Автор Тема: Принимайте новичка:)  (Прочитано 210105 раз)

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #105 : 19 Апрель 2009, 13:44:17 »
Тетеньки с подбородками толстыми любят голову повыше задрать, чтоб его продемонстрировать еще лучше. Наверное думают, что от этого он меньше станет. Нужно наоборот, чтобы голову не задирали, подались вперед и языком к небу подбородок подтягивали.

Баян

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #106 : 19 Апрель 2009, 15:11:37 »
Это должны сделать не тётеньки ,а вы)Минимум поменять ракурс и иногда свет.
А они кстати делают всё правильно.

языком к небу подбородок подтягивали
повеселили )))
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2009, 15:13:29 от Баян »

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #107 : 19 Апрель 2009, 15:44:41 »
Угу, ракурс... Иногда такие пиликаны попадаются. Вы разве не работаете над позой модели? Все светом выправляете? Мне кажется, что полная женщина с задраной головой и прижатым подбородком выглядит ужасно :)

Леонид

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #108 : 19 Апрель 2009, 18:51:39 »
Можно сделать наклон корпусом вперед, тогда и ракурс лица будет нормальным и второй подбородок уйдет вглубь. Плю маленько в ФШ тени поредпктировать.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #109 : 19 Апрель 2009, 21:09:02 »
Всё в точности, Леонид
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #110 : 19 Апрель 2009, 21:23:06 »
Большая часть людей при виде объектива задирают голову, уж и не знаю почему. Видимо сказывается привычка от зеркала, только фотограф не зеркало :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #111 : 20 Апрель 2009, 00:23:27 »
sinka ?
а где запятые  в тексте?

sinka

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #112 : 21 Апрель 2009, 21:21:12 »
sinka ?
а где запятые  в тексте?
Каких запятых не зхватает? Вроде все поставила :(

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #113 : 22 Апрель 2009, 00:39:30 »
"Школа" и "детский сад" - обращения, выделяются запятыми

pancoleg

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #114 : 22 Апрель 2009, 11:41:18 »
один раз видимо легче сделать. чем штатному фотографу у него рутина

ElenaNov

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #115 : 03 Май 2009, 19:18:56 »
Примите и меня в свои ряды  :). С садами работаю 1,5 года. Со школами еще не работала, боюсь пока  ::). Имею Nikon D80 с китом + SB800 на фотоаппарате + Sigma EF 530 DG Super. К сожалению другого света пока нет в силу финансовой неустойчивости  :'(, но стремлюсь к этому. А пока так мучаюсь. Создаю в ФШ фоны, потом деток туда. Возни конечно много, но что делать когда нет ни фона хорошего, ни декограций, ни света >:(. Но родителям нравится  :), заказывают. Монтажи в чужие тела не люблю,  и неестественно и возни много, но бывает под вдохновение сделаю что нибудь сказочное, а потом приходит домой родители (местность маленькая, все друг друга знаем) и заказывают монтаж. Тогда конечно делаю, но не печатаю без их предосмотра. Мечтаю о хорошем свете, декорациях, костюмах, чтоб все понастоящему и красиво было. А пока покажу пару работ







Критику приму с удовольствием  :). Теперь вот когда наткнулась на ваш замечательный сайт, буду учиться у профессионалов ;). Может когда нибудь и я вам пригожусь  ;)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #116 : 03 Май 2009, 21:22:49 »
ElenaNov , кто шаблоны собирает, сама? Нормально получается. Есть небольшие помарки, как то , листик на второй фото летит (или так задумано?). С грибочком хорошо, только пацан с боку получился , будто грибок снимали, по моему надо наоборот. Давай ещё что нибудь ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

ElenaNov

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #117 : 03 Май 2009, 22:23:33 »
Vladimir, спасибо  :). Фоны вообщето сама всегда стараюсь собирать, нехочется, чтоб сказали, что у нас такое уже приносили, а так точно знаю, что это мое и ни у кого такого нет 8). Кроме если конечно сканы делать не будут, но это уже другой вопрос, я веть ребенка фоткаю, а то головы будут  ::). Разница огромная. Хотя часто подглядываю в интернете идейки разные и дорабатываю  :). А так просто скачиваю фоны хорошего качества и примерно продумываю сюжет. Часто встречается, что на фоне уже есть местечко куда можно посадить или поставить ребенка, просто добавляю пару деталек для интереса и все. Во например, мой старший сын сидит в листике. Это такой фон и был, я только улитку добавила.
Насчет грибочка - просто на фоне гриб посредине, а если пацана (мой младший сын :)) подвинуть, то он получится как в шляпе  :D. А большого формата вообще шикарно смотрица  8).

Вот еще примеры:






Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #118 : 04 Май 2009, 19:48:22 »
Вообще конечно молодец, правильный подход к  изготовлению фонов ( в своё время тоже для себя решил, что надо делать так чтоб больше такого не было нигде ;)), качелька хорошо получилась ( не у меня подсмотрела? :D, я тоже иногда идейки тырю :D) Рисованные (мультяшные)фоны мне как то не очень.... но я знаю, что народу любо
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Нов 25

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #119 : 21 Май 2009, 20:38:32 »
Примите и меня.Хочу задать вопрос , хотя для многих он покажется смешным. Решила сделать виньетку : скачала с инета , и вот возникла проблема. Не могу подписать шрифтом который на виньетке - фотошоп меняет на другой. При загрузке шаблона в фотошоп выходит окно с предупреждением   http://s57.radikal.ru/i157/0905/0a/b56585e04e73.gif Очень прошу вас помочь мне. Обратилась сюда потому,что понравилась здешняя атмосфера да и новичков не "гонят".Заранее благодарна всем.
« Последнее редактирование: 24 Май 2009, 11:36:48 от Нов 25 »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+