Автор Тема: FujiFilm News  (Прочитано 5174 раз)

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
FujiFilm News
« : 16 Апрель 2015, 20:42:52 »
Представляю всем известный клон Epson SureLab D700 = FujiFilm Frontier-Smart DX-100

видео минилаба

Некоторые особенности, касающиеся разной поддержки, иных артикулов, цен сообщу вне форума, лично. Модель доступна к отгрузке.

каталог на модель с описанием

струйная FujiFilm Frontier серия:
 
Frontier DL 430
Frontier DL 450
Frontier DL 450
Frontier DL 600 (5 красителей)
Frontier DL 650 (6 красителей, аналог Epson SureLab D3000)
Frontier-S

Все модели реализованы в совместном проекте Epson - FujiFilm, также как и струйные Noritsu
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: FujiFilm News
« Ответ #1 : 17 Апрель 2015, 04:05:34 »
Посмотрел видео. Что то скорость печати высокая, как на минилабе.
Наверное из за начала выпуска такого оборудования,... слышал, что Фуджи закрывает выпуск лабов с химической, мокрой печатью.

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: FujiFilm News
« Ответ #2 : 17 Апрель 2015, 06:56:09 »
Скорость печати на порядок ниже минилаба, примерно 300 фото в час, минилаб от ~1000 до 3000, FujiFilm не прекращает производство, это разные сегменты рынка, струйный минилаб от 3500 USD, традиционный от 70000 USD, совсем иные объемы, ресурс струйника около 300 тыс, традиционного около 40 млн
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 06:59:14 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: FujiFilm News
« Ответ #3 : 18 Апрель 2015, 17:22:32 »
ресурс струйника около 300 тыс, традиционного около 40 млн
А разница в цене минилабов? И разница в замене изнашиваемых конструкций?
Вот сравнивая качество отпечатков.... Белизна бумаги, решает главную роль в правильной цветопередаче. И тут однозначно выигрывают струйники. Тем более качество самой бумаги постоянно растет, и цена снижается от конкурентно способности.
Вот мониторы и телевизоры.... Что то большинство, начинают отказываться от "плазмы" но начинают развивать ЛСДи.
Вот смотрю и Фуджи... в подобное русло начинает вкладываться...-в струйную фотопечать.
Для маленького фотосалона, такой минилаб, просто в кайф. Тем более многие уже и печатают на струйниках, типа Т-Р -50, Л800. Тем более бумаги валом по спрашиваемым стандартам 10х15.
Думаю.... в перспективе, это скорость фотопечати.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: FujiFilm News
« Ответ #4 : 18 Апрель 2015, 17:26:53 »
ресурс струйника около 300 тыс, традиционного около 40 млн
Белизна бумаги, решает главную роль в правильной цветопередаче. И тут однозначно выигрывают струйники.
Нет, не выигрывают. Плохие хим.лаборатории с плохими операторами и настройщиками тебе попадались, наверное

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: FujiFilm News
« Ответ #5 : 18 Апрель 2015, 17:40:27 »
ресурс струйника около 300 тыс, традиционного около 40 млн
Белизна бумаги, решает главную роль в правильной цветопередаче. И тут однозначно выигрывают струйники.
Нет, не выигрывают. Плохие хим.лаборатории с плохими операторами и настройщиками тебе попадались, наверное
Согласен.

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: FujiFilm News
« Ответ #6 : 18 Апрель 2015, 18:45:15 »
плюсы традиционной фотобумаги:

выцветаемость традиционной фотобумаги на порядок ниже нежели струйной от фуджи, эпсон струйного минилаба

качество бумаги выше, ниже уровень отбеливающих веществ

защищенность выше, не требуется механическая защита, типа ламинации, лакировки

себестоимость ниже, в 1.5~2 раза

физические свойства, такие как фальцуемость, устойчивость к многократным изгибам лучше

качество фактурных фотобумаг (шелк) и метализированных (перламутр) выше струйных

высокая цветовая стабильность

низкая метамерия

минусы:

ниже цветовой охват

ядовитая расходка

высокие энергозатраты

минимальный лимиты суточной печати от 10 м2

более трудозатратное обслуживание

дорогое оборудование, запчасти

большая рабочая площадь ( ~ 5 раз)
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: FujiFilm News
« Ответ #7 : 18 Апрель 2015, 18:55:19 »
Цитата от  EPSON:
Цитировать
ниже цветовой охват
Визуально кажется наоборот.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: FujiFilm News
« Ответ #8 : 19 Апрель 2015, 05:07:13 »
Цитата от  EPSON:
Цитировать
ниже цветовой охват
Визуально кажется наоборот.
Не буду спорить. Но я логик и практик.
ВСЕГДА... перед тем, как определиться где мне печатать свои работы, объезжал все минилабы, делая пробную, эталонную печать. (Аналог теста) И после определения лучшего отпечатка, договаривался с хозяином, о постоянном сотрудничестве.
Сам лет 12 назад, печатал эпсоном документалку. Мучился с картриждами. По этому относился к принтерам не особо хорошо. Но вот как то понадобилось срочно и быстро отпечатать фото. А отпечатать можно было в ближайшем фото салоне... но там принтерная печать. Делать нечего, выбора не было...-отпечатал. Сам офигел от качества, чёткости линий, цветовом охвате и белизне. Именно этот момент, повлиял на моё отношение к современным "фабрикам печати эпсон". И начал штурм форумчан вопросами о выборе. Офигел от того, что большинство печатают на принтерах, и много знают о них.
Лично меня. Повторюсь... только лично меня, убеждает и тот факт, что вышедший из хим. минилаба белый, не засвеченный лист фотобумаги, является не белым...а серым. Стоит его положить на белый лист бумаги и сравнить. Или сравнить с белизной подложки той же фотобумаги.
2. Отпечатал тестовую фотографию 20х30. Виньеточную. С присутствием большой площади белого. На минилабе, которым пользовался несколько лет, и считал его лучшим. Отпечатал её же у себя на эпсоне....на супер глянце Фуллколор 240 гр. Мне теперь просто самому не хочется печатать химией.
Опять скажу, это моё личное мнение. Вполне возможно я и не встречал в моем городе таких супер минилабов, которые есть в ваших городах. И не тестил их.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: FujiFilm News
« Ответ #9 : 19 Апрель 2015, 07:50:05 »
Цветовой охват у принтера однозначно  больше, чего уж тут рассуждать. Фото ярче.
Но химический лучше передаёт цвета кожи. Прощает ошибки. Он не выдаёт цветных пятен и разбалансов. Возможно очень хороший принтер с 12 и более цветами чернил эту проблему решает.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: FujiFilm News
« Ответ #10 : 23 Июнь 2015, 13:31:58 »
FUJIFILM QPS на основе ASK-300



cебестоимость 10х15 ~ 6 руб
ширина тракта печати 15 см
принтер FUJIFILM ASK-300 от 66 тыс руб
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+