Автор Тема: Принимайте новичка:)  (Прочитано 210102 раз)

Викторыч

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #255 : 24 Апрель 2010, 19:21:47 »
МОСКВА  :D :D :D  Ясно .Но раз за советом сюда ,то попробую дать .Съёмка в дет.саду ,особливо весною  имеет ряд плюсов .Большие окна ,много света .Так положено .
Обычно это очень помогает . Снимать можно при дневном ,не затрудняя себе жизнь  .Попробуйте ,вам понравится .
А так ,буду в Москве числа 6го ,7го  ...Ну в крайнем случае до Таганки сгоняю .За Маннфото и  прочим

Twiggy

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #256 : 24 Апрель 2010, 19:39:17 »
МОСКВА  :D :D :D  Ясно .Но раз за советом сюда ,то попробую дать .Съёмка в дет.саду ,особливо весною  имеет ряд плюсов .Большие окна ,много света .Так положено .
Обычно это очень помогает . Снимать можно при дневном ,не затрудняя себе жизнь  .Попробуйте ,вам понравится .
А так ,буду в Москве числа 6го ,7го  ...Ну в крайнем случае до Таганки сгоняю .За Маннфото и  прочим
Спасибо,вот этого и ждала,а реакция у меня нормальная... проста ждала совета,а не приколов и т.д. Ведь и ничего странного я и не спросила,подозреваю,что можно и без студийного поснимать.Но просто сама то в садике последний раз лет 20 назад была ))) поэтому и сомнения. А вот позиция людей новичок на форуме-значит лох, не правильная.

Викторыч

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #257 : 24 Апрель 2010, 20:40:51 »
МОСКВА  :D :D :D  Ясно .Но раз за советом сюда ,то попробую дать .Съёмка в дет.саду ,особливо весною  имеет ряд плюсов .Большие окна ,много света .Так положено .
Обычно это очень помогает . Снимать можно при дневном ,не затрудняя себе жизнь  .Попробуйте ,вам понравится .
А так ,буду в Москве числа 6го ,7го  ...Ну в крайнем случае до Таганки сгоняю .За Маннфото и  прочим
Спасибо,вот этого и ждала,а реакция у меня нормальная... проста ждала совета,а не приколов и т.д. Ведь и ничего странного я и не спросила,подозреваю,что можно и без студийного поснимать.Но просто сама то в садике последний раз лет 20 назад была ))) поэтому и сомнения. А вот позиция людей новичок на форуме-значит лох, не правильная.
Вы знаете ,я вот вроде каждый день по городу ношусь.Вижу где чего изменилось .И гоняю молодых на свадьбах  не первый год по нашим "достопримечательностям" скудным -.Вроде чего смотреть ? А вот не поверите...В пятницу ноги в руки ...И поехал по предстоящему маршруту кататься с утречка .В обед с молодыми уже спокойно ...В голове всё .Поправка только на солнце .А где снега куча ,где лужа по колено ,уже знаю .
Эт я к чему -Вы зайдите в сад то(после 20 лет то  :D  надо   ) .Посмотрите .Пару кадров пробных снимите .И вопросы отпадут сразу .

Twiggy

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #258 : 24 Апрель 2010, 21:41:08 »
МОСКВА  :D :D :D  Ясно .Но раз за советом сюда ,то попробую дать .Съёмка в дет.саду ,особливо весною  имеет ряд плюсов .Большие окна ,много света .Так положено .
Обычно это очень помогает . Снимать можно при дневном ,не затрудняя себе жизнь  .Попробуйте ,вам понравится .
А так ,буду в Москве числа 6го ,7го  ...Ну в крайнем случае до Таганки сгоняю .За Маннфото и  прочим
Спасибо,вот этого и ждала,а реакция у меня нормальная... проста ждала совета,а не приколов и т.д. Ведь и ничего странного я и не спросила,подозреваю,что можно и без студийного поснимать.Но просто сама то в садике последний раз лет 20 назад была ))) поэтому и сомнения. А вот позиция людей новичок на форуме-значит лох, не правильная.
Вы знаете ,я вот вроде каждый день по городу ношусь.Вижу где чего изменилось .И гоняю молодых на свадьбах  не первый год по нашим "достопримечательностям" скудным -.Вроде чего смотреть ? А вот не поверите...В пятницу ноги в руки ...И поехал по предстоящему маршруту кататься с утречка .В обед с молодыми уже спокойно ...В голове всё .Поправка только на солнце .А где снега куча ,где лужа по колено ,уже знаю .
Эт я к чему -Вы зайдите в сад то(после 20 лет то  :D  надо   ) .Посмотрите .Пару кадров пробных снимите .И вопросы отпадут сразу .
зайду конечно,просто предложение спонтанно поступило.Люди ждут ответа

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #259 : 25 Апрель 2010, 00:33:03 »

зайду конечно,просто предложение спонтанно поступило.Люди ждут ответа

откажись.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #260 : 25 Апрель 2010, 08:33:24 »
Twiggy, послушай creatorа, без выездного комплекта, если не умеешь использовать естественный свет от окна, - ты испортишь (возможно) людям память! если работала со светом - бери в аренду (тебе еще надо как минимум одна 430 пыха, лучше две, зонт для 430, отражатель, и стойка ... лучше 580 тоже к зонту на стойку и снять с башмака камеры, то есть еще нужен ТТЛ шнурок метровый как минимум) ... нет его ... откажись ... тренировались все практически на кошках, то есть врядли кто скажет что его первые работы в ДС были именно выпускные альбомы - уж больно ответственность большая ... приезжали фотографировали детей на что нить проще или не такое важное ... что можно потом переснять или переделать если что, с выпускниками, если что запорется у тебя шанса обратиться еще к кому, переделать или переснять уже не будет!

но вопрос в другом, если маленький ребенок не позволяет вам съездить вам в прокат за светом! как вы с ним собираетесь работать с маленьким ребенком на руках? и как вообще с маленьким ребенком, который не дает вам возможности даже просто прокатится по городу, вы, по вашим словам, зарабатывали на жизнь студийной и семейной фотографией целый год до этого???
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2010, 08:42:27 от Bumba »

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #261 : 25 Апрель 2010, 12:07:44 »
... тренировались все практически на кошках, то есть врядли кто скажет что его первые работы в ДС были именно выпускные альбомы - уж больно ответственность большая ...
Стыдно признаться-первая работа в садике- выпускной альбом. Косяки есть, конечно, но родители были в восторге (не только от цены), воспитатели себе отдельно фото попросили.
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Twiggy

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #262 : 25 Апрель 2010, 18:20:07 »
Twiggy, послушай creatorа, без выездного комплекта, если не умеешь использовать естественный свет от окна, - ты испортишь (возможно) людям память! если работала со светом - бери в аренду (тебе еще надо как минимум одна 430 пыха, лучше две, зонт для 430, отражатель, и стойка ... лучше 580 тоже к зонту на стойку и снять с башмака камеры, то есть еще нужен ТТЛ шнурок метровый как минимум) ... нет его ... откажись ... тренировались все практически на кошках, то есть врядли кто скажет что его первые работы в ДС были именно выпускные альбомы - уж больно ответственность большая ... приезжали фотографировали детей на что нить проще или не такое важное ... что можно потом переснять или переделать если что, с выпускниками, если что запорется у тебя шанса обратиться еще к кому, переделать или переснять уже не будет!

но вопрос в другом, если маленький ребенок не позволяет вам съездить вам в прокат за светом! как вы с ним собираетесь работать с маленьким ребенком на руках? и как вообще с маленьким ребенком, который не дает вам возможности даже просто прокатится по городу, вы, по вашим словам, зарабатывали на жизнь студийной и семейной фотографией целый год до этого???
а кто вам сказал,что это выпускной альбом, это просто группа 4-хлеток.А заработывала легко,мама оставалась с дочей,теперь мама вышла на работу.

Twiggy

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #263 : 25 Апрель 2010, 18:25:39 »

зайду конечно,просто предложение спонтанно поступило.Люди ждут ответа

откажись.
не дождётесь,все когда-то начинали заниматься тойиииной съёмкой впервые...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #264 : 25 Апрель 2010, 18:29:18 »
Косяки есть, конечно, но родители были в восторге (не только от цены), воспитатели себе отдельно фото попросили.

Здесь тоже все в восторге, когда новички показывают фотографии, от которых родители в восторге !  

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #265 : 25 Апрель 2010, 18:31:56 »
Twiggy, блин ... вы не пояснили задачу ... и еще делаете форумчан виноватыми за их реакцию на ваше сообщение

что хотят на выходе!!!???? если просто качественно снять ... репортаж .. типа день в группе .. то того что у вас есть достаточно .. если портреты - то читайте мой пост выше

Twiggy, да безусловно .. все когда то происходит впервые ... а имелось ввиду - не уверены - откажитесь - тем более мама вышла на работу - с ребенком сидеть некому - а съемку еще обработать надо ...

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #266 : 25 Апрель 2010, 19:01:35 »
Twiggy, это не Вы регистрировались в феврале под ником chelsoon?

http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=1699.0

Twiggy

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #267 : 25 Апрель 2010, 19:18:12 »
Twiggy, это не Вы регистрировались в феврале под ником chelsoon?

http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=1699.0
я здесь впервые

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #268 : 26 Апрель 2010, 00:13:01 »
Здесь тоже все в восторге, когда новички показывают фотографии, от которых родители в восторге !  
Ладно, попробую доставить порцию восторга вам :). Пинайте, не обижусь, напомню только-первая серьезная съемка. Исходник , папка-трюмо от Олега: обложка ,
листы 1й, 2й, 3й , ,
а это для воспитателей
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #269 : 26 Апрель 2010, 00:57:02 »
Мальвину вместо совы не нашёл?. У воспитателей на портрете фон надо б без текстуры, а то растрельная фота получилась ;) :D, а если серьёзно внимание привлекает,... а не должен.
А вобщем  съедобно, можно ещё овальчики покрутить в разные стороны.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+