Автор Тема: Принимайте новичка:)  (Прочитано 210108 раз)

Баян

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #210 : 24 Март 2010, 14:42:19 »
Ещё в "моссовете" готовят.
Это не к Умке я писал.Просто как всегда тема уехала))Ничего против не имею)
Но знаком с людьми закончившими и учащимися...
Не стоит тратить время на эти конторы.

MRed

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #211 : 25 Март 2010, 01:43:04 »

Если вы такой пацифист можете заняться обучение всех непрофессионалов. Вот только впечатление у людей о фотографах  в целом складыватся как раз таки и на базе общения с непроыфессиналами в частности. Когда такие нехорошие товарища отснимут сад без проса родителей, впарят откровенную халтуру за больший процент заведующей, которая в свою очередь выдоет родителе. А родители в свою очередь потом не хотят заказывать фото у нормальных людей. У нас некоторые сады до сих пор новый год полностью не распространили и откозываются снимать, чтоли-бо еще. А теперь родители не имеют желания после полученых фото с 2х месячным опозданием -  ни 8 марта снимать ни выпускные. и начинают мамочки сами экспериментировать купив 500 кэнон. И т.д....

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #212 : 25 Март 2010, 03:33:38 »
А теперь родители не имеют желания после полученых фото с 2х месячным опозданием -  ни 8 марта снимать ни выпускные. и начинают мамочки сами экспериментировать купив 500 кэнон. И т.д....
Это же вам на руку! Воспользуйтесь этим вместо того, чтобы обижаться на халтурщиков, они ведь прекрасно подготовили для вас клиентов (если вы делаете свою работу хорошо) ! У меня точно такой случай был недавно, не понимал один детский сад зачем фотографу там работать, обидели их халтурщики, они видимо слово себе дали не пускать никого. Я поговорила с одной воспитательницей, что просто отсниму одну группу к 8 марта без опроса родителей, покажу индекс принты, а там им решать брать или не брать. Результат превзошёл все ожидания, мало того, что все группы захотели сфотаться у меня, ещё и звонили благодарили, а самое главное пригласили на родительское собрание выпускников и согласились на недешёвые по нашим меркам папки! Вот теперь если я постараюсь и им понравится, они мои очередные постоянные станут!
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

MRed

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #213 : 26 Март 2010, 00:27:52 »
Врач на больных не обижается...   

Кай

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #214 : 26 Март 2010, 04:51:43 »

Если вы такой пацифист можете заняться обучение всех непрофессионалов. Вот только впечатление у людей о фотографах  в целом складыватся как раз таки и на базе общения с непроыфессиналами в частности. Когда такие нехорошие товарища отснимут сад без проса родителей, впарят откровенную халтуру за больший процент заведующей, которая в свою очередь выдоет родителе. А родители в свою очередь потом не хотят заказывать фото у нормальных людей. У нас некоторые сады до сих пор новый год полностью не распространили и откозываются снимать, чтоли-бо еще. А теперь родители не имеют желания после полученых фото с 2х месячным опозданием -  ни 8 марта снимать ни выпускные. и начинают мамочки сами экспериментировать купив 500 кэнон. И т.д....

 MRed,много якаешся,покажи свои работы нормального человека,а то может как раз ты и являешься этим нехорошим товарищем,про которых ты пишешь в своём посте.
P/S: Прежде чем тут какую то критику писать,надо показать какой ты крутой 8) ,а так твоё мнения,для многих не какого веса не имеет. 
  
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 04:54:51 от Кай »

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #215 : 26 Март 2010, 10:03:26 »
Врач на больных не обижается...  

Очень хочется посмотреть чем же врач лечит? Или это врачебная тайна ;) :-X
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Викторыч

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #216 : 26 Март 2010, 14:35:04 »
Здравствуйте! Профессиональным фотографом вы являетесь по профессии или образованию?К сожалению в этой жизни всё настолько смешалось,не все имеют образование в той области,которая его кормит, вы просто написали как-то прикольно, но,я так думаю,если грамотно представиться  можно получить дельные советы,кстати,которые уже писаны-переписаны для всех вновьприбившых, удачи!
Спасибо! Вы правы, форум полистала,  все ответы нашла.
По образованию я фотохудожник и фоторепортер. Работаю в этой области около 4 лет. Сейчас фотография стала моим основным доходом. Я предлагаю своим клиентам большой выбор услуг по фотосъемке и не считаю фотосъемку в детских учреждениях чем-то зазорным.
Я вот очень завидую выпускникам учебных заведений ,где сразу готовят ФОТОХУДОЖНИКОВ.
Ну не просто репортёров ,или выездных фотографов ,операторов или работников фотоателье .
Мне казалось что подобное звание ,даётся не с аттестатом ,а после какой то работы ,оценки проделанного коллегами .Ну есть союз фотохудожников России .Вроде надо выставлять работы ...
Эт я к чему всё ...
Вы фотохудожник как ? Если всё же по признанию  :-[ ,то простите .Если по призванию ...и по аттестату ,то куча вопросов .
Вот в нашем маленьком городке ,где полторы газеты ,репортёры как то больше мимо садов -школ .Народ творческий .Если и снимают дошколят ,то для статьи про наше счастливое детство и отца-благодетеля-губернатора . Ну или любят по школах при семинарии поснимать .Там платочки -косыночки ..ОСОБАЯ АУРА .Очень способствует на выставки валить фотографии с этой темой   . .АХ КАКАЯ ЧИСТОТА !  Свечи ,прошлая эпоха . Ну ещё как убойный вариант интернаты для детей инвалидов или роддома ,перитональные центры .ХИТ ВЕЧНЫЙ .Беременная у окна .И подпись в" В ОЖИДАНИИ ...." ,если хочется большег0 эффекта ,пишется " в тревожном ожидании чуда "
А вообще эта братия мною горячо любима ,они мои друзья .Большие .У них та же заказуха ,такой же хлебушек тяжкий .Немного интереснее ,но менее оплачиваемый ..
А чего вы ждёте ,да с такими регалиями  как у вас в садах ? .Да ещё у нас многогрешных  мнения спрашиваете ?
Вот ещё одно только  .Есть несколько друзей членов Союза Журналистов ,Союза фотохудожников ....
Ни один из них при первом знакомстве про себя фотохудожник не сказал .Не знаете почему ?


Евгенич

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #217 : 21 Апрель 2010, 01:43:48 »
Викторыч  все пульки в десятку пустил, даже добавлять нечего

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #218 : 21 Апрель 2010, 08:02:18 »
Фотохудожников готовят например тут: http://www.ntvs.ru/ ;) :D Зря вы так саркастично к девушке, за что купила за то и продала...
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Twiggy

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #219 : 23 Апрель 2010, 12:13:06 »
Здравствуйте.Я уже год занималась фотографией в основном это студия и семейная фотография.А сейчас меня очень просят поснимать группу в садике.И вот я задумалась,очень хочется,но как-то страшновато.так как в этом деле я новичок! Студийного оборудования для выездной съёмки нет,даж не знаю как быть.браь в аренду или обойтись вспышкой Canon Speedlite 580EX II ???

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #220 : 23 Апрель 2010, 16:46:11 »
Twiggy, лучше не берись, а то вдруг опозоришься...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #221 : 23 Апрель 2010, 17:40:50 »
...дежавю......

Вопрос от начинающего свадебного фотографа:

Родители подарили на новый год камеру  Canon EOS 450D. За месяц я успел отфоткать кучу фоток, снимал преимущественно знакомых,  кошку и просто людей на улице (жанр в чб)  и теперь подумываю  совместить приятное с полезным. А именно стать свадебным фотографом. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке – имел опыт фотосъёмки с папиным  «Зенитом».  Вот сижу и прикидываю что нужно для свадебной фотосъемки. У меня пока только китовый объектив, что нужен лучше, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с «тросиком»- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою кошку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком, имел опыт работы консервным ножом. Подумываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

Улыбаемся и машем…


Игорь........Алексеев

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #222 : 23 Апрель 2010, 17:51:53 »
Twiggy, говорю же, давай сниму садик твой нормально.  ;)
Оплату со щелчка возьму сразу и скину на флешку. А ты обрабатывай, печатай и продавай по чем хочешь.

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #223 : 23 Апрель 2010, 18:57:26 »
 А по чём берёшь за щелчёк?

Twiggy

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #224 : 23 Апрель 2010, 19:04:19 »
А это здесь вот так вот принимают новичков.Сорри,не по адресу обратилась.думала здесь фотографы,а здесь хамы тусуются. И с чего вы взяли интересно,что я опозорюсь! То что я здесь у вас новенькая,не значит,что я не умею фотографировать!!! И то что не снимала в садах,не значит что 1-й раз камеру увидела и фотоаппарат мне на Нг и ДР никто не дарил... Я между прочим фотографией занимаюсь давно,а вот зарабатываю этим год.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+