Автор Тема: Костюмчики  (Прочитано 4965 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Костюмчики
« : 17 Июль 2007, 10:39:55 »
iv131
Цитировать
http://doc-serfar.nnm.ru/kostyumchiki_4_chast
Сразу предупреждаю, что размеры большие, а качество в большинстве своем посредственное. Да вы вы много раз видели уже, но несколько раз спрашивали, где взять.
Может у кого еще нет в коллекции... или идеи понравятся.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Года полтора-два назад покупал диск с костюмами. В д/с брали охотно. Но потом охладел к костюмам. Если подходить серьезно, то под каждый костюм надо правильно свет поставить, откровенную бадягу гнать не хочется. А если подумать, то ради одной головы заморачиваться со светом нет никакого желания.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Пользуюсь переодически набором из 6-7ми костюмов .Купил в двух фирмах штук 20 из них отобрал те самые несколько .Спрос есть .Проблемы следующие -ростовые фактически не применяю так как фигуры у ясельки и подготовишки разные ,Полные ,худые и т.д Можно подгонять под фигуру ,но достоверного мало от ребенка почти ничего своего не остается .Правда когда приходилось переодевать в настоящие костюмы по 150 человек ,и еще их снимать до обеда ...Неизвестно чего лучше .
Может кому понадобиться Из начинающих .Технология (как я снимаю под виртуальные костюмы ) Фон ярко синий равномерно натянутый и подсвечен вспышкой .Снимаю вспышками под 45* с зонтом и отражателем с другой стороны В мануале экспопара Баланс белого тоже ручной (вспышка)При этом лица все одинаковые по плотности и цветовой температуре Фон получается однородного бирюзового цвета и удаляется очень просто .В фотошопе пользуюсь "выделение цвета "показываю цвет фона и удаляю его .При этом надо выставлять значение воздействия такое что бы не удалять оттенки в глазах (голубого)Либо потом подлечить (восстановить )Наверняка есть другие ,может быть более удобные программы ,но я привык пользоваться этим .Понятно что это прописные истины ,но мало ли .Вдруг кому то надо . именно такой совет

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Вот поэтому я делаю костюмы сам. Когда есть 3D заготовки, можно подогнать под любой рост и комплекцию, а так же поворот. Это, конечно дольше, но и результат другой.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Для вырезки все же попробуй Recomposit . Ссылка есть в теме уроки. С однородного фона- мечта, а не программа. И весит чуть-чуть.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Уже скачал ,правда еще не сидел над ней.Как я понял принцип тот же -удаление выбранного цвета ,плюс несколько примочек .В принципе первое впечатление вполне .. А 3 Д костюмы ... Леонид и ты правда умеете делать класные вещи .Тут кроме фотосъемки еще и хорошее владение и знание программ и способов работы в них .Наверное не всем это дано .У меня через час работы за компом начинается почесуха ,по этому если дорасту -попробую .Я начинал с пленки и до сих пор предпочитаю минимум компьютерной обработки .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+