со сборкой посидел на маке, потом я ему перенесла экшны на ПК и он минуты полторы сидел  смотрел и плевался ))). Как все стало убогонько и "не видно", хотя монитор не маленький на ПК.
Из неочевидных минусов добавила бы еще:
на маке становятся приятными обычные хорошие картинки, не накрученные до "красявости", из печати они получаются несколько другими, и это расстраивает. Не сразу привыкла накручивать цвета на маке - "не хотелось портить естественную красоту".
Ну и по сквозному цвету. я все же на сРГБ перевела, так адекватнее для печати, но патфайндер все еще в маковском цвете показывает.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #155 : 23 Март 2017, 19:20:12 »
не нужно быть семируким пятихреном.

А что делать тем, кто родился таким? Вот для таких и существует PC с Виндой.   Ура, товарищи.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #156 : 23 Март 2017, 19:23:48 »
А вообще по-моему этот спор еще бессмысленнее чем "ученый уголок" )))
Как хорошо, когда есть выбор. До появляения ретина 5К и до того как я увидела его вживую, сколько видела Маков и их Ноутов - "симпотично но не надо, спасибо".
Я бы сейчас много отдала за апгрейд asus R1F, у меня был такой за бесценок. CINTIQ улучшенный и компактный. И меня бы не напрягло что он на винде, просто семью и торренты бы туда не подпускала
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #157 : 23 Март 2017, 19:34:43 »
А вообще по-моему этот спор еще бессмысленнее чем "ученый уголок" )))
Считаю, что там и там, спор очень "смысленный"

По поводу темы: Думаю, что мак хорошо, когда нужен один комп всего. Мне же нужно много-много компов. Люблю я их обильно и нежно.  А много маков покупать... как-то не по-пролетарски, товарищи.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #158 : 23 Март 2017, 21:08:36 »
Люблю я их обильно и нежно.
надо жене стукануть и товарищам в белых халатах!

Север, так где ты говоришь живешь?


Сообщения объединены: 23 Март 2017, 21:10:41
А много маков покупать… как-то не по-пролетарски, товарищи.
Был я сегодня в заповеднике, три макПРО 8ми ядерных в одно лицо. Такие черные бидончики размером с литровую баночку. И всё это на одном столе стандартном, а раньше у чела под монтажную целая комната в доме была выделена заваленная компами с паутиной проводов.

Сообщения объединены: 23 Март 2017, 21:16:38
я всё же на сРГБ перевела, так адекватнее для печати
так я про и говорю, раньше, на ПиСи проблема адобеРЖБ была неявная, на маке же сразу видно, что адобе ржб надо выкорчевывать из файлов и системы в целом, первым же делом при настройке шопа ставить сРЖБ профилем умолчания.
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 21:16:38 от Прохожий »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #159 : 23 Март 2017, 21:28:25 »
надо жене стукануть и товарищам в белых халатах!    Север, так где ты говоришь живешь?

Я крайний житель севера. Тут мы все ходим зимой в белых халатах с шерстью наружу.

Цитировать
выделена заваленная компами с паутиной проводов.
Чем тебе провода не угодили...  зато дешево.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #160 : 24 Март 2017, 11:57:26 »
Вообще трудно объяснить человеку никогда не работавшему на Маке его плюсы и недостатки. Это всё равно, что мне рассказывать о фуагра, а слепому о закате.
:D Ладно там со слепым, а вот жителю Белоруси о паштете из жирной гусиной или утиной печени!  :D


Сообщения объединены: 24 Март 2017, 11:59:37
раньше, на ПиСи проблема адобеРЖБ была неявная, на маке же сразу видно, что адобе ржб надо выкорчевывать из файлов и системы в целом, первым же делом при настройке шопа ставить сРЖБ профилем умолчания.
Это многое объясняет  :)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #161 : 24 Март 2017, 14:38:52 »
Чем тебе провода не угодили…
Пунктик!
Ненавижу вязанки проводов, удлинителей и прочей хрени и … глухие высокие заборы. Бррррр.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #162 : 24 Март 2017, 16:39:25 »
Вообще трудно объяснить человеку никогда не работавшему на Маке его плюсы и недостатки. Это всё равно, что мне рассказывать о фуагра, а слепому о закате.
:D Ладно там со слепым, а вот жителю Белоруси о паштете из жирной гусиной или утиной печени!  :D


Сообщения объединены: 24 Март 2017, 11:59:37
раньше, на ПиСи проблема адобеРЖБ была неявная, на маке же сразу видно, что адобе ржб надо выкорчевывать из файлов и системы в целом, первым же делом при настройке шопа ставить сРЖБ профилем умолчания.
Это многое объясняет  :)


Вообще не понимаю, какие могут быть проблемы с AdobeRGB. Разве что для удобства желательно отдельный комп иметь под это цветовое пространство.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #163 : 24 Март 2017, 17:58:46 »
Вообще не понимаю, какие могут быть проблемы с AdobeRGB.
Проблемы с цветом при печати! "Мерзкое" цветовое пространство!

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #164 : 25 Март 2017, 03:02:53 »
вот вы до сих пор спорите по этому поводу. Главное в споре не то что лучше или хуже, а то у кого больше ДЕНЕГ

Работать можно и пк и на маке одинаково, различие только в цене инструмента

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+