Автор Тема: Кронштейн или брекет для вспышки.  (Прочитано 75521 раз)

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #45 : 08 Февраль 2016, 15:51:20 »
Вспышка на 1/32 мощности, Креатор случайно снес кадр с фото вспышки и её настроек, потому он сам напишет что за вспышка.


YN 560-3

В опыте сделано два кадра со мной, я не помню что меняли, я не помню, старенький я, возможно Креатор вспомнит и напишет.

добавили тебе улыбку на лицо.

6. Выдвинут рассеиватель.

Рассеиватель задвинут!  ( я всё записывал ;) )


Обратите внимание на значительное увеличение уровня освещения моих седин!   

Да, без рассеивателя гораздо больше света.


Пропали сами "лучи" на поверхности зонта, он стал значительно более равномерно освещен пышкой.
Да, более равномерно (это видно ещё по 1 и 2 опыту) ,  но лучи пропали потому, что забито всё светом - пересвет сильный.


8. Абсолютно чумовая конструкция из двух зонтиков конструкции Креатора, я настолько был в шоке от неё, что забыл её сфотографировать! Вспышка от меня в серебряный зонт на отражение, отраженный от зонта свет уже падает на просветлей зонт. Бутерброд, Сергей, сфотографируй, покажи инженерный талант людям.

Эту идею писали на форуме, многие повторяли. Могу добавить, что , хотя света осталось мало, но свет заметно более рассеянный, чем просто от одного зонта. Наверное, как от софтбокса соответствующего размера.




Я никак не ожидал столь значительного увеличения качества света от смещения вспышки к оси зонтика!


Да-да, из-за этого я и поднял эту тему :)

Дешёвый выход для установки вспышки почти по центру зонта :)  :



Для красоты натянута синяя канцелярская резинка.


ПыСы. При более внимательном рассмотрении снимков зонта в фас, обратил внимание, что при использовании вспышки на Л кронштейне почему то увеливается завет комнаты с тыла!!! Факт! Сами обратите внимание, что пока вспышка стояла на кронштейне, комната за зонтом была темной, как только она легла вдоль оси зонта на L кронштейне, не снимках зонта стала видна комната за ним.

Это потому, что когда вспышка была выше центра, световой луч шёл сверху вниз, и свещал пол позади тебя, а когда стал идти по горизонтальной оси зонта, стал освещать пространство сзади.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #46 : 08 Февраль 2016, 16:22:46 »
Спасибо за наглядные опыты! И наличие L-кронштейна :) Может туда липучки одежные или антискользящий коврик для мобильного + ребешок какой.. Чтобы разборная была конструкция
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #47 : 08 Февраль 2016, 17:54:16 »
Спасибо мужики!  :) сколько времени мне съэкономили! :-[

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #48 : 08 Февраль 2016, 17:56:53 »
Рассеиватель задвинут!  ( я всё записывал )
Редиска. Рассеиватель выдвинут – смотри фото.

Сообщения объединены: 08 Февраль 2016, 17:59:47
Лексеич, а знаешь его не много ушло на опыты, гораздо больше ушло на сборы.
В 1200 начали в 1220 закончили.

Сообщения объединены: 08 Февраль 2016, 18:06:37
Может туда липучки одежные или антискользящий коврик для мобильного + ребешок какой.. Чтобы разборная была конструкция
Она разборная, там же хорошо видно что она раскручивается З.жим вспышки скрутился с кронштейна, вместо зажима накрутился сам Л кронштейн, снятый зажим для вспышки прикрутили к другому плачу уголка винтом который шэд в комплекте с Кронштейном, вообще их там четыре штуки и два уголка, кстати на один уголок можно крепить две вспышки сами кронштейны можно между собой скручивать любыми способами для достижения разнообразных целей.


Сообщения объединены: 08 Февраль 2016, 18:24:05


Сообщения объединены: 08 Февраль 2016, 18:25:25
Да, без рассеивателя гораздо больше света.
но гораздо неравномернее завет поверхности зонта! Опта, какой эе ты упёртый, смотри фотографии.

Сообщения объединены: 08 Февраль 2016, 21:22:22
и свещал пол позади тебя, а когда стал идти по горизонтальной оси зонта, стал освещать пространство сзади.
Он же не от зеркала отражался, а от белого, отнюдь не плоского, зонта. Может мы, того, случайно мощность увеличили когда крепили конструкцию на L кронштейне? Я то точно выставил 1/32 на обеих вспышках, но ты потом мутил там с включением, типа вспышка не хотела просыпаться. Включи обе вспышки щас, глянь значения мощности на них. Мало ли, парень ты резкий, ручищи огромные, мог где задеть ненароком.

Сообщения объединены: 08 Февраль 2016, 18:36:59
Могу добавить, что , хотя света осталось мало, но свет заметно более рассеянный, чем просто от одного зонта. Наверное, как от софтбокса соответствующего размера.
Всё это тебе показалось в виду значительного падения освещенности, работа самого зонта никак не изменилась.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 21:22:22 от Bumba »

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #49 : 08 Февраль 2016, 19:03:53 »
Спасибо за наглядные опыты! И наличие L-кронштейна :) Может туда липучки одежные или антискользящий коврик для мобильного + ребешок какой.. Чтобы разборная была конструкция

К L-кронштейну липучки не нужны, туда ж прикручивается болтом. А вот для самодельной конструкции на хомутах, коврик бы пригодился, вместо резинки, но это у меня дома осталось их целая куча ковриков, а тут нет :)  Да и хомуты надёжнее липучек, стоят копейки. Менять там вспышку вряд ли понадобится когда-то...

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #50 : 08 Февраль 2016, 19:10:35 »
она раскручивается
я про использование сломанных пластмассовых (с хомутиками пластиковыми на фото) имела в виду, изобретение создателя :)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #51 : 08 Февраль 2016, 19:11:03 »
Цитата: creator от Сегодня в 15:51:20
Могу добавить, что , хотя света осталось мало, но свет заметно более рассеянный, чем просто от одного зонта. Наверное, как от софтбокса соответствующего размера.
Всё это тебе показалось в виду значительного падения освещенности, работа самого зонта никак не изменилась.

Так , ведь увеличилась площадь рабочей части зонта, только вместо рассеивателя работает чёрный зонт - получается как бы софтбокс.  Уже не вспышка ско=возь белый зонт светит, а серебристый зонт направляет на белый зонт большой круг света. Я-то проверял именно по светотеневому рисунку НЕ СЕГОДНЯ, а раньше.

Сообщения объединены: 08 Февраль 2016, 21:21:53
Цитата: creator от Сегодня в 15:51:20
и свещал пол позади тебя, а когда стал идти по горизонтальной оси зонта, стал освещать пространство сзади.
Он же не от зеркала отражался, а от белого, отнюдь не плоского, зонта. Может мы, того, случайно мощность увеличили когда крепили конструкцию на L кронштейне? Я то точно выставил 1/32 на обеих вспышках, но ты потом мутил там с включением, типа вспышка не хотела просыпаться. Включи обе вспышки щас, глянь значения мощности на них. Мало ли, парень ты резкий, ручищи огромные, мог где задеть ненароком.

Вроде бы на одной 1/8. Но они ж со всеми в чемодане уже... Не проверишь.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 21:21:53 от Bumba »

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #52 : 08 Февраль 2016, 19:23:39 »
А с зонтами на отражение такая же закономерность будет?

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #53 : 08 Февраль 2016, 19:26:25 »
А с зонтами на отражение такая же закономерность будет?
думаю да.


Сообщения объединены: 08 Февраль 2016, 19:28:59
я про использование сломанных пластмассовых (с хомутиками пластиковыми на фото) имела в виду, изобретение создателя
вспышка более менее перестала болтаться когда хомуту зажали пастилами от всей души и это при наличии резинового уплотнителя для увеличения сил трения. И то. несмотря на то что хомутик тонкий – крутить зажим зонтика проблематично, любые липучки, шнуровки и прочее, во-первых, не дадут надежного крепежа вспышки, а во-вторых, доступ к зажимному винту вредил вообще будет.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #54 : 08 Февраль 2016, 19:39:39 »
А с зонтами на отражение такая же закономерность будет?
Укладывала свой чемоданчик, посмотрела как четко в центр метит цокольная лампа :-P. Помимо того что весит меньше вспышки с аккумуляторами
И никак не пойму, че это в меня за симпатии к ним тапками закидывали
Хорошо, что сейчас такое разнообразие и доступность почтой. Можно собирать разноплановые системы под разные условия.

Ну и про "на отражение" - там еще наклон купола зонта идет, поэтому самый фикус в том, что свет бьет вниз, а целиться удобнее и хочется "по стреле" зонта
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #55 : 08 Февраль 2016, 19:46:08 »
доступ к зажимному винту вредил вообще будет.

я думал просверлить платформу под этим винтом и туда просунуть хомутик.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #56 : 08 Февраль 2016, 19:56:45 »
И никак не пойму, че это в меня за симпатии к ним тапками закидывали
Хорошо, что сейчас такое разнообразие и доступность почтой. Можно собирать разноплановые системы под разные условия.
их проблема – мощность

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #57 : 08 Февраль 2016, 19:58:44 »
их проблема – мощность
да, есть такое. Причем наименьшая мощность. Поэтому на контровый, благодаря советам, беру переносную.  На высокой мощности вроде перезаряд долгий для садиков, для школ нормально.

Сообщения объединены: 08 Февраль 2016, 21:10:28
там же хорошо видно что она раскручивается
Вот, вспомнила!!! Недавно попались мне эти барашки, скрученные между собой штук 5.. Никак не могла понять откуда и зачем...
А тут на фото увидела, что от L-кронштейна, оказывается нужная вещь )))

Сообщения объединены: 08 Февраль 2016, 21:22:03
http://www.poiskfoto.ru/3381/laj-panel-15-h-2-m

Хорошая штука, по площади/сложенные габариты лучше флекса.
Мне одной кажется, что это можно сделать из рулоного утеплителя и двух труб?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 21:22:03 от Bumba »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #58 : 08 Февраль 2016, 20:28:01 »
...при наличии резинового уплотнителя...
Резинка для денег тут не годится. Со временем она превращается в какую-то липкую фигню.
все будет хорошо

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Кронштейн или брекет для вспышки.
« Ответ #59 : 08 Февраль 2016, 20:49:28 »
http://www.poiskfoto.ru/3381/laj-panel-15-h-2-m

Хорошая штука, по площади/сложенные габариты лучше флекса.

детей пугать? :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+