Автор Тема: Принимайте новичка:)  (Прочитано 210113 раз)

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #150 : 20 Сентябрь 2009, 03:59:55 »
Товарищи, принимайте нового детсадовского фотографа )) , вчера отщелкал первый свой сад... Эмоций была куча .. кстати , Базиль , а откуда с Дальнего Востока , мож земляки ?
Амурская область п.Серышево.
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #151 : 20 Сентябрь 2009, 08:56:49 »

Амурская область п.Серышево.

А судя по аватару мона подумать с более тёплых краёв...

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #152 : 20 Сентябрь 2009, 14:07:06 »

Амурская область п.Серышево.

А судя по аватару мона подумать с более тёплых краёв...
Да у нас географическая широта Киева всё растёт, кроме бананов, ???
вот продвинутые люди подсказали как на бананы заработать,
 а аватар :
-это не я на переднем плане
-это сенсей и гуру нашего стада а я на заднем плане,
 у меня объектив поменьше.не имею права на первый план выходить :D :D :D ;D ;D
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

DV

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #153 : 20 Сентябрь 2009, 15:23:36 »
Докладываю - я еще дальневосточнее )) . Приморский край , г. Находка . широта Крыма , но бананы тоже не растут ( . У меня сразу вопрос , на сколько дней вы оставляете рекламный материал в садах ? То есть от момента  "принесли - договорились" до съемки ?
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 15:27:02 от DV »

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #154 : 20 Сентябрь 2009, 16:33:16 »
Докладываю - я еще дальневосточнее )) . Приморский край , г. Находка . широта Крыма , но бананы тоже не растут ( . У меня сразу вопрос , на сколько дней вы оставляете рекламный материал в садах ? То есть от момента  "принесли - договорились" до съемки ?
Да поразному,договариваемся на неделю а как правило лежат до первого род. собрания, ??? иногда образцы у конкурентов отыскиваются, большая часть ушло безвозвратно.
Такой селяви >:(
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

DV

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #155 : 21 Сентябрь 2009, 16:49:47 »
Жёстко . как это может пропасть бесследно папка с фотами , на которую потрачено немало труда и денег ?? .  я оставлял на три дня.. правда заказов было 1/4 с сада :(( . По количеству детишек ))

olga000

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #156 : 22 Сентябрь 2009, 09:16:57 »
А мы на 3 недели оставили по одной папке на каждый из трёх садиков. Сколько раз оставляли - ни разу ничего не пропало. Обидно было бы...

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #157 : 23 Сентябрь 2009, 04:12:42 »
А мы на 3 недели оставили по одной папке на каждый из трёх садиков. Сколько раз оставляли - ни разу ничего не пропало. Обидно было бы...
В трёх садах и у меня не пропадало а когда входишь в новый а там конкурент сидит и оставишь образцы работ вот тут чудеса по исчезновению предметов,
я думаю не порядочная работа конкурента в сговоре с сотрудниками :'(.
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Викторыч

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #158 : 23 Сентябрь 2009, 16:49:44 »
 :D :D :D :
А я вот по другому поводу страдаю ....Из дому вывез коробки с образцами ,так теперь в гараже подпирают !
 В последнее время печатаю порядка 300 штук сразу и вперёд ,по садам .В альбомы прошиваю только для школ или пионерлагерей .По садам предлагаю один вариант съёмки  ,но сразу в 5-7 садах . На группу по одному образцу (два если что то специфичное мальчик-девочка разные костюмы или шаблоны) Формат роли не играет .Делаю в реальный размер .Отработав один вид ,сразу запускаю следующий .
Образцы по этому ценны для меня очень короткое время Максимум один сезон .Чаще месяц-полтора ..Ибо пока не предлагал прошлогоднее .Самому надоедает .Оставляю только "серьёзные вещи " Мостик  Михаила ,например ,обязательно будет ещё работать .Просто немного надо подождать .А вот фотошопное разовое  .Ведь каждый год что то новое ,яркое .По этому хрен с ними с образцами .Пущай пропадают .

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #159 : 23 Сентябрь 2009, 17:39:25 »
А у нас как раз наоборот. Работает по-настоящему то, что соседка сделала. Пока предлагаю образцы, может пройти много времени, пока кто-то решится. Стоит кому-то начать, понеслось-поехало. Иногда даже неприятно становится, будто годами топчусь на месте.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Викторыч

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #160 : 23 Сентябрь 2009, 18:18:17 »
У нас так не получится .Конкуренция не даёт расслабиться .Я ж не от хорошей жизни каждый раз в образцы впуливаю по ....тыс.руб .Максимально успеть по садам .
А образцы оставляю на любой удобный для сада срок .
Вот  1 го сентября раскидал по садам  образцы.....Пока снимаю Последняя съёмка 30го .
А ведь образцы отдал 1 ого .

webkoloskova

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #161 : 24 Сентябрь 2009, 09:35:16 »
Конкуренция не даёт расслабиться .
Это точно. У меня такое ощущение, что сейчас каждый второй фотограф ::)

Викторыч

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #162 : 24 Сентябрь 2009, 10:55:23 »
Конкуренция не даёт расслабиться .
Это точно. У меня такое ощущение, что сейчас каждый второй фотограф ::)
Ага ! Второй ....Да всяк владеющий САМСУНГОМ с фотокамерой  уже автоматом Картье Брессон .
 До посинения воспитывал воспиталок (ничё каламбур получился ) и мамаш в садах .Съёмки разделены на два захода .Дабы хоть второй раз не сходить с ума ,в первый день орал на них так ,что сам боялся  :D
Зато сегодня ....Заходят по очереди .Ждут в коридоре ,ИДИОТСКИХ СОВЕТОВ НЕ ДАЮТ ,НЕ УЧАТ КАК ФОТАТЬ !!!  :D :D :D :D
А то до кретинизма ....Я говорю  ребёнку встань ,они орут -"ВАСЯ САДИСЬ ! " :D :D :D

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #163 : 24 Сентябрь 2009, 14:02:03 »
:)
Недавно был садик, в котором была чуть не половина фоток, где детки смотрят в сторону и чуть вверх. Ничего страшного, получилось неплохо, просто ребенок не смотрит в объектив, а пялится на орущую воспитательницу. У деток это на подсознании. Что движется или звучит, на то дитё и смотрит. А орала она посмотри вот в этот кружок. Он и смотрел, да только на нее. Такую фиг переорешь. На каком-то этапе она победила. Никто уже не сопротивлялся. Ни дети, ни фотограф.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #164 : 24 Сентябрь 2009, 14:32:28 »
:)
Недавно был садик, в котором была чуть не половина фоток, где детки смотрят в сторону и чуть вверх. Ничего страшного, получилось неплохо, просто ребенок не смотрит в объектив, а пялится на орущую воспитательницу. У деток это на подсознании. Что движется или звучит, на то дитё и смотрит. А орала она посмотри вот в этот кружок. Он и смотрел, да только на нее. Такую фиг переорешь. На каком-то этапе она победила. Никто уже не сопротивлялся. Ни дети, ни фотограф.

.....платочек с эфиром...и какое то время работаешь без напряга

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+