Автор Тема: Принимайте новичка:)  (Прочитано 210101 раз)

andrei

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #195 : 23 Март 2010, 20:30:59 »
Здравствуйте!
Я профессиональный фотограф. Снимала один раз в школе и один раз в детском саду, но по приглашению родительницы. Всем очень понравилось. А как предложить свои услуги в других детских садах? К кому идти, что говорить, что показать? Я понимаю что многие детсады уже как говориться "прикормлены" другими фотографами. Однако хочу попробовать. Заранее спасибо ответившим!

это провокация  :D

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #196 : 23 Март 2010, 20:32:15 »
Ты че!!!! Сады  как раз нами и прикормлены.  Не ходи туда!!!!
P.S. Муж прочитал и сказал, что я хамка.   :)
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 20:35:55 от Маруся »

Баян

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #197 : 23 Март 2010, 20:37:40 »
Я профессиональный фотограф. Снимала один раз в школе и один раз в детском саду
 :'(

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #198 : 23 Март 2010, 21:00:47 »
Я профессиональный фотограф. Снимала один раз в школе и один раз в детском саду
 :'(

......а если будет так: Я профессиональный фотограф, но в садах и школах практически не снимала, не мой клиент...один раз, правда,  в школе и один раз в детском саду все же снять пришлось....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Ирунчик

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #199 : 23 Март 2010, 22:47:19 »
Я профессиональный фотограф. Снимала один раз в школе и один раз в детском саду
 :'(

......а если будет так: Я профессиональный фотограф, но в садах и школах практически не снимала, не мой клиент...один раз, правда,  в школе и один раз в детском саду все же снять пришлось....

Супер! :D :D :D

Баян

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #200 : 23 Март 2010, 23:23:33 »
Я профессиональный писатель.
Книг никогда не писал,но форумы стали частью моей жизни и профессии.

umka21

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #201 : 23 Март 2010, 23:28:07 »
Ну что ж, спасибо всем откликнувшимся  :-[  Есть еще добрые люди на свете  :D
Действительно со съемкой в детском саду и школе столкнулась впервые. Прочитав форум, я  поняла, что профессиональные фотографы этим не занимаются. Обычно в детский сад или школу попадают случайно, ну типа сделали пару удачных кадров мыльницей на утреннике своего ребенка и повалили заказы  ::)
Ок. Бизнес, есть бизнес. А у людей с профессиональным образованием всегда будут клиенты  :D

Оффлайн Любовь

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 64
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #202 : 23 Март 2010, 23:58:27 »
Здравствуйте! Профессиональным фотографом вы являетесь по профессии или образованию?К сожалению в этой жизни всё настолько смешалось,не все имеют образование в той области,которая его кормит, вы просто написали как-то прикольно, но,я так думаю,если грамотно представиться  можно получить дельные советы,кстати,которые уже писаны-переписаны для всех вновьприбившых, удачи!

umka21

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #203 : 24 Март 2010, 00:48:31 »
Здравствуйте! Профессиональным фотографом вы являетесь по профессии или образованию?К сожалению в этой жизни всё настолько смешалось,не все имеют образование в той области,которая его кормит, вы просто написали как-то прикольно, но,я так думаю,если грамотно представиться  можно получить дельные советы,кстати,которые уже писаны-переписаны для всех вновьприбившых, удачи!
Спасибо! Вы правы, форум полистала,  все ответы нашла.
По образованию я фотохудожник и фоторепортер. Работаю в этой области около 4 лет. Сейчас фотография стала моим основным доходом. Я предлагаю своим клиентам большой выбор услуг по фотосъемке и не считаю фотосъемку в детских учреждениях чем-то зазорным. Однако костюмно-постановочное фото меня не интересует, только портрет и репортажное фото, типа "Один день в детском саду".
Работала через родителей, потому что "родной" фотограф их не устраивал. Результатом остались довольны. Теперь пару раз в год с ними сотрудничаю. Воспитатели и учителя не против и никакой процент не берут, только пару фото делаю им в подарок. Считаю главное это человеческий подход к людям.  :)

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #204 : 24 Март 2010, 02:39:03 »
Баян, ты что, коллега?!! Ты и правда думаешь, что профессионализм съемкой в детских садах только определяется? :) Как раз там очень много непрофессионалов толчется :)

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #205 : 24 Март 2010, 03:02:52 »
Спасибо! Вы правы, форум полистала,  все ответы нашла.
По образованию я фотохудожник и фоторепортер. Работаю в этой области около 4 лет. Сейчас фотография стала моим основным доходом. Я предлагаю своим клиентам большой выбор услуг по фотосъемке и не считаю фотосъемку в детских учреждениях чем-то зазорным. Однако костюмно-постановочное фото меня не интересует, только портрет и репортажное фото, типа "Один день в детском саду".
Работала через родителей, потому что "родной" фотограф их не устраивал. Результатом остались довольны. Теперь пару раз в год с ними сотрудничаю. Воспитатели и учителя не против и никакой процент не берут, только пару фото делаю им в подарок. Считаю главное это человеческий подход к людям.  :)
Интересно ещё было бы ваши работы посмотреть :)
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

MRed

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #206 : 24 Март 2010, 03:08:25 »
<<Как раз там очень много непрофессионалов толчется>>

Гнать их всех пинками надо! Под ногами только путаются...

Кай

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #207 : 24 Март 2010, 04:18:08 »
<<Как раз там очень много непрофессионалов толчется>>

Гнать их всех пинками надо! Под ногами только путаются...

 MRed,чтобы такое написать надо бы свои работы на форуме показать, 8)

Баян

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #208 : 24 Март 2010, 07:15:11 »
Ну что ж, спасибо всем откликнувшимся  :-[  Есть еще добрые люди на свете  :D
Действительно со съемкой в детском саду и школе столкнулась впервые. Прочитав форум, я  поняла, что профессиональные фотографы этим не занимаются. Обычно в детский сад или школу попадают случайно, ну типа сделали пару удачных кадров мыльницей на утреннике своего ребенка и повалили заказы  ::)
Ок. Бизнес, есть бизнес. А у людей с профессиональным образованием всегда будут клиенты  :D

Видите,Вы сами всё прекрасно понимаете))

Но извините для меня нет слов профессиональный или фотохудожник.
Ты или фотограф или нет.Вопрос в разнице опыта и знаний и всё.Пардон,не в регалиях.
По всей видимости вы закончили московский институт культуры))Могу ошибаться)

Лучше бы было бросить сюда несколько фото.Хотя к теме это не имеет отношения.
К сожалению в садах работают в большей части рвачи.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #209 : 24 Март 2010, 10:33:44 »

По всей видимости вы закончили московский институт культуры))Могу ошибаться)

Лучше бы было бросить сюда несколько фото.Хотя к теме это не имеет отношения.
К сожалению в садах работают в большей части рвачи.
МГУКИ - московский государственный университет культуры и искусства - единственное государственное учебное заведение с 2000 года имеющее факультет фотографии самостоятельной единицей :) Единственное место в  России где можно получить ГОСУДАРСТВЕННОЕ образование по этой специальности.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+