Автор Тема: Свадебные альбомы  (Прочитано 74502 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #30 : 05 Октябрь 2007, 13:06:40 »
сергей -ты мне напомнил то время когда проя вляли и печатали ч\б художку и документы контактным способом -зайдешь в лабу и губы белые а глаза как дыры черные ;)

О, пожалуйста - они ж при красном свете всё делали - вот губы и белые  :D

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #31 : 05 Октябрь 2007, 16:49:25 »
ret, Андрюха, дело даже не в халяве. Просто вес 200-300 мегов. И слоёв от  десяти до тридцати. Теперь веришь? Я же говорю, альбом из десяти листов весит 1,5 гига. Неужто будешь качать? Видимо этим и объясняется PNG формат всех заготовок в инете. Но там ничего нельзя поменять, а это бесит, согласись.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #32 : 06 Октябрь 2007, 08:44:55 »
м-да... чешу репу...
Иван, чес говоря думал размер гораздо меньше. Качнуть то можно, но не трать свое время и трафик, 200-300 метров, все же напряжно. Тогда хотел бы уточнить некоторые моменты. Вот в моем понимании шаблоны, это когда в определенные слои кидаешь фоты, а получается сепия, ч/б или еще какие-нить эффекты... вобщем пользоваться ими оч просто. Конечно можно проявлять индивидуальность, как я это заметил у Игоря, но это второй вопрос. Поэтому меня вдруг заинтересовал твой шаблон самый правый нижний. Значит ли это, что кинув фоту в определенный слой, она станет ч/б ?
Может не достаточно правильно сформулировал вопрос, извиняйте, оч торопился...

a.b.c

  • Гость
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #33 : 06 Октябрь 2007, 22:42:41 »
м-да... чешу репу...
Иван, чес говоря думал размер гораздо меньше. Качнуть то можно, но не трать свое время и трафик, 200-300 метров, все же напряжно. Тогда хотел бы уточнить некоторые моменты. Вот в моем понимании шаблоны, это когда в определенные слои кидаешь фоты, а получается сепия, ч/б или еще какие-нить эффекты... вобщем пользоваться ими оч просто. Конечно можно проявлять индивидуальность, как я это заметил у Игоря, но это второй вопрос. Поэтому меня вдруг заинтересовал твой шаблон самый правый нижний. Значит ли это, что кинув фоту в определенный слой, она станет ч/б ?
Может не достаточно правильно сформулировал вопрос, извиняйте, оч торопился...
Не удивлюсь что Иван этого добился  ;) А  так работаю в ДЖ АРТ 5 Там просто в шаблон загоняешь фото  .Результат виден .И самое важное изменяем .Жду обновления под школы .У меня комплект свадебный пока .

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #34 : 08 Октябрь 2007, 14:18:28 »
ret, я может чего не догоняю. А что, сложно сделать чб в фотошопе, или сепию? Или цвет поменять? Теоретически можно сделать слоевые эффекты для каждого случая,это даже практически недолго, можно и слинковать все эффекты, а надо ли? Можно просто пару кнопок нажать. К тому же вдруг кому то не понравится чб? Скажу, что тени и прозрачности элементов - да, сделаны через слоевые эффекты, ну и надписи тоже.
А скажите, как в DJ поменять надпись на русском, с эффектами? Стихи, скажем или имена? Там же только тень и цвет поменять можно, ну и прозрачность. А как например выдавить или текстуру наложить?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

a.b.c

  • Гость
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #35 : 08 Октябрь 2007, 14:47:08 »
ret, я может чего не догоняю.А скажите, как в DJ поменять надпись на русском, с эффектами? Стихи, скажем или имена? Там же только тень и цвет поменять можно, ну и прозрачность. А как например выдавить или текстуру наложить?
Иван .Я просто шаблон в ДЖ Арте собираю ,потом если есть нужда загоняю в ШОП .А вообще то убедился на практике -часто достаточно минимальной обработки .

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #36 : 08 Октябрь 2007, 15:15:47 »
a.b.c, я так не могу.
Уж если делать, то хорошо
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

a.b.c

  • Гость
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #37 : 09 Октябрь 2007, 05:04:53 »
a.b.c, я так не могу.
Уж если делать, то хорошо
Иван -я и говорю ХОРОШО .когда нет лишнего ! Мне больше в чистом виде фотография нравиться .... Я и в Д.Ж Арте пользуюсь в основном фонами ,масками ...Ну рамки .Клипарт ,надписи очень редко  Каждому свое .Спорили уже на эту тему много раз .

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #38 : 09 Октябрь 2007, 06:05:42 »
Иван, наверно не сложно сделать ч/б, сепию, наложить текстуру, написать текст, наложить стиль, вклеить рамки, подложить фон, пройтись звездной кистью, нарисовать и размножить пузырьки и многое другое, вот только теперь я не догоняю - че такое шаблон?
Я увидел твои превью на шаблоны, мне понравились, я хочу затрачивая минимум времени на сборку коллажа повторить то что увидел, при этом не ломать голову над тем, что в твоем понимании не сложно и естно полностью полагаясь на ТВОЙ дизайн. Это вовсе не означает, что нельзя изменить под свой вкус и не поменять дизайн вплоть до наложения текстуры.
И тем более не понятен столь большой размер шаблона и использование огромного количества слоев.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #39 : 09 Октябрь 2007, 10:52:46 »
Только сепию и надо. Всё остальное из перечисленного уже есть. Это и есть шаблон. Ну а насчет количества слоёв - так одна рамка - это минимум два слоя, верхний и нижний для создания клип-маски со всеми слоевыми эффектами. Ну если хочешь, я напишу action  для сепии из трёх пунктов. Можно и слой еще один создать попробовать...
А ты хочешь прогу, в которую 100 фоток загнал и получил готовый альбом? Даже в DJ Art надо маленько думать.
Только там мне не нравится то, что сами фотки сложно обрабатывать. Ни уровней ни кривых ни гаммы и проч. Получается двойная работа, а в альбоме всё же главное фотки, а не дизайн, поэтому они то должны быть безукоризненными. Ну и вырезанные фотки он не понимает, а с ними гораздо красивее.
Собственно у меня же там фотки лежат, если не умеешь - можно посмотреть что и как сделано.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

a.b.c

  • Гость
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2007, 16:22:58 »
Цитировать
Только там мне не нравится то, что сами фотки сложно обрабатывать. Ни уровней ни кривых ни гаммы и проч. Получается двойная работа, а в альбоме всё же главное фотки, а не дизайн, поэтому они то должны быть безукоризненными. Ну и вырезанные фотки он не понимает, а с ними гораздо красивее.
Иван .Да что ты так запал на вырезание ??? Прости за дружескую критику .Ну не режь ты все подряд .не надо .Может лучше снять так , что бы потом не резать ? да и фотографии для альбома обычно снятые в РАВ .все равно обрабатываю в конвертере .Так что по уровням уже они обработаны .А в Д.Ж АРТ есть в настройках и плотность и прозрачность и цветовая гамма .Зачем громоздить то на простом сложное ?
Я как понимаю ,для чего нужен в данном случае коллаж ? Объединить несколько фотографий в одно .Либо единством стиля ,либо на  контрасте  ,строится композиция .Но при этом .за всеми эффектами ,не должна пропадать сама фотография .А так все свести к одинаковым "открыткам "? Иван Сорри ,но ....... ИМХО
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2007, 16:26:24 от DIM »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #41 : 09 Октябрь 2007, 16:48:15 »
А в студии на синем фоне всё оставить? А у меня студия-это половина работы и в Раве я не снимаю
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

a.b.c

  • Гость
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #42 : 09 Октябрь 2007, 19:03:30 »
А в студии на синем фоне всё оставить? А у меня студия-это половина работы и в Раве я не снимаю
Иван у меня в альбом тоже процентов 70 студии идет (погода) .Позже может и 90 % вообще съемки  будет студия (кабак за съемку не считаю ).Купи фон ростовой тряпку пятнистую .Он стоит рубля три (3000) И дерзай . А по поводу синей...У меня были пары ,специально выбирали синий или голубой фон ... Хорошо на белом .Рав для студии наверно и не нужен .Тем более у тебя своя .Свет знаешь .

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #43 : 09 Октябрь 2007, 22:08:28 »
Ну да, ну да, и серый, мятый.  :) Есть у меня их четыре. И серый и черный и пятнистый и даже голубой с разводами. Надоели они мне. На альбом может и пойдёт, но на что то хорошее тогда уже притендовать не стоит. А народ привык к фото с выкрутасами и монтажи и не хочет от них отказываться категорически. Да может клиенты и правы - с цифрой снимать на серой тряпке с подсветками как то уже несолидно и старо. Если только не специально,для создания стиля прошлых лет, так сказать. Ну так для этого я могу и кирпичную стену обшарпаную без труда в фотошопе подставить ;)
Так что это не мой стиль. Хотя на черном люблю поснимать, особенно обнаженку. Да и в интерьере тоже иногда можно неплохо снять. Но это уже скорее исключения, чем правила
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

a.b.c

  • Гость
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #44 : 10 Октябрь 2007, 17:40:12 »
Ну да, ну да, и серый, мятый.  :) Есть у меня их четыре. И серый и черный и пятнистый и даже голубой с разводами. Надоели они мне. На альбом может и пойдёт, но на что то хорошее тогда уже притендовать не стоит. А народ привык к фото с выкрутасами и монтажи и не хочет от них отказываться категорически. Да может клиенты и правы - с цифрой снимать на серой тряпке с подсветками как то уже несолидно и старо. Если только не специально,для создания стиля прошлых лет, так сказать. Ну так для этого я могу и кирпичную стену обшарпаную без труда в фотошопе подставить ;)
Так что это не мой стиль. Хотя на черном люблю поснимать, особенно обнаженку. Да и в интерьере тоже иногда можно неплохо снять. Но это уже скорее исключения, чем правила
Иван я пас .В смысле спорить надоело .Просто для меня цифра значит  смену светочуствительного материала с эмульсии пленки на матрицу не больше .А ты сам привык и клиента приучил  Для тебя хорошая фотография это нарезка из слоев и эффектов ?.А насчет несолидно и старо.... Ты погорячился ,уверяю .Это совершенно разные вещи .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+