Автор Тема: Принимайте новичка:)  (Прочитано 210116 раз)

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #390 : 01 Декабрь 2010, 16:35:14 »
Филиповна, ты снизу морозный узор пусти и мальчика подними повыше-будет нормально  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

philippovna

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #391 : 01 Декабрь 2010, 22:04:07 »
Филиповна, ты снизу морозный узор пусти и мальчика подними повыше-будет нормально  :)

Переделала, но там все впритык, морозных узоров снизу уже практически нет, чуть заметны, есть небольшой сугроб я его опустила немного, а то вылезает оконная рама. Пробовала еще увеличить мальчика, но такой огромный получается в этом окне, но этому не стала этого делать.

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #392 : 01 Декабрь 2010, 22:18:59 »
Переделала, но там все впритык, морозных узоров снизу уже практически нет, чуть заметны, есть небольшой сугроб я его опустила немного, а то вылезает оконная рама.

А вот как раз морозные узоры внизу и должны быть, тогда мальчик в комнату вернется. А так визуально он все равно снаружи.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #393 : 01 Декабрь 2010, 22:29:44 »
Кстати про узоры, это кисти? Чот я их не найду. Есть у кого ссылка?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

philippovna

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #394 : 01 Декабрь 2010, 23:44:32 »
Vladimir, в личку кинула  8)

le0804, вот и я думаю о том же, сильно подтерла, надо вернуть назад узоры, меня еще смущает как смотрится "подоконник" он же столик  >:(
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 23:48:08 от philippovna »

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #395 : 02 Декабрь 2010, 12:26:11 »
Vladimir, в личку кинула  8)

le0804, вот и я думаю о том же, сильно подтерла, надо вернуть назад узоры, меня еще смущает как смотрится "подоконник" он же столик  >:(
нормальный подоконник, у нас дома такие, где стеклопакеты стоят. Просто мальчик сильно наклонился вперед и при этом локти "близко к стеклу" расположены, поэтому и получается, что голова уже впереди линии стекла. Хотя может и ошибаюсь и не из-за этого оно так.
И ещё я долго пыталась понять, что не так с этими окнами, а сейчас додумалась (не прошло  полгода, как говорится) - какое-то очень уж маленькое окно получается, относительно пропорций ребенка... Если уменьшать ребенка, то для родителей типа плохо, мелко, но и на всё окно его увеличивать не сильно-то хорошо получается...
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 12:29:33 от lyona »
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

philippovna

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #396 : 02 Декабрь 2010, 13:22:02 »
И ещё я долго пыталась понять, что не так с этими окнами, а сейчас додумалась (не прошло  полгода, как говорится) - какое-то очень уж маленькое окно получается, относительно пропорций ребенка... Если уменьшать ребенка, то для родителей типа плохо, мелко, но и на всё окно его увеличивать не сильно-то хорошо получается...

Для своих ребят я еще не делала оформленные фотографии поэтому не знаю что и как лучше родители берут, поэтому и полагаюсь на ваш опят. Подредактировала, совсем немного мальчишку уменьшели и еще выше его подняла, увеличивать его больше не хочу, так как ну никак не смотрится он тогда в окошке, громадный совсем становится.
для сравнения мой первый вариант и последний после всех корректировок:
 

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #397 : 02 Декабрь 2010, 13:54:54 »
по-моему лучше
можешь написать, какие были параметры при съемке?  в частности ФР и расстояние от тебя до ребенка (ну примерно)
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #398 : 02 Декабрь 2010, 14:05:24 »
 У мальчика огоньки ёлочные как будто косички или хвостики. :o Только сегодня поняла, что это оказывается мальчик.  >:(

philippovna

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #399 : 02 Декабрь 2010, 15:16:21 »
по-моему лучше
можешь написать, какие были параметры при съемке?  в частности ФР и расстояние от тебя до ребенка (ну примерно)

f 8, 1/200c, вспышки falcon 150дж, основной свет мощность макс, рисующий мощность 1/2, два зонта на просвет, стояли примерно под углом 45град. от меня, высота одинаковая. От фона до мальчика 1 м, от него до меня примерно 1,5-2м, снимала с рук.
А можно подсказать ::) что значит ФР, в сокращениях я еще не сильна  ???

ЭтоЕщеКто, ой, неужели и на самом деле на девочку так похож   :o

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #400 : 02 Декабрь 2010, 15:22:12 »
ФР - это фокусное растояние объектива. Похоже, что мальчик снят с близкого расстояния, плечи у него маленькие получились по сравнению с головой. От этого ощущение, что он высунулся из окошка.
все будет хорошо

philippovna

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #401 : 02 Декабрь 2010, 15:30:26 »
ФР - это фокусное растояние объектива. Похоже, что мальчик снят с близкого расстояния, плечи у него маленькие получились по сравнению с головой. От этого ощущение, что он высунулся из окошка.
:o ох, ну надо было так, как стыдно....

В съемке использовала объектив 50мм.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 15:35:52 от philippovna »

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #402 : 02 Декабрь 2010, 20:41:57 »
ФР - это фокусное растояние объектива. Похоже, что мальчик снят с близкого расстояния, плечи у него маленькие получились по сравнению с головой. От этого ощущение, что он высунулся из окошка.
да, я вот об этом и подумала. При 50мм с полутора метров вполне так могло получиться.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #403 : 02 Декабрь 2010, 21:05:26 »
ФР - это фокусное растояние объектива. Похоже, что мальчик снят с близкого расстояния, плечи у него маленькие получились по сравнению с головой. От этого ощущение, что он высунулся из окошка.
да, я вот об этом и подумала. При 50мм с полутора метров вполне так могло получиться.

обычно такие искажения идут от ширика

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #404 : 02 Декабрь 2010, 21:09:35 »
ФР - это фокусное растояние объектива. Похоже, что мальчик снят с близкого расстояния, плечи у него маленькие получились по сравнению с головой. От этого ощущение, что он высунулся из окошка.
да, я вот об этом и подумала. При 50мм с полутора метров вполне так могло получиться.
::)Чего получиться могло ? При 50 мм
Плюс почти наверняка кроп

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+