Автор Тема: Принимайте новичка:)  (Прочитано 208810 раз)

Lena_V

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #30 : 17 Сентябрь 2008, 15:32:34 »
Lena_V, ничего себе, самый дешёвый свет...
Ничего на данный момент в продаже не было, а через Москву долго. Так получилось, что снимать надо было через день, как решила работать самостоятельно.

Lena_V

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #31 : 17 Сентябрь 2008, 15:45:21 »
Ребята, что предпочитаете?   
Картинки :D
Можно здесь посмотреть http://foto.mail.ru/mail/resert/ ;)

olga000

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #32 : 12 Декабрь 2008, 08:02:49 »
 :)Здравствуйте, все!!! И я вот новенькая!
 ;)Фотографией увлекаюсь с детства, правда никогда не было хорошего личного фотика. Когда была совсем маленькая, папа тоже увлекался: сам фоткал, сам проявлял по ночам в ванной ))) В общем, с тех пор я и полюбила это дело. Весной муж подарил Canon 350D, с тех пор начала осваивать разные технические моменты фотосъёмки - так сказать, для себя. Сейчас увлеклась этим в серьёз - дочка пошла в садик и я предложила нашей заведующей поснимать деток. Вот через три дня моя первая съёмка ))) Волнуюсь ужасно, но на этом останавливаться не собираюсь. Во-первых, я наконец-то нашла дело, которым буду заниматься с удовольствием, а во-вторых, у нас в Магнитогорске с работой сейчас тяжело - последствия кризиса. Так что, убиваю двух зайцев.
 :-[Человек, который вселили в меня надежду и уверенность в своих силах - Михаил Понедельник. Правда, он этого не знает, но именно с его сайта начался новый этап в моей жизни. Я всерьёз задумалась, к чему мне теперь стремиться! Именно с фотографией я хотела бы связать всю свою будующую жизнь! Пользуясь случаем, хочу сказать: ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, МИХАИЛ!!!!! :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
 :)Этот форум - просто чудо! Спасибо огромное так же всем, кто его создал! Мне тут очень нравится, много полезной информации и интересных идей!!! Спасибо всем вам!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-[

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #33 : 12 Декабрь 2008, 08:41:54 »
olga000, садами и школами занимаюсь недавно, но с фотографией знаком относительно давно, а цифрозеркальную фотографию начинал как раз с 350-го, поэтому позволю себе дать небольшой совет.
Если у Вас стоит китовый объектив, то обращайте внимание на диафрагму при съемке, лучше если она будет в диапазоне 8-13. При этих значениях на кадре меньше "мыла"
На ИСО больше 400 очень заметные шумы. Если же тамно, то лучше использовать внешнюю вспышку (раскручивайте мужа :D), а иначе зеркальный фотоаппарат превращается в дорогую цифромыльницу.
Остальное - композиция, сюжет, выбор экспозиции, как и при работе с любым фотоаппаратом.
А вообще, хороший аппарат для начала - успехов!
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

olga000

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #34 : 12 Декабрь 2008, 09:43:52 »
olga000, садами и школами занимаюсь недавно, но с фотографией знаком относительно давно, а цифрозеркальную фотографию начинал как раз с 350-го, поэтому позволю себе дать небольшой совет.
Если у Вас стоит китовый объектив, то обращайте внимание на диафрагму при съемке, лучше если она будет в диапазоне 8-13. При этих значениях на кадре меньше "мыла"
На ИСО больше 400 очень заметные шумы. Если же тамно, то лучше использовать внешнюю вспышку (раскручивайте мужа :D), а иначе зеркальный фотоаппарат превращается в дорогую цифромыльницу.
Остальное - композиция, сюжет, выбор экспозиции, как и при работе с любым фотоаппаратом.
А вообще, хороший аппарат для начала - успехов!

Спасибо огромное! Я уже приобрела комплект студийного света и вспышку Canon Speedlite 580 EX II. Завтра всё это приедет ))) Буду разбираться. Я понимаю, что мне ещё далеко до того, чтобы стать фотографом, но я буду стараться. Для начала разберусь с тем, что вы написали (про диафрагму и ИСО - я пока в этом ноль без палочки).
Кстати, мужа раскручивать не пришлось - всё купила сама, не было времени посвящать его во все тонкости... Ой, мама моя! Чувствую, тяжело мне будет по началу...

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #35 : 12 Декабрь 2008, 16:08:04 »
Не плохо бы оптику получше взять, но это со временем. :)
Внешнюю вспяшку не направляйте прямо на объект, наклоните (или поднимите) головку вспышки под углом 45-60 градусов к горизонту (там есть фиксация), но не забудте подставить к ней лапушок. Лапушек, это простая белая бумажка,. Короче, на головку вспышки оденьте пару-тройку резинок для денег (подберите по размеру) и с тыльной стороны головки подоткните , например сложенный втрое-вчетверо белый лист А - получите отражатель. Красных глаз не будет, тени будут мягче.
Более подробно, наберите в поисковике "фото лапушок" и посмотрите.
Стот копейки, но с такими лапушками даже президентов снимают, посмотрите телевизор :D

Ну а про фото термины и понятия, типа экспозиция, диафрагма, выдержка, ИСО, ГРИП обязательно почитайте, хотябы в инете,  и лучше до съемки.

Со студийным светом нужен пускатель ИК- или радио-, если его нет, ставте на своей пыхе ручной режим и минимальную мощность (1/32-1/64) иначе не получится, т.к. Кэноновские вспышки дают оценочный предпых, но основной свет срабатывает на него и когда идет второй, съемочный пых, студийные пыхи не успевают зарядиться и все становиться не так как надо.
Успехов.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

olga000

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #36 : 13 Декабрь 2008, 12:13:39 »
Да, насчёт Ик-синхронизатора я уже в курсе. Заказала и его. Ещё я жду набор студийного света ARSENAL-FALCONEYES (2 вспышки VL-220A) и вспышку (уже писала). Есть отражатель 50*70, фон тоже заказала. Вот я и думаю, стоит ли по садам таскать три источника освещения? А может, хватит и двух? Только каких тогда лучше? Вспышку думала использовать отдельно, то есть на беспроводном подключении. Посмотрела кучу схем освещения, но пока не решила к чему склоняться.
Спасибо за советы, очень ценная для меня информация!

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #37 : 13 Декабрь 2008, 17:58:03 »
Почитайте форум, тут даже примеры есть кто и как снимает.
Я последний, впрочем он же и первый "правильный", раз снимал так, как у Лексеича недавно было показано:
- Рисующий свет примерно под 45 градусов к оси съемки спереди слева (если смотреть на модель)
- заполняющий, он же подсветка фона, он же подсветка волос - справа сзади между моделью и фоном, бъет в потолок.
Снимал в школьной рекриации, потолок примерно 2,5-2,7 м.
В результате, примерно 70-80 процентов хорошо.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Панова

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2008, 12:37:12 »
Всем привет! Примите и меня в свои ряды. Правда я еще только собираюсь фотографировать. У меня есть фотоаппарат Panasonik DMC-FZ8. Живу я в сельской местности и пока никто эту нишу не занял. А тут еще и дочка скоро в садик пойдет и фотографировать я люблю (правда пока не очень-то умею). У меня к вам вопрос. Хочу приобрести комплект как у olga000 -  ARSENAL-FALCONEYES (2 вспышки ведомые, 2 стойки, 2 софтбокса, 2 зонта , 1 комплект цв. насадок и 1 синхронизатор). Еще что-нибудь обязательно надо приобрести? Со временем, понятное дело, оборудование будет прибавляться, но для начала, с моим фотоаппаратом, этого хватит?

Алексеич

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2008, 15:45:07 »
Всем привет! Примите и меня в свои ряды. Правда я еще только собираюсь фотографировать. У меня есть фотоаппарат Panasonik DMC-FZ8. Живу я в сельской местности и пока никто эту нишу не занял. А тут еще и дочка скоро в садик пойдет и фотографировать я люблю (правда пока не очень-то умею). У меня к вам вопрос. Хочу приобрести комплект как у olga000 -  ARSENAL-FALCONEYES (2 вспышки ведомые, 2 стойки, 2 софтбокса, 2 зонта , 1 комплект цв. насадок и 1 синхронизатор). Еще что-нибудь обязательно надо приобрести? Со временем, понятное дело, оборудование будет прибавляться, но для начала, с моим фотоаппаратом, этого хватит?
Софтобоксы для выезда скорее всего не понадобятся . Да и для студии такие будут маловаты. А вот третья вспышка со стойкой понадобятся наверняка.

Панова

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2008, 15:48:07 »
Всем привет! Примите и меня в свои ряды. Правда я еще только собираюсь фотографировать. У меня есть фотоаппарат Panasonik DMC-FZ8. Живу я в сельской местности и пока никто эту нишу не занял. А тут еще и дочка скоро в садик пойдет и фотографировать я люблю (правда пока не очень-то умею). У меня к вам вопрос. Хочу приобрести комплект как у olga000 -  ARSENAL-FALCONEYES (2 вспышки ведомые, 2 стойки, 2 софтбокса, 2 зонта , 1 комплект цв. насадок и 1 синхронизатор). Еще что-нибудь обязательно надо приобрести? Со временем, понятное дело, оборудование будет прибавляться, но для начала, с моим фотоаппаратом, этого хватит?
Софтобоксы для выезда скорее всего не понадобятся . Да и для студии такие будут маловаты. А вот третья вспышка со стойкой понадобятся наверняка.
Спасибо. Буду присматривать варианты.

Алексеич

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2008, 15:59:19 »
И вот еще что. Я бы посоветывал не торопиться со светом. Лучше подумать о смене камеры. Ваша камера  не годится по одной простой причине -  будут слишком большие тормоза во время съемки, т.е. с момента нажатия на кнопку до экспонирования будет происходить задержка, хоть и незначительная но достаточная, чтобы не поймать момент. Обязательно нужна зеркалка.

Панова

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #42 : 16 Декабрь 2008, 20:12:21 »
И вот еще что. Я бы посоветывал не торопиться со светом. Лучше подумать о смене камеры. Ваша камера  не годится по одной простой причине -  будут слишком большие тормоза во время съемки, т.е. с момента нажатия на кнопку до экспонирования будет происходить задержка, хоть и незначительная но достаточная, чтобы не поймать момент. Обязательно нужна зеркалка.
Вы имеете в виду, что пока зеркалки нет, то и свет покупать не стоит, или что зеркалкой на первое время можно и без дополнит. света? 

Алексеич

  • Гость
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #43 : 16 Декабрь 2008, 20:54:35 »
И вот еще что. Я бы посоветывал не торопиться со светом. Лучше подумать о смене камеры. Ваша камера  не годится по одной простой причине -  будут слишком большие тормоза во время съемки, т.е. с момента нажатия на кнопку до экспонирования будет происходить задержка, хоть и незначительная но достаточная, чтобы не поймать момент. Обязательно нужна зеркалка.
Вы имеете в виду, что пока зеркалки нет, то и свет покупать не стоит, или что зеркалкой на первое время можно и без дополнит. света? 
Практически можно. Например на высоких ИСО. НО для этого нужна хорошая зеркалка, малошумливая. Или при помощи внешней накамерной вспышки направленной в потолок Интересный даже рисунок получается. По хорошему конечно и свет нужен, но камера важнее.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Принимайте новичка:)
« Ответ #44 : 16 Декабрь 2008, 22:57:46 »
 ;) Алексеич постеснялся сказать параметры снимка:
Кэнон ЕОС 20Д       Выдержка 1/160     диафрагма 4  фокус 104......исо 400 :P

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+