Автор Тема: Вырезание с чисто белого фона тяжёлая задача?  (Прочитано 8862 раз)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Вырезание с чисто белого фона тяжёлая задача?
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2009, 21:46:57 »
Нуу белый чернила лично я видел на днях в магазине, не придал правда сильного значения этому...

 А по поводу вырезки с белого, просто надо серьёзнее подумать о том, что я пытаюсь сказать ... ---- ДРАЙВЕР МОЖЕТ ПЕЧАТАТЬ КРОМЕ ЧИСТОБЕЛОГО!!! Вот чисто белым и будет светлый фон, а фигура чуточку меньше подсвечена, уже разные значения получаются цвета ... далее ... в ФШ выводим идеально белый на фоне, я более чем уверен, что при выводе на фоне идеально белого на других участках уже будут другие значения ... а вот тут уже можно подумать ... допустим программа созданная посредством драйвера принтера "пропечатывает"  в PNG файл все цвета КРОМЕ ЧИСТОБЕЛОГО!!! и приравнивает остальные оттенки к чёрному!!!!!!! Получается ИДЕАЛЬНАЯ МАСКА.... вот ...

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Вырезание с чисто белого фона тяжёлая задача?
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2009, 23:10:53 »
Stasya, блииин! Он не сине-зелёным печатает, а НЕ печатает красным, вот и остаются синий и жёлтый.

Ну... я имела ввиду, что остаются эти цвета и смешиваются, а еще скорее имела ввиду, что при отсутствии какого-либо цвета его место не останется белым/прозрачным, а заполнится другими цветами. к этому -
как аккуратно с синего вырежет.

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Вырезание с чисто белого фона тяжёлая задача?
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2009, 23:12:49 »
Нуу белый чернила лично я видел на днях в магазине, не придал правда сильного значения этому...

А по поводу вырезки с белого, просто надо серьёзнее подумать о том, что я пытаюсь сказать ... ---- ДРАЙВЕР МОЖЕТ ПЕЧАТАТЬ КРОМЕ ЧИСТОБЕЛОГО!!! Вот чисто белым и будет светлый фон, а фигура чуточку меньше подсвечена, уже разные значения получаются цвета ... далее ... в ФШ выводим идеально белый на фоне, я более чем уверен, что при выводе на фоне идеально белого на других участках уже будут другие значения ... а вот тут уже можно подумать ... допустим программа созданная посредством драйвера принтера "пропечатывает"  в PNG файл все цвета КРОМЕ ЧИСТОБЕЛОГО!!! и приравнивает остальные оттенки к чёрному!!!!!!! Получается ИДЕАЛЬНАЯ МАСКА.... вот ...

Теперь только надо эту идею подкинуть тому, кто с нужными "мозгами". и было бы чудесно.

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Вырезание с чисто белого фона тяжёлая задача?
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2009, 23:30:18 »
есть виртуальные принтеры, которые печатают в файл, наверное, и в png тоже.
НО...
для ИДЕАЛЬНОЙ маски нужны идеальные условия. Добиться идеально белого цвета крайне непросто. И при этом можно получить вариант нечетких контуров нужного объекта, что сводит на нет всю идею. А при четких контурах - вряд ли будет идеально белый цвет (в том виде, который воспринимается компьютером, а не человеческим глазом). А если выводить в ФШ - тогда проще уже готовыми плагинами пользоваться - ведь там, где фигура "чуток подсвечена", там принтер и пропечатает тот немного подсвеченый цвет. и не получится каждого волоска отдельно, а будут все волоски на светлом фоне. И будет либо белый-серый ореол-черный контур либо белый-черный контур вместе с ореолом.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Вырезание с чисто белого фона тяжёлая задача?
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2009, 08:13:58 »
Саш, я все равно не понимаю зачем такие заморочки с принтером. Зачем пнг делеать через драйвер принтера? Фотошоп-то чем не устраивает? Если ты добьешься идеально белого задника (маски) в Фотошопе, то и убирай фон в нем же. Зачем такие сложности?
все будет хорошо

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Вырезание с чисто белого фона тяжёлая задача?
« Ответ #20 : 23 Октябрь 2009, 08:32:09 »
Саныч, по моему ты заблуждаешься, печать на принтере и вырезка это совершенно разные области и никаким образом тут аналогию не проведешь. Иван хорошо на этот счет сказал, может только добавлю что посмотри на разницу цветовых схем RGB - для излучаемого света, CMYK - для отраженного и обрати внимание на числовые значения цветов...
А вырезать, как мне кажется, можно ваще с любого цвета, только вот смотря что вырезать, ведь не случайно выбран ядовито-зеленый цвет, поскольку на объекте съемки присутствие этого цвета сведено к минимуму. Идеальный волос при замене фона вы не получите однозначно, есть понятие антиалиасинга... но ет уже другая история...
может я не прав? тогда докажите обратное ;)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+