Автор Тема: Принимайте новичка:)  (Прочитано 210113 раз)

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #435 : 03 Декабрь 2010, 19:34:38 »
А заодно подскажите, пожалуйста, если повесить софтбокс на галогенную лампу мощностью 250 W, она вообще что нибудь осветит? Меня мучают сомнения....
зависит от мощности другого света, перебьёт он напрочь или нет. Т.е. если ты в темной комнате будешь светить только вот таким софтбоксом, то точно что-то осветит. А если добавить хорошие вспышки, то её свет будет вероятно весьма незначителен и незаметен.
Не стоит использовать источники света с разной цветовой температурой (если только не специально задумано).
И не во всякий софтбокс можно запихивать галоген.
250 ватт - очень мало.
азъ есмь...

Викторыч

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #436 : 03 Декабрь 2010, 20:53:40 »
А заодно подскажите, пожалуйста, если повесить софтбокс на галогенную лампу мощностью 250 W, она вообще что нибудь осветит? Меня мучают сомнения....
зависит от мощности другого света, перебьёт он напрочь или нет. Т.е. если ты в темной комнате будешь светить только вот таким софтбоксом, то точно что-то осветит. А если добавить хорошие вспышки, то её свет будет вероятно весьма незначителен и незаметен.
:D Угу .Особенно хорошо про "хорошие " вспышки сказано .То есть есть плохие ,есть хорошие .Хорошие галоген перебьют ,,плохие видимо нет .
 могу посоветовать .Хорошую книгу .
Краткий справочник фотолюбителя .Года 1972-80 го  читать ...Прям  настоятельно
Там и про температуру цветовую и про остальное
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2010, 21:21:36 от Викторыч »

OM

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #437 : 03 Декабрь 2010, 21:04:35 »
250 на софтбоксе пойдёт для неподвижных объектов

Hoy-ya

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #438 : 03 Декабрь 2010, 23:46:49 »
Советы приняты. Своя глупость осознана. Ушла читать книжку.
Но не обещаю не задавать глупых вопросов дале. Потому как истина в голове иногда не укладывается пока кто-нибудь добрый не уложит.
За что спасибо  :)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #439 : 04 Декабрь 2010, 03:41:32 »
А заодно подскажите, пожалуйста, если повесить софтбокс на галогенную лампу мощностью 250 W, она вообще что нибудь осветит? Меня мучают сомнения....
зависит от мощности другого света, перебьёт он напрочь или нет. Т.е. если ты в темной комнате будешь светить только вот таким софтбоксом, то точно что-то осветит. А если добавить хорошие вспышки, то её свет будет вероятно весьма незначителен и незаметен.
:D Угу .Особенно хорошо про "хорошие " вспышки сказано .То есть есть плохие ,есть хорошие .Хорошие галоген перебьют ,,плохие видимо нет .
 могу посоветовать .Хорошую книгу .
Краткий справочник фотолюбителя .Года 1972-80 го  читать ...Прям  настоятельно
Там и про температуру цветовую и про остальное
т.е., ты хочешь сказать, что все вспышки хорошие?
Я когда писала, то думала о самых простеньких патронных, на 20дж, по-моему такая полностью не перебьет свет галогенки.
А если перевести в ч/б, то температура вообще пофиг ;) Жаль, для садика не катит, а в свадебном фото очень так даже ничего получается ))
А в этом справочнике рассказывают про температуру галогенок? Вообще не люблю читать книги по фото, которые старше меня, там картинки некрасивые  :P
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

OM

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #440 : 04 Декабрь 2010, 10:10:13 »
темп галогенных ламп указана в каталогах ламп
от 2900 до 3200
фотолампы 3200

Евгенич

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #441 : 06 Декабрь 2010, 01:18:59 »
Галогенки  штука опасная? Большая температура нагрева, в свое время экспериментировал да чуть квартиру не сжег.   

РЕДБУЛ

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #442 : 20 Декабрь 2010, 18:42:32 »
Всем приятного времени суток) Немного почитал и решил дать знать о себе. Деятельность в данном направлении начал в том году с 2выпускных альбомов для начальных классов.







 А в сентябре решил попробовать со стереофотографиями в детских садах, отщёлкав несколько садиков- понял, что тока стереофотками не раскрутиться и решил углубляться 8) и нашёл этот форум))
фотографией увлекаюсь вообще примерно полтора года. кэнон 450д, тамрон 28- 75  2.8, вспышка 580ех- 2. вспышки фальконовские- 2 по 200 и 1 на 600. будем развиваться)) сам с Подмосковья, в Ленинградском направлении.

Евгенич

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #443 : 20 Декабрь 2010, 18:53:31 »
Конечно ни чего нового, к сожалению всё это прошлый век, учитывая то что в этом деле стаж не большой и конкуренты на пятки не наступают, то как говорится флаг в руки!   

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #444 : 20 Декабрь 2010, 19:07:35 »
 Павел, добро пожаловать!

РЕДБУЛ

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #445 : 20 Декабрь 2010, 19:58:47 »
СПАСИБО) буду рад учиться у мастеров своего дела!

fotopozitiv

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #446 : 23 Март 2011, 09:07:47 »
поскажите плиз! перестал работать ИК синхронизатор, лампа READY горит, а кнопка test не срабатывает (на фотике режим М, два моноблока) Кирдык ему пришёл ?

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #447 : 23 Март 2011, 09:14:43 »
поскажите плиз! перестал работать ИК синхронизатор, лампа READY горит, а кнопка test не срабатывает (на фотике режим М, два моноблока) Кирдык ему пришёл ?

помещение солнечное?
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

Евгенич

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #448 : 23 Март 2011, 09:40:19 »
Если в помещение, где происходит съёмка слишком светло, от синхронизатора не сработает, только радиоканал. 

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #449 : 23 Март 2011, 09:46:13 »
попробуй батарейки/аккумы поменять
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+