Автор Тема: Сколько % и как у вас перефотографируются?  (Прочитано 4538 раз)

CrankSer

  • Гость
И еще раз здравствуйте!
 Вот хотел поинтересоваться - какой в среднем процент перефотографирующихся у вас в старшей возрастной группе? У меня в этом году вообще аврал - из 150выпускников одного их институтов примерно 50, хотя, ранее было не более 5%... при этом свои фото они на ЖКэкранчике видели, выбирали ж как-то... ::) И вообще, берете ли $ за перефотографирование? Ну должны же быть какие-то каратальные меры?
* Правда , есть один нюанс - я недавний выпускник этого же самого вуза, не могу не сказать, что это изрядно насторожило многих. В их понимании я стал заниматься фотокоммерцией пару месяцев назад! :D Да и скинул я им "превьюши" на мыло на весь экран монитора, хотя портрет будет всего 15*20см.
 Мда... надо пересмотреть свою тактику.. >:(
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 16:09:27 от CrankSer »

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Сколько % и как у вас перефотографируются?
« Ответ #1 : 15 Апрель 2010, 16:49:37 »
...Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас...
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Aleks

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Сколько % и как у вас перефотографируются?
« Ответ #2 : 15 Апрель 2010, 23:19:29 »
Всегда захожу сам в класс показываю образцы и говорю чтобы отнеслись к этому мероприятию серьёзно т.е.причёски и наряды и перефотграфировать никого не буду,всегда срабатывает.Из 30 вып.при досъёме(если не все) перефот.одного или двух.

Shoorix

  • Гость
Re: Сколько % и как у вас перефотографируются?
« Ответ #3 : 29 Апрель 2010, 14:48:04 »
Да, этот год действительно аврал со старшеклассниками, процентов 50 девочек хотят пересняться, не нравится причёска, не нравится одежда, хотя же каждая выбирала на фотоаппарате, что понравится. Доходит до идиотизма, "у меня на фото пробор, а мне так не нравится". Идти на принцип, альбомы могут не взять, да и переснимать из-за того, что сами не подготовились к съёмке, тоже не хочется. На счёт платнго пересъёма, не сильно на них действует, не понравится снимок - не возьмём. Одной идёшь на уступки, так они все начинают бежать на пересъём.
 Что делать, не знаю, уже прям руки опускаются, то дело младшие классы, всё всем нравится!!!
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 14:52:26 от Shoorix »

Оффлайн Aleks

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
Да, этот год действительно аврал со старшеклассниками, процентов 50 девочек хотят пересняться, не нравится причёска, не нравится одежда, хотя же каждая выбирала на фотоаппарате, что понравится. Доходит до идиотизма, "у меня на фото пробор, а мне так не нравится". Идти на принцип, альбомы могут не взять, да и переснимать из-за того, что сами не подготовились к съёмке, тоже не хочется. На счёт платнго пересъёма, не сильно на них действует, не понравится снимок - не возьмём. Одной идёшь на уступки, так они все начинают бежать на пересъём.
 Что делать, не знаю, уже прям руки опускаются, то дело младшие классы, всё всем нравится!!!
Платный пересъём это глупо никто не согласиться и отношение будет к тебе не очень.Если в школе работаешь не первый год то надо действовать в свою пользу.Я писал выше.С класным рук.деликатно строго(по Им.Оч.)И не забыть напомнить что ты всех предупреждал.Потом при проверке она сама тебя попросит переснять вот эту дев.или мал.но это еденицы.Желаю удачи.

vitaliys

  • Гость
...Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас...


согласен на все 100.

Сегодня как раз с такого мероприятия прибыл. Принес фотки в школьный комп. класс. Показал. Вот было мое удивление практически все захотели пере фотографироваться. И причина совсем не в качестве фотографий или иные причины. Выяснил для себя и коллеги(он фотограф)  - вообще не нести фотки на выбор. Сильно уж переборочные ученики стали(это был 11 класс). Хотя были фотки каким и понравились и даже не захотели пересниматься. Проблема в неготовности самих учеников к фотографированию. Мы сейчас работаем с фото на природе.
   Сейчас фотографу переделывать, я уже как дизайнер эти фотки конечно "повытягивал", а это ведь хлопотно, деньги конечно с этого не брать - сам лоханулся, сам и переделывай. :)

Выводы:

1. Проводить беседу перед фотосъемкой(где-то на просторах интернета вычитал):
а) выспаться перед днем съемки;
б) не употреблять до и в день съемки(есть и такие);
в) за день до съемки постоять перед зеркалом и подобрать позу, положение рук, и т.д. так что бы себе понравилось, посмотреть улыбаться или нет, как бороду держать что бы второго подбородка не было.

Даже подумал распечатать памятку для тех кто будет фотографироваться. Они все сначала относятся к съемке халатно, мол нам все равно как будем выглядеть, а пот приносишь и начинается.

2. Не носить ученикам на просмотр фотографии(студентам согласен нужно).
3. Нести уж  лучше готовый альбом для просмотра (в минусе будете во времени по "расстановки фоток", но уменьшаете процент пере фотографирования, а это еще больше времени затрачено будет - смотреть будут на общую картину и "некрасивые" нюансы лиц будут как бы сглажены)

Правда все это нужно как на меня делать для тех кто извините "фотографом" стал когда купил зеркалку. Было работал с одним фотографом - профи, так он все эти проблемы сам убирал во время съемки - 20 летний стаж, но запрашивал за работу много, пришлось на менее опытного перейти, и поэтому такие мысли....

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
 Да вы просто жжоте ;D
в) за день до съемки постоять перед зеркалом и подобрать позу, положение рук, и т.д. так что бы себе понравилось, посмотреть улыбаться или нет, как бороду держать что бы второго подбородка не было.
 платили б лучше деньги дядьке со стажем)))

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+