Автор Тема: Принимайте новичка:)  (Прочитано 210098 раз)

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #315 : 07 Сентябрь 2010, 10:35:02 »
А с детьми, как с людьми-либо у тебя это (умение общаться) есть, либо нет  8)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Викторыч

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #316 : 07 Сентябрь 2010, 10:38:38 »
А с детьми, как с людьми-либо у тебя это (умение общаться) есть, либо нет  8)
А вот это точно !

Баян

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #317 : 07 Сентябрь 2010, 10:52:51 »
немой профи в любом случае снимет лучше дилетанта с подвешенным языком или сладкими речами
общение при съёмке подразумевает не пустой трёп,а подготовка модели к нужной кондиции
как угодно-улыбкой,лаской,криком,бранью)
это и есть знание психологии для фотографа-вызвать нужную эмоцию
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 10:55:12 от Баян »

Викторыч

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #318 : 07 Сентябрь 2010, 11:26:57 »
немой профи в любом случае снимет лучше дилетанта с подвешенным языком или сладкими речами
общение при съёмке подразумевает не пустой трёп,а подготовка модели к нужной кондиции
как угодно-улыбкой,лаской,криком,бранью)
это и есть знание психологии для фотографа-вызвать нужную эмоцию
Баян ,ты же Вадим ? Так пока Вадимом буду называть .Ты прав .Академически ,теоретически ...У тебя талант просто .Ты простые вещи в таких ракурсах преподносишь ! Диву даюсь
Ну чего проще сказать -Умение создать настрой у модели,это  навык  проф. .Или ещё проще .Фотограф должен уметь сделать фотосъёмку интересной для ребёнка ,увлечь .

Викторыч

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #319 : 07 Сентябрь 2010, 11:47:15 »
Я вполне серьёзно считаю что женщины вытеснят в некоторых направлениях  мужиков в считанные годы .Как то -свадебная съёмка ,съёмка детей ,предметная съёмка .Посмотрите на Май Вэдд .Относится к этому ресурсу можно по разному ,но общая статистика видна Алёшинская ,Гаранина ....Сколько там фамилий женщин в списке популярных за пару лет появилось  ? Причём лучший фотограф года ,лучший альбом года и т.д  .Помимо профессионализма ( а женщины в силу большей усидчивости и кропотливости то же может легко переплюнуть нас ) есть немаловажный аспект восприятия .
Не  секрет что "Мужчины видят лес ,женщины деревья"  Такого внимания к мелочам (локоны ,бантики ,детали ) ни один мужик никогда не сможет уделить только в силу своей сущности .А ведь это для невесты ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ФАКТОР . Ей композиция кадра по барабану ,если у неё причёска растрепалась на фотографии .
Девушка ,а тем более женщина ,всегда ближе к ребёнку .Тоньше его чувствует .Даже чужого .Опять же ...Способность умиляться "носикам-курносикам " и т .д Я в кучу валю всё . Надеюсь наши дамы меня камнями не побьют .Так вот никакие мудрёные книги не помогут .Тем более америкосовские .
Что делать нам ? В репортёры валить .Там точно противоестественно женской сущности направление .Нужен как раз лес ,а не деревья -веточки  :D. То есть не отдельные детали ,а жесткая ,порой неприглядная действительность .
Да только мои друзья репортёры всё чаще снимают майонез для рекламы и кабанчиков и свинок  которые в депутаты метят .А это уже опять ....

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #320 : 07 Сентябрь 2010, 12:34:34 »
Я вполне серьёзно считаю что женщины вытеснят в некоторых направлениях  мужиков в считанные годы .Как то -свадебная съёмка ,съёмка детей ,предметная съёмка .Посмотрите на Май Вэдд .Относится к этому ресурсу можно по разному ,но общая статистика видна Алёшинская ,Гаранина ....Сколько там фамилий женщин в списке популярных за пару лет появилось  ? Причём лучший фотограф года ,лучший альбом года и т.д  .Помимо профессионализма ( а женщины в силу большей усидчивости и кропотливости то же может легко переплюнуть нас ) есть немаловажный аспект восприятия .
Не  секрет что "Мужчины видят лес ,женщины деревья"  Такого внимания к мелочам (локоны ,бантики ,детали ) ни один мужик никогда не сможет уделить только в силу своей сущности .А ведь это для невесты ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ФАКТОР . Ей композиция кадра по барабану ,если у неё причёска растрепалась на фотографии .
Девушка ,а тем более женщина ,всегда ближе к ребёнку .Тоньше его чувствует .Даже чужого .Опять же ...Способность умиляться "носикам-курносикам " и т .д Я в кучу валю всё . Надеюсь наши дамы меня камнями не побьют .Так вот никакие мудрёные книги не помогут .Тем более америкосовские .
Что делать нам ? В репортёры валить .Там точно противоестественно женской сущности направление .Нужен как раз лес ,а не деревья -веточки  :D. То есть не отдельные детали ,а жесткая ,порой неприглядная действительность .
Да только мои друзья репортёры всё чаще снимают майонез для рекламы и кабанчиков и свинок  которые в депутаты метят .А это уже опять ....

СРОЧНО учу жену фотографировать!!! :)
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #321 : 07 Сентябрь 2010, 12:42:24 »
Слава, заодно в тренажерный зал отправь-подкачаться, а то эти стойки, головы, декорации  :D
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #322 : 07 Сентябрь 2010, 12:50:14 »
Слава, заодно в тренажерный зал отправь-подкачаться, а то эти стойки, головы, декорации  :D
Да мы вместе работаем... она в курсе. А выкормив второго "грудничка" в районе 10-15 кг. тренажерный зал, обычно, уже не нужен..  :)

Пока на перспективу подтягиваем практику и знания по макияжу, причёскам и т.п.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #323 : 07 Сентябрь 2010, 13:57:36 »
Я вполне серьёзно считаю что женщины вытеснят в некоторых направлениях  мужиков в считанные годы .

....а как же женщина сможет "снять" женщину? в том же ню? так что бы посмотрев это фото у тебя появились соответствующие мысли и чувства? кроме мужчины, с его специализированным взглядом, никто это не сделает......Парируй?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #324 : 07 Сентябрь 2010, 14:09:23 »

....а как же женщина сможет "снять" женщину? в том же ню? так что бы посмотрев это фото у тебя появились соответствующие мысли и чувства? кроме мужчины, с его специализированным взглядом, никто это не сделает......Парируй?

 Согласна. Лично у меня вместо "ню" получается махровая пошлятина. Здесь нет темы, чтобы показать. :D


Слава, заодно в тренажерный зал отправь-подкачаться, а то эти стойки, головы, декорации  :D

 Например, моя сумка с оборудованием для садиков весит всего 6,5 кг. Часто езжу на метро, поскольку тот же путь сверху может затянуться на несколько часов. Но я без декораций работаю.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 14:15:35 от ЭтоЕщеКто »

Викторыч

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #325 : 07 Сентябрь 2010, 14:10:17 »
Я вполне серьёзно считаю что женщины вытеснят в некоторых направлениях  мужиков в считанные годы .

....а как же женщина сможет "снять" женщину? в том же ню? так что бы посмотрев это фото у тебя появились соответствующие мысли и чувства? кроме мужчины, с его специализированным взглядом, никто это не сделает......Парируй?
Игорь ... А с чего ты взял что мужчин в стиле  НЮ  снимают только женщины ?  :D
Да и потом .Я ж писал НЕКОТОРЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ - ДЕТСКОЕ ФОТО.СВАДЕБНОЕ ФОТО  
Как обратное я  привёл репортаж . Я ж не сказал ВЕЗДЕ ....Чего ж мне самому с собой рубиться получается  ?

Викторыч

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #326 : 07 Сентябрь 2010, 14:15:48 »
Слава, заодно в тренажерный зал отправь-подкачаться, а то эти стойки, головы, декорации  :D
Вадим .Московская фотографесса . Одна из самых дорогих,ну или востребованных . Муж ассистент .Кофры,штативы ,объективы ...Фотоледи тяжелее камеры ничего в руках не держит .Говорил с её мужем .Задал вопрос - Снимает ли он ? Ответил одним словом  ЗАЧЕМ ? ВСе довольны .
Я не про тенденцию .Я про конкретный случай

mitant

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #327 : 14 Сентябрь 2010, 05:50:00 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Только что зарегистрировался, так что принимайте новичка! В садиках, школах и на свадьбах снимаю года три, но как-то с фотографами -конкурентами не общаюсь, а иной раз хочется и совета спросить и свои работы показать. Снимаю в основном репортажку (утренники, на площадке, спортивные занятия и т.д.) У меня сразу вопрос- вот вы выкладываете на всеобщее обозрение фотографии детей в садиках, а я как-то опасаюсь. Понятно, что родители этих детей скорее всего данный форум не читают, но вдруг фото с их ребёнком всплывет где-нибудь в сети, тогда будешь доказывать, что это не ты продал фото их ребёнка для рекламы какого-нибудь сайта! Что вы думаете на этот счет?

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #328 : 14 Сентябрь 2010, 21:33:53 »
Спрашивайте разрешения у родителей, кто дал добро, те и используйте.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Викторыч

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #329 : 15 Сентябрь 2010, 09:05:56 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Только что зарегистрировался, так что принимайте новичка! В садиках, школах и на свадьбах снимаю года три, но как-то с фотографами -конкурентами не общаюсь, а иной раз хочется и совета спросить и свои работы показать. Снимаю в основном репортажку (утренники, на площадке, спортивные занятия и т.д.) У меня сразу вопрос- вот вы выкладываете на всеобщее обозрение фотографии детей в садиках, а я как-то опасаюсь. Понятно, что родители этих детей скорее всего данный форум не читают, но вдруг фото с их ребёнком всплывет где-нибудь в сети, тогда будешь доказывать, что это не ты продал фото их ребёнка для рекламы какого-нибудь сайта! Что вы думаете на этот счет?
Можете прикрепить под каждой работой  подпись .Можно даже в профиле :" Если вы увидели  своего ребёнка и против  размещения его фотографии в интернете  напишите на адрес " ...Обычная практика .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+