Автор Тема: Аксессуары в фотостудии  (Прочитано 41780 раз)

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #15 : 10 Февраль 2010, 23:10:15 »
Держи  :D На "маме" как то не очень голый живот и пацан с цветочком, нимфа реально выбита, в релаксе непонятно, что беременная-ну сидит и что? Цветочки сильно размытые на переднем плане-фотошоп ( для чего?-объема не придают, взгляд отвлекают) если намеки на ОБЪЕКТИВ,типа такое крутое размытие? -А зачем-четвертая часть кадра в тумане  :(
По цветовой гамме-круто,бусы на животе-в тему, замотала-КЛАССНО! :)
А пацан с цветочком чем не угодил? это сын. Пыталась понять как это не очень голый, вроде ж совсем открыт?
На счет выбита - всё может быть, я со светом пока учусь... фото темное было, осветлила и не заметила что некоторые области из-за этого в пересвет ушли.
релакс мне просто нравится, пофиг что живота не видно, в серии и так понятно что беременная, а без серии можно и не знать что это фото именно беременной, просто девушка рано утром ))
Размытие на ПП - это не фотошоп, объектив был 50/1.4, но думаю любой объектив бы такой эффект дал, просто цветы близко к камере. Я вообще люблю когда "сквозь что-то" фотографии сделаны, только про четвертую часть кадра в тумане не поняла, это где?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #16 : 10 Февраль 2010, 23:16:54 »
Моему мужу вечно все не нравится... А увидев твои фотографии, наговорил много приятностей в адрес фотографа. Все очень красиво. Молодец тезка! Побегу  с утра в магазин за тканью салатового цвета.....

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #17 : 11 Февраль 2010, 00:05:57 »
кстати, я всё в шторном покупала, он ближе всего к дому просто, а зашла сегодня в ткани, смотрю примерно то же самое там есть, по той же цене, но ширина 1,5 метров, а в шторном 3 метра.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #18 : 11 Февраль 2010, 00:14:13 »
Ага, я туда и собиралась... :)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #19 : 08 Март 2010, 16:16:55 »
lyona,спасибо за наводку где искать 3 метровые ткани

Ольга

  • Гость
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #20 : 08 Март 2010, 18:52:10 »
Алена,а что Вы используете в качестве снега?

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #21 : 09 Март 2010, 10:11:11 »
Алена,а что Вы используете в качестве снега?
снег )) перед новым годом продавали в пакетиках искусственный, очень лёгкий, похож на мелкие хлопья, видать для каких-то декораторских целей, а я себе пару пакетиков купила, мне надолго хватит. За час практически постоянного раздувания мы и десятую часть небольшого пакетика не потратили.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Ольга

  • Гость
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #22 : 09 Март 2010, 23:37:21 »
Здорово смотрится

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #23 : 16 Март 2011, 01:41:49 »
решила выселить себя из квартиры, потому что уже скоро жить будет негде из-за всяких ёлочек-грибочков... До полноценной фотостудии пока не доросла, буду снимать комнату 4х4м. Решила там в одном углу сделать стационарные декорации со шторами, маленьким диванчиком и пушистым ковриком. Наткнулась сейчас вот на такую студию

не уверена, что смогу такое воплотить в жизнь, это надо нанимать мастеров по гипсокартону, это означает грязь и уменьшение и без того маленькой комнаты, но всё равно идея нравится... от фотообоев (или рисованного фона) этот вариант отличается натуральностью теней на рельефе
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #24 : 16 Март 2011, 07:40:55 »
..стул мой.....один в один....только без подлокотников ))))))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #25 : 16 Март 2011, 14:20:23 »
стул я, кстати, тоже хочу )) Только пока не решила какой мне надо, с подлокотниками или без. И плетеное кресло хочу...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #26 : 16 Март 2011, 15:50:14 »
стул надо с отвинчивающимися подлокотниками, или самому сделать их такими... чтобы универсально было

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #27 : 16 Март 2011, 18:12:23 »
стул надо с отвинчивающимися подлокотниками, или самому сделать их такими... чтобы универсально было
ну тоже конечно вариант )) Не знаю как обычно оно, но у нас в магазинах (а точнее вообще в одном) выбор стульев небольшой... и вот тот что с подлокотниками он заметно шире тех что без подлокотников, его почти креслом можно назвать. Ну и ещё они у нас не такие красивые, спинка не резная, ножки хоть и не совсем прямые, но и без особых изгибов и обивка светло-бежевая без рисунка. В общем, скорее относятся к хорошим кухонным.

А на счет окна, я решила, что если мне хозяева разрешат, то сделать кусок фальш-стены и в ней "прорубить" окно, только наверное прямоугольное. Я только не знаю как спрашивать, на какое расстояние мне надо вынести эту стенку, чтоб я могла с обратной стороны ставить вспышку, чтоб имитировать свет из окна. Там с одной стороны от двери кусок стены около полутора метров, вот её и хочу "сдвинуть", надеюсь, хозяева разрешат...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #28 : 16 Март 2011, 18:34:47 »
честно говоря, слабо себе представляю как ты все свои задумки реализуешь на площади 4х4  ???
все будет хорошо

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #29 : 16 Март 2011, 23:19:07 »
честно говоря, слабо себе представляю как ты все свои задумки реализуешь на площади 4х4  ???
ага... я тоже... особенно учитывая, что мне там достаётся диван в нагрузку... его просто некуда деть оттуда.
Мне не очень нравится, что комната квадратная. Лучше бы при такой же площади, но чуть более вытянутая. Так что мне важно сохранить длину (в условиях квадрата длиной будем считать размер от фона до противоположной стены), а вот от ширины, думаю, будет не сильно критично если я оттяпаю метр.
Нарисовала примерно план, но без особых соблюдений пропорций.

Тумба и диван в моём случае это недвижимость. Их некуда деть из комнаты. Синим я нарисовала стену, которую хочу выравнивать гипсокартоном, шпаклевать и покрашу в синий цвет водоэмульсионкой. И сбоку к ней должна примыкать фальш-стена, но я не могу придумать как её сделать, чтоб её потом можно было убрать. Т.е. она не должна намертво крепиться к гипсокартоновой стене и к полу. И вопрос из чего ж её сделать, чтоб в ней можно было сымитировать окно. От стены надо наверное чтоб сантиметров на 50 отступала.

-------------------
может последние сообщения выделить в отдельную тему "обустройство фотостудии"?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+