Автор Тема: Принимайте новичка:)  (Прочитано 210106 раз)

Ildar

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #165 : 25 Сентябрь 2009, 15:58:10 »
Цитировать
Цитата: aqua от Сентября 24, 2009, 14:02:03

Недавно был садик, в котором была чуть не половина фоток, где детки смотрят в сторону и чуть вверх. Ничего страшного, получилось неплохо, просто ребенок не смотрит в объектив, а пялится на орущую воспитательницу. У деток это на подсознании. Что движется или звучит, на то дитё и смотрит. А орала она посмотри вот в этот кружок. Он и смотрел, да только на нее. Такую фиг переорешь. На каком-то этапе она победила. Никто уже не сопротивлялся. Ни дети, ни фотограф.
Нельзя чтобы воспитатель доминировала при съёмке. Тебе же нужен контакт с ребёнком и это важно, а не просто щёлнул как на паспорт. Таких воспитателей надо ставить на место, я при случае тех кто стоит за моей спиной прошу отойти в сторону.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #166 : 25 Сентябрь 2009, 21:31:54 »
Особенно когда мамочка за спиной "Вася, улыбнись!"
Я ласково прошу "Если хотите еще один кадр испортить-попросите улыбнуться,а если хотите , чтобы ребенок на фото смотрел в сторону и вверх-продолжайте стоять у меня за спиной"
Линяют и затыкаются СРАЗУ!
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Ildar

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #167 : 25 Сентябрь 2009, 21:47:51 »
Ты Вадим брутальный мачо, я так не могу :D. Я мягко так говорю "Давайте вас посадим на это место , будем все смотреть на вас, а вы будете мило улыбаться".
 Заметил такую вещь, некоторых самых красивых девочек очень трудно бывает снять, чтобы естественное выражение лица было - так их научили улыбаться мамочки и бабушки.

radistka_kat

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #168 : 25 Сентябрь 2009, 21:54:01 »
Заметил такую вещь, некоторых самых красивых девочек очень трудно бывает снять, чтобы естественное выражение лица было - так их научили улыбаться мамочки и бабушки.

Да, в группе моего сына есть очень симпатичная девчушка, обожает позировать, НО, что с ней сделали её родственники просто ужас! Она улыбается в 32 зуба причем не красиво улыбается, а искусственно! Растягивает рот причем видны почти все зубы, короче получаются ужастики, а не фото!

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #169 : 04 Март 2010, 15:11:04 »
Всем привет!
На днях попал на это форум и начал читать, увлёкся аж до 6 утра читал ))) сначала даже и не думал регестрироваться, но начитавшись различных тем, понял что здесь очень хороший коллектив и отличные темы для общения.
Прежде чем что то отвечать или создавать темы о помощи или спрашивать кто сколько сколько зарабатывает ))), решил создать это сообщение и вступить в ваш коллектив.

О себе: окончил вуз, юридический, сейчас планирую работать и зарабатывать фотографией.

Ник: думал какой Ник выбрать, имя и фамилию писать не стал- это один из моих принципов, и написал S-IPS, тип матриц на жк мониторах.

Район: Сибирь, ДВ.

Принимайте

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #170 : 04 Март 2010, 20:22:04 »
Вэлком  :)
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 20:36:00 от DIM »
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #171 : 05 Март 2010, 23:22:50 »
Вот несколько фоток с утренников новогодних, прошу прокоментировать.


Баян

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #172 : 05 Март 2010, 23:38:49 »
ёлка какаято прошлогодняя
жёлтая вся

мало поставить свет и нажать на кнопку
ДУМАТЬ надо ещё и планировать съёмку
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 23:40:25 от Баян »

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #173 : 05 Март 2010, 23:41:23 »
Руки бы в кадр.

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #174 : 06 Март 2010, 03:53:15 »
Я люблю чуток полубоком сажать

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #175 : 06 Март 2010, 12:52:02 »
Руки бы в кадр.
Да, руки и костюмчики зря обрезал.
все будет хорошо

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #176 : 06 Март 2010, 14:23:37 »
Баян: Ёлку не я же в садике устанавливаю, из света здесь только одна sb-800, это же утренник там сильно не распланируешся.

Про руки: из этого в основном портретики в рамочку кадрируются, в общем из нескольких кадров выбираю лучший на мой взгляд и делаю, есть и в полный рост некоторые.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #177 : 06 Март 2010, 14:42:14 »
Баян: Ёлку не я же в садике устанавливаю, из света здесь только одна sb-800, это же утренник там сильно не распланируешся.

Про руки: из этого в основном портретики в рамочку кадрируются, в общем из нескольких кадров выбираю лучший на мой взгляд и делаю, есть и в полный рост некоторые.
На мой взгляд-  для портретов слишком плоско, я поворачиваю слегка полубоком, немного голову наклоняю, что придает кадру загадочность ....
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #178 : 06 Март 2010, 15:02:02 »
Баян: Ёлку не я же в садике устанавливаю, из света здесь только одна sb-800, это же утренник там сильно не распланируешся.

Про руки: из этого в основном портретики в рамочку кадрируются, в общем из нескольких кадров выбираю лучший на мой взгляд и делаю, есть и в полный рост некоторые.
На мой взгляд-  для портретов слишком плоско, я поворачиваю слегка полубоком, немного голову наклоняю, что придает кадру загадочность ....

....так загадочно: фотограф слегка полубоком, слегка наклонив голову )))))))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #179 : 06 Март 2010, 15:26:03 »

....так загадочно: фотограф слегка полубоком, слегка наклонив голову )))))))




Кажется, я подхожу под описание загадочности: ::) Слегка полубоком, слегка наклонив голову, слегка фотограф... :D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+