Автор Тема: Виртуальный фотоальбом  (Прочитано 10682 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Виртуальный фотоальбом
« : 17 Июль 2007, 11:20:39 »
Анна
Цитировать
Дорогие коллеги, подскажите, кто-нибудь из вас занимается созданием свадебных виртуальных фотоальбомов? Читала, что в таких альбомчиках можно музыку наложить, оформить странички и т.д. Мне очень интересно , как это делается? Какие программы используются и где их можно приобрести? Хотелось бы получить побольше информации по этой теме.
Заранее всем благодарна.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Несколько лет использую для создания альбома программу Roxio Easy CD & DVD Creator www.roxio.com Очень универсальна и удобна. В частности выпускникам и первоклашкам записываю готовый файл при помощи данной программы, предварительно убрав галочки "сохранить оригиналы", а молодожёнам вот как раз галочки оставляю. И тогда по Вашему выбору будут, либо нет, сохраняться в отдельной папке слайдшоу на диске фотографии, которые были представленны в альбоме. При этом, конечно же, увеличивается общий объём всего диска в целом, что иногда требует ДэВэДэшку. Либо приходится уменьшать размер (разрешение) снимков, чтобы вместить на 700 Mb. Изредка вставляю краткие отрывки фильма, только перед вставкой желательно отредактировать звук. Если установили галочку "сохранить оригиналы", то фотографии, использованные в альбоме, можно распечатать позже, просмотрев содержимое данной папки при помощи компьютера.
Всё слайдшоу имеет музыкальное сопровождение, переходы с эф-тами, меню эпизодов. Всё это Вы выбираете сами.
Такой диск, не столь важно - CD & DVD, проигрывается любым из проигрывателей лазерных дисков. Что наоборот, очень важно, при показе на вечере встречи выпускников, или на презентации. Диск запускается автоматически, но можно и перескакивать с одного сюжета на другой, как в обычном фильме на DVD. Переходы между эпизодами фильма-слайдшоу осуществляютс при помощи цифровых клавиш пульта проигрывателя. Поэтому при наименовании эпизода сначала ставлю цифру.
При покупке фотоаппарата Minolta в коробке был диск VideoStudio 8 se vsd /ULEAD/, есть нечто похожее от ArcSoft - videoIMPRESSION, возможно, что это есть и у Вас. Данные программы позволяют сделать нечто похожее, но, к сожалению, несколько по другому... И та же "смотрелка" ACDSee позволяет сделать такое. Поэтому их я бы Вам не рекомендовал.
ol.eg.

P.S. При работе в данной программе можно создать сразу обложку для диска, и отпечатать из программы на принтере сам диск и обложки, подготовить фотооткрытки и календари (сохранить можно в разных форматах, в т.ч. jpeg), создать образ диска и записать (копировать) диск, создать Playlist и послушать любимую музыку в плеере. Из всего перечисленного пользуюсь, правда, только последним, так как диски и обложки к ним печатаю на принтере Epson R 800, используя программное обеспечение шедшее с ним, а календари, открытки - в Photoshop.
У меня установленна 6-ая версия, с диска, который шёл вместе с ноутом, а на сайте, смотрю, уже 9-ая. (?!)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Анечка, программ таких немеряно, и одна и них у вас уже есть (пусть не супер сказочная, но для начала пойдет) - открываете на своём рабочем столе ПУСК, там ищете програмку Windows Movie Maker. Дальше говорить ничего не стоит - это программа проста до безумия. Последние годы я делаю выпускникам нескольких школ выпускные диски (весь последний уч.год в динамике), для этой работы я использую несколько программ: основная работа идет в Ulead Video Studio 8, немножко использую WMM, а звук правлю в MAGIX Movie Edit PRO (здесь просто удобнее, чем в остальных). Где найти их в сети - понятия не имею; я все брала на дисках (пока ещё софты у нас были доступны), побродите по магазинчикам может и вам повезет. Кроме этих основных програмок, есть ещё много маленьких программ чисто с эффектами - они очень малюсенькие, но там можно найти достачно приличные вещи.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
QWERTY пишет:
Цитировать

Хотя в программе Nero http://www.nero.com/nero7/eng/index.html тоже есть возможность сделать подобное, но для таких целей всё же использую Roxio Easy CD & DVD Creator. Правда, много места занимает на диске, но действительно хорошая.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
а я адоб примьер-тож ничего

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Согласен с QWERTY, Nero довольно мощная программа, с широкими функциональными возможностями. В ней мне нравится редактировать аудио, записывать диски, но всё же слайдшоу собирать не совсем удобно.
Вероника тоже по-своему права, предложив Adobe, промолчав, правда, про требования этой программы к ресурсам компьютера. А они довольно велики.
А вообще, есть много интересного, от простого к сложному, всё решать Вам. Но не забудьте про тех, для кого Вы это будете делать. И на чём они будут смотреть Ваш слайд-фильм. Это самое главное.
И вот ещё ссылка - http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=31693 такая работает довольно неплохо при своей малой требовательности к ресурсам компьютера, и готовое слайд-шоу запускается на любом ДиВиДи-проигрывателе.
О остальных - не знаю, изучать некогда... Может что посоветуют другие участники форума.
Будут вопросы - обращайтесь в "личку".
С наилучшими пожеланиями, ol.eg.



Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
я промолчала потому что пользуюсь адобом не
только для фото но и для видео монтажа и
очень удобно перескакивать в фотошоп фото
для коррекции при создании слайд шоу в видео
прога огромная (если не пиратская)-поэтому не
предлагаю всем ею пользоваться
(сама ее поставила когда новый комп собрали)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
вероника855, а версию премьера какую используешь?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
QWERTY пишет:
Цитировать
Недавно купил новый привод DVD (LG, external super multi, GSA - E 10 N), с ним в комплекте идёт диск, о котором упоминал ol.eg. - Roxio Easy CD & DVD Creator. А с некоторыми рекордерами идёт NERO. Хотя, в принципе, весь этот софт можно найти, если задаться целью, на одной болванке DVD за сто рублей. (Рублей российских, на которых изображена квадрига, что у Вас, в Беларусии, я не знаю, говорят - зайчики?!)
Первая, правда, всегда - на английском, и русификатора к ней я не встречал, остальные встречаются с русификаторами. Про беларусский не слыхал. Но надо отметить, что меню программы Roxio Easy CD & DVD Creator интуитивно понятно, просто и доходчиво. Качество выводной картинки отличное.

Имхо - не стоит открывать новых тем, достаточно лишь внимательно прочесть уже открытую Вами.


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Анна пишет:
Цитировать
О такой денежной еденице, как "зайчики" у нас забыли лет 15 тому назад. Сейчас у нас достойные, красочные купюры.

За советы огромное спасибо, только вот не могу пока найти программку, которую вы советуете.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
vinsent пишет:
Цитировать
я использую 3D-Album-CS и MemoriesOnTV Pro v3.1
кому интересно могу про них рассказать

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Анна пишет:
Цитировать
Расскажите, очень интересно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
vinsent пишет:
Цитировать
3D album создаёт подобие виртуальной галерея по которой перемещается зритель, а MemoriesOnTV Pro v3.1 создаёт просто слайд шоу, с множеством переходов и настроек
чуть позже выложу пример как делает это 3D album

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Виртуальный фотоальбом
« Ответ #13 : 11 Август 2009, 12:15:27 »
сегодня поковырял этот 3D album. Дилетанство получилось у меня. Получается, что демонстрируются не фотки, а возможности этой проги :)
Хотя если глянуть сюда: http://www.youtube.com/watch?v=694u-5MB6jU&feature=related  , то прям что-то невероятное получается... ;)
Хотя после минуты просмотра - надоедает... И в голове появляются вышепреведённые слова: Дилетанство получилось . Получается, что демонстрируются не фотки, а возможности этой проги :)
« Последнее редактирование: 11 Август 2009, 12:17:41 от creator »

Викторыч

  • Гость
Re: Виртуальный фотоальбом
« Ответ #14 : 11 Август 2009, 22:00:40 »
Интересно что и я "ковырял этот 3 д " Интерфейс английский .Так что тоже не особо результативно .
Знакомый видеооператор выпекает слайдшоу в нём за минуты .Правда он вообще парень шустрый .Так вот он объяснял что эта прога лишь звено  в цепи  :) Он чего то там доколдовывает в Аддобе Премьере и ВУАЛЯ .Правда не так шикарно как на Ю Тубе .К сожалению  вытащить его для консультации до конца свадебного сезона нереально .А так вообще вещь интересная .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+