Автор Тема: Запись фото на диск.  (Прочитано 18910 раз)

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Запись фото на диск.
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2009, 10:50:55 »
пестня начнется сначала. ВАШ диск не работает... и дальше по всем этапам.... снова.
интересно, а ежели фото вдруг у них помнётся, порвётся- да мало ли чего случится.. то же перепечатываете?

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Запись фото на диск.
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2009, 15:08:50 »
Sega77, о том и речь, что диск - тонкая материя. Чтоб его протолкнуть прогибаться приходится. С фотками проще. Этим летом позвонила мне учительница одного из выпускных классов. Я поначалу подумала, что она хочет заказать что-то и на этот конец учебного года. Но она начала плакаться, что ей нужен прошлогодний фильм. А дело было так. Они заказали на весь класс один диск. Собирались скопировать и размножить для всех сами. Дураков не нашлось, диск долго передавали из рук в руки. В этом году ей понадобилось что-то с диска. Диск был запорот. Звонит сразу с претензиями, что ВАШ диск не работает. Причем, обвинения потоком. Звонила каждый день. Потом добавилась какая-то мамашка из родительского комитета. Город у нас маленький, все друг друга знают. Мне совсем ни к чему пустые обвинения. Написала ей другой диск. Хорошо, что была копия. Только ей-то, как оказалось, не диск нужен был, а исходники на кассете. Тут уж я ее послала.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Викторыч

  • Гость
Re: Запись фото на диск.
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2009, 19:18:11 »
Простите -читаю и ни черта не понимаю  :(
Автор темы в виде бонуса нарезает слайд шоу ,aqua переживает за отданный год назад диск ....Если материал отдаю на диске -тогда следующим образом :
Работаю  по принципу оплаты за  фактическое время работы (почасовая) .В этом случае ,мне абсолютно всё равно сколько копий нарежет  заказчик с диска .Более того ,кто на мероприятии оплатил ,кто нет тоже "фиолетово "....Идёт съемка всех присутствующих .а что печатать , кому копии раздавать -дело заказчика .Диск отдаю в боксе с обложкой( оформленный индивидуально ) Копия + 500 руб
Считайте : ДВД от 20 руб .Коробка от 15 руб Печать фото для обложки форматом а 4 -100 руб ,запись на диск от 30 руб ,
составление коллажа ,печать на диске .....Какие вопросы ? Цены считаю конечно не по себестоимости .Иначе в чём смысл работы ? Слайд шоу 1 500 руб . При отдаче диска всегда предупреждаю что файлы храню не более 2 х недель .Потом "убиваю" В любом доме ,конторе есть комп с ДВД читалкой и скинуть фотки сможет даже чайник .Какие претензии могут быть к вам через хрен знает сколько время  ?
Снимать под диск в садах  за 50-80 руб за диск вообще не вижу смысла .Отсняв элементарно репортажку и напечатав 10-15 наварите больше без проблем .И не будет головняка с левыми тиражами .
Братья видеооператоры берут с группы по моему несколько тыр .деревянных и по 100 руб за каждую копию .Если надо -завтра же уточню .Это касаемо разовой съемки в группе .Например утренника .

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Запись фото на диск.
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2009, 22:03:37 »
Я, когда отдаю диск, то предупреждаю сразу, что гарантированное время хранения информации на диске CD-R - 3 года, на CD-RW - 1 год, поэтому как только получите диск, сразу же скопируйте на компьютер или еще на диски.
Думаю, что технологии с DVD дисками далеко от CD не ушли. :D
Дисков отдавал мало, поэтому пока информацию храню и гарантирую ее востановление примерно в течении 1 года.
Может это и зря, но люди привыкли к гарантии в 1 год :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Запись фото на диск.
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2009, 22:22:00 »
Викторыч, переживаю не особо. Больше жалуюсь, что диски уж больно нежные создания.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Викторыч

  • Гость
Re: Запись фото на диск.
« Ответ #20 : 22 Сентябрь 2009, 22:37:24 »
Викторыч, переживаю не особо. Больше жалуюсь, что диски уж больно нежные создания.
Я читал где то что изобрели приблуду для переноса инфо цифрового на фотоплёнку .Вот тебе и прошлый день  :D Их буржуев не поймешь .
Вообще то правильно .Вот случись чего (ядрённая война например ) так с плёнки хучь со свечкой вместо лампы галогеновой  в принципе возможно получить фоту .А ежели на диске .... Ну диск  тогда тока  как подставку под кружку люминевую или фильтр противогаза использовать остаётся

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Запись фото на диск.
« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2009, 12:43:59 »
Я читал где то что изобрели приблуду для переноса инфо цифрового на фотоплёнку .Вот тебе и прошлый день  :D Их буржуев не поймешь .
Вообще то правильно .Вот случись чего (ядрённая война например ) так с плёнки хучь со свечкой вместо лампы галогеновой  в принципе возможно получить фоту .А ежели на диске .... Ну диск  тогда тока  как подставку под кружку люминевую или фильтр противогаза использовать остаётся

А чего тут изобретать. Пленка подтвердила свой статус векового хранителя информации и изображений, а цифра пока еще нет. Длительность хранения на жестких дисках, флеш и DVD  пока никто не знает. Теоретически цифра может хранится вечно, а практически ..  ???

« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2009, 12:45:34 от vm »
Bona venia vestra

Na-din

  • Гость
Re: Запись фото на диск.
« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2009, 14:22:25 »
Простите -читаю и ни черта не понимаю  :(
Автор темы в виде бонуса нарезает слайд шоу ,aqua переживает за отданный год назад диск ....Если материал отдаю на диске -тогда следующим образом :
Работаю  по принципу оплаты за  фактическое время работы (почасовая) .В этом случае ,мне абсолютно всё равно сколько копий нарежет  заказчик с диска .Более того ,кто на мероприятии оплатил ,кто нет тоже "фиолетово "....Идёт съемка всех присутствующих .а что печатать , кому копии раздавать -дело заказчика .Диск отдаю в боксе с обложкой( оформленный индивидуально ) Копия + 500 руб
Считайте : ДВД от 20 руб .Коробка от 15 руб Печать фото для обложки форматом а 4 -100 руб ,запись на диск от 30 руб ,
составление коллажа ,печать на диске .....Какие вопросы ? Цены считаю конечно не по себестоимости .Иначе в чём смысл работы ? Слайд шоу 1 500 руб . При отдаче диска всегда предупреждаю что файлы храню не более 2 х недель .Потом "убиваю" В любом доме ,конторе есть комп с ДВД читалкой и скинуть фотки сможет даже чайник .Какие претензии могут быть к вам через хрен знает сколько время  ?
Снимать под диск в садах  за 50-80 руб за диск вообще не вижу смысла .Отсняв элементарно репортажку и напечатав 10-15 наварите больше без проблем .И не будет головняка с левыми тиражами .
Братья видеооператоры берут с группы по моему несколько тыр .деревянных и по 100 руб за каждую копию .Если надо -завтра же уточню .Это касаемо разовой съемки в группе .Например утренника .
Ве меня не правильно поняли, объясню на примере. Мы сейчас первоклашек делаем, групповой снимок + портрет 15 на 20, комплект стоит 200, когда  все фото выкупят, мы их на диск скидываем  и отдаем родителям ( копирует каждый сам себе ) Делаем так потому, что печатаем на принтере, некоторые , хоть разницы почти нет, предпочитают фото лаб ( конкуренты из соседней области постарались, говорят всем, что принтерное фото максимум 3 года и можно в мусор) а мы на это родителям объясняем: "- нет, не правда это, хранится долго, мы на диск запишем если опасаетесь !!бесплатно!! ,а бумажка есть бумажка, что принтер что фото лаб, порвется или еще что.
а съемка только на диск, это 800 за час, минимум 4 часа, свадьба обычно 3 - 5 тысяч приносит, плюс, отдельно за печать доплачивают

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Запись фото на диск.
« Ответ #23 : 10 Май 2011, 18:56:43 »
Перечитала... и всё-таки ещё раз...почём же продавать  файлы (неиспользованные для альбома)? Может, у кого свежее решение появилось.

Баян

  • Гость
Re: Запись фото на диск.
« Ответ #24 : 10 Май 2011, 19:49:19 »
зачем продавать?
они же вам всё равно не нужны!
 :)

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Запись фото на диск.
« Ответ #25 : 10 Май 2011, 20:25:13 »
это вы как клиент говорите, а по существу?

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Запись фото на диск.
« Ответ #26 : 10 Май 2011, 21:05:22 »
Перечитала... и всё-таки ещё раз...почём же продавать  файлы (неиспользованные для альбома)? Может, у кого свежее решение появилось.
Т.к. я снимаю не 4-5 кадров для альбома, а поболее, то часто диски или отдельные файлы просят отдать (продать).
У меня такса стандартная файл - 100 рублей (но покупка не менее 5 файлов), диск со всей фотосессией группы - 5000 рублей.
Если в группе 25-30 человек, то диск им обойдётся дешевле 200 рублей с носа, а если кому надо отдельные фотографии, то пожалуйста, можно купить отдельно.
Вроде всех устраивает.
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 21:08:57 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+