Автор Тема: Фотосъёмка домашних любимцев  (Прочитано 38722 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Фотосъёмка домашних любимцев
« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2013, 15:40:44 »
Слёзы наворачиваются. В смысле я плакалллл. Это продолжение истории,..... ну помните, вчера сфотографировал котика.... мне нужна полноразмерная зеркаля и L фикса...
Эта серия фоток  что из этого вышло. Теперь живу на помойке, котик тоже.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

gerda-foto

  • Гость
Re: Фотосъёмка домашних любимцев
« Ответ #61 : 17 Март 2016, 15:58:31 »

gerda-foto

  • Гость
Re: Фотосъёмка домашних любимцев
« Ответ #62 : 17 Март 2016, 16:00:36 »


недавно фотала своего пса, использовала грифельную доску, мел, свет от окна....

gerda-foto

  • Гость
Re: Фотосъёмка домашних любимцев
« Ответ #63 : 17 Март 2016, 16:01:42 »
брутал... :D

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Фотосъёмка домашних любимцев
« Ответ #64 : 17 Март 2016, 20:49:06 »
недавно фотала своего пса, использовала грифельную доску, мел, свет от окна....
Ещё телефон или планшет забыла указать  :) ведь на что то же ты снимала  :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Фотосъёмка домашних любимцев
« Ответ #65 : 17 Март 2016, 20:55:25 »
мел, свет от окна....

А, так собачка мелованная. Я думал, что она от перекиси водорода  такая белоснежная.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Фотосъёмка домашних любимцев
« Ответ #66 : 18 Март 2016, 02:38:00 »
Забавная собачка, как из магазина игрушек ))
На днях кошек для сайта снимала. Жесть... на сколько у меня терпение развито при работе с детьми, но с кошками даже его не хватает  >:( Причем задача даже не стояла художественно показать, а обычная съемка. Но не считая разных тонкостей породы (а здесь ужи не прижаты, а тут профиль под невыгодным углом, а здесь окрас как-то смазан), ещё и кошки те ещё позёры. Моргнуть не успеваешь, а её уже нет в кадре  :-\ не выйдет из меня анималист  :'( И очень мало, я бы даже сказала, что её вообще нет, информации по съемке животных.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Golland

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Фотосъёмка домашних любимцев
« Ответ #67 : 23 Март 2016, 16:38:46 »
Собачка белая (бишон фризе, если не ошибаюсь?) снята в корне не верно...Это я как кинолог пишу...  И точка съемки высокая слишком и пересветы жуткие... Эту породу так не снимают...
Без обид, но уж в съемке собак я "собаку съела":-)))
lyona, чтобы снимать собак или кошек надо быть минимум заводчиком, максимум экспертом)))) Знать анатомию, особенности той или иной породы, на которые стоит обратить внимание, недостатки, которые надо скрывать, выставочные позы и стойки...Короче много че)))) Потому я снимаю ТОЛЬКО собак. Кошек ну крайне редко...

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Фотосъёмка домашних любимцев
« Ответ #68 : 23 Март 2016, 20:02:07 »
у нас на животных вообще никто не специализируется. Да и я не особо хочу. Но если людям для сайта, ну или просто для рекламы нужны фотографии, то у меня при всём неумении всё равно лучше выйдет, чем они сами айфоном сделают. Был бы хоть один хоть пытающийся это освоить, я бы даже и не бралась. Но я наоборот, собак и не пытаюсь. Там по-моему ещё всё сложнее, чем у кошек.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Фотосъёмка домашних любимцев
« Ответ #69 : 06 Апрель 2016, 22:03:39 »
Знакомая просит сфотографировать щенков тойтерьера, она их продаёт. Посмотрела  - такие малявки! Как хоть их фотографировать. Никогда животных не фоткала. Щенкам месяц. Их вообще таких маленьких со светом надо  или при естественном освещении, как детей грудных  :) ?  Они вспышек пугаются вообще?
Может кто ссылочку даст для краткого ознакомления, как собачек фотографировать, чтоб хоть минимальное представление иметь. Знакомой шедевров не надо, но всё равно хочется ж нормально сделать.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 22:14:30 от mariko »

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Фотосъёмка домашних любимцев
« Ответ #70 : 06 Апрель 2016, 22:57:00 »
если есть возможность, то лучше с естественным светом. Но они такие юркие, может без вспышек и не обойдешься. Вред вспышек в принципе и для маленьких детей не доказан. Особенно если учесть, что подобием вспышек лечат зрение в некоторых случаях (это когда пыхают в глаз вспышкой с картинкой и надо потом сказать что за картинка). Тем более можно не прямым светом, а в потолок или в стены направлять и он вряд ли мощнее дневных прямых солнечных лучей.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Фотосъёмка домашних любимцев
« Ответ #71 : 06 Апрель 2016, 23:19:20 »
Тем более можно не прямым светом, а в потолок или в стены направлять и он вряд ли мощнее дневных прямых солнечных лучей.
Вот тут, попытка ошибиться!
Это смотря какие лучи! Не улице мы щуримся для защиты роговицы глаза.

mariko, ссылочку ни кто не даст.  :'(  Нужно знать породу!  У тебя такая съёмка по чём в прайсе?  :)  При самом быстром раскладе, понадобиться по пол часа времени на щенка + помощник (сильно утрирую). Работа эта не быстрая. Лёгких денег срубить не получиться. У клиента по мере съёмки будут возникать всё новые запросы. И их нужно будет выполнять. Сделаешь плохо - не угодишь заводчику. Сделаешь хорошо, но щенки не "суперпупер" - не угодишь покупателю. Ретушь не допустима.  :'(
Вообщем - лучше в школу в старшие классы на репортаж  :)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Фотосъёмка домашних любимцев
« Ответ #72 : 07 Апрель 2016, 02:31:00 »
Это смотря какие лучи! Не улице мы щуримся для защиты роговицы глаза.

Вообщем - лучше в школу в старшие классы на репортаж  :)
так и тут вроде прямым светом никто не пыхает. Думаю, когда хозяева со встроенной вспышкой снимают, то это ничуть не лучше. Но это такое дело... не доказано ни то, ни другое, поэтому каждому родителю и каждому заводчику придется самостоятельно решать, допустима ли вспышка для его чада или нет.

А на счет времени и сложности - она писала, что знакомая, а знакомым не всегда откажешь и не всегда сошлешься на прайс. Да и я думаю, если просят поснимать без претензий, то надо пробовать. Ну сколько потеряешь? Несколько часов? Считай, что это оплата за опыт. Если есть, конечно, желание пробовать.
И к малышам нет столько требований как ко взрослым особям, помимо стандартных кадров можно и с реквизитом поснимать - в корзинках, чашах и т.п.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Фотосъёмка домашних любимцев
« Ответ #73 : 07 Апрель 2016, 09:20:46 »
Считай, что это оплата за опыт. Если есть, конечно, желание пробовать.
Если нужен опыт -  добро пожаловать в собачий приют!  :)  И дело хорошее и благодарность безмерная.  :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Фотосъёмка домашних любимцев
« Ответ #74 : 07 Апрель 2016, 09:40:26 »
Вред вспышек в принципе и для маленьких детей не доказан.

Вред  яркого света для глаз - доказан давно. Подозреваю, что об этом было известно задолго до появления вспышек, тысяч так несколько назад.
А импульсный свет особо вреден, так как зрачок не успевает адаптироваться (сузиться) для защиты роговицы.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 09:43:44 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+