Автор Тема: Новая декорация! Рыбалка!  (Прочитано 22785 раз)

Викторыч

  • Гость
Re: Новая декорация! Рыбалка!
« Ответ #15 : 30 Январь 2009, 23:11:49 »
;D ...платье красное...  ;D народ вы чего?  ...а еще пяточки надо запачкать, уж слишком чистые для босоногих деток  :D :D
    КАК ПО МНЕ ВСЁ  СУПЕР!
Во Во ! Ведь уже обсуждали (с мостиком по моему ) что фон дескать ненатуральный или что то в этом роде .Ту ведь не должно быть ПОЛНОГО СООТВЕТСТВИЯ НАТУРЕ .Тут всё строится ,на мой взгляд,именно на декоративности .Все прекрасно понимают что это ДЕКОРАЦИИ .В этом и фишка .А гнаться за "похожестью" .... Ничего путнего не выйдет .
Игорь ,банер напечатанный складок не заменит .Фактура  не будет такой.
Короче ИМХО -если делать посветлее ,платье поярче ,ведро покрасивее и прочее ,получиться просто плохая копия пруда .А так -хорошая декорация .

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Новая декорация! Рыбалка!
« Ответ #16 : 31 Январь 2009, 00:01:52 »
Ух ты! Какой резонанс! Спасибо, друзья! Мнения по двум вопросам разошлись. Но на счёт ракурса большинство за съёмку сверху. Так и буду делать, наверное. А вот на счёт платья...хотел выступить в защиту красного. Он тоже выполненно в простецком стиле, не какое нибудь там гламурное, но покупалось в довольно дорогом магазине. Всё дело в том что светлые платья, только до 4-5 лет, а на больших девочек мы такие же не нашли. Пришлось купить красное большое, а спрашивал я потому, что могу купить красное маленькое. После опроса уже думаю что может и не надо, так и буду снимать, маленьких в светлом, а больших в красном.

Огромное спасибо за ответы. Жду ещё мнений!
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Леонид

  • Гость
Re: Новая декорация! Рыбалка!
« Ответ #17 : 31 Январь 2009, 01:34:15 »
Кину своих пять копеек.
Родителям однозначно красное понравится.
Воду можно оставить такой как есть, вот утка там слишком темная. Туда бы утят желтеньких и кувшинку белую, короче чего то светлого на воде не хватает.
Ведерко повеселей пожалуй нужно.
И сюжетик, как уже сказано было, ну как будто девочка пришла а парень ей рыбкой хвастается, или что то подобное.

L@KY

  • Гость
Re: Новая декорация! Рыбалка!
« Ответ #18 : 31 Январь 2009, 14:23:38 »
Сверху, и насколько это возможно правее
Красное(из-за родителей)

Кину своих пять копеек.
Воду можно оставить такой как есть, вот утка там слишком темная. Туда бы утят желтеньких и кувшинку белую, короче чего то светлого на воде не хватает.

Вода очень черная, а желтые цеплята по идее хорошо бы, но на деле будут единственными выделяющимися пятнами. Не нужно ничего. Утка темная да и ладно, еще виньетирование усугубляет, но оно тут надо!

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Новая декорация! Рыбалка!
« Ответ #19 : 31 Январь 2009, 15:13:28 »
Викторыч, Вот ведро, как раз, - слишком натуральное. Хозтовары...

Викторыч

  • Гость
Re: Новая декорация! Рыбалка!
« Ответ #20 : 31 Январь 2009, 15:36:15 »
Викторыч, Вот ведро, как раз, - слишком натуральное. Хозтовары...

 :) А я на рыбалку с сеткой ходил .В смысле с хозяйственной . Рыбу в неё складывал Две ручки пластмассовых ,а сама  из какойто мелкоскопической плетенки .Формой как ноне пакеты полителеновыё ,толька жёсткая была .
Эххх! Такие наверно тока мы с Леонидом и помним .Ну ещё Игорь
А вообще классика-КУКАН ! Нанизал  скрозь жабры на кусок лески рыбку ....Несёшь и все видят добычу .Она вся навиду !
А если в тему ... Ведро наверно не принципиально какое .Вот если обыграть с ним как я уже писал .
Фонарь переместить ,а с ведёрком ...Ну попробовать хвост рыбий пусть торчит ,девочка смотрит какой улов ,кошак сидит рядом -рыбку ждёт .Да только Михаил наверно не один день всё это двигал -переставлял-собирал .Одним излишним акцентом можно всю композицию порушить .
Может кто попробует на основе Мишиной декорации своё что то сделать .Наверное не стоит  копировать ,а как раз своё что то собрать .Тогда и говорить можно будет .В сравнении

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Новая декорация! Рыбалка!
« Ответ #21 : 31 Январь 2009, 15:56:49 »
Девочку, смотрящую в ведро, токма как второстепенного героя можно в таком виде использовать, потому что глазки должны быть видны. Платье шикарное, очень понравилось (красное).

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Новая декорация! Рыбалка!
« Ответ #22 : 31 Январь 2009, 21:46:32 »
Светлое платье больше в тему. Ракурс сверху понравился больше.
точка съемки сверху.это раз
1. Платье красное.
2. Ракурс сверху.
Сверху, и насколько это возможно правее

чето я наверное не догоняю >:( почему сверху ??? очень интересно послушать аргументы.... в пользу
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 21:48:36 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Новая декорация! Рыбалка!
« Ответ #23 : 31 Январь 2009, 22:08:00 »
В принципе, имхо, спрашивать надо не нас а родителей :D
Только сегодня снимал в школе на альбом для 4-го класса, так вот частенько дети и родители выбирали виды и ракурсы которые по мне были "не очень", но частенько приходилось соглашаться ???

Что касается "рыбалки", то, опятьже по мне, лучше нижняя ТС, как-то естественней смотриться. А когда ТС сверху, получается смотришь на все это дело летая над водой.
Не-е, можно предствить, что озерко, речушка, заводинка маленькая, а бережок высокий и мы смотрим от туда, но по мне всеже лучше когда по-прямей :)

Все сугубо ИМХО ;)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Новая декорация! Рыбалка!
« Ответ #24 : 31 Январь 2009, 23:01:14 »
Кину своих пять копеек.
Родителям однозначно красное понравится.
Воду можно оставить такой как есть, вот утка там слишком темная. Туда бы утят желтеньких и кувшинку белую, короче чего то светлого на воде не хватает.
Ведерко повеселей пожалуй нужно.
И сюжетик, как уже сказано было, ну как будто девочка пришла а парень ей рыбкой хвастается, или что то подобное.
Я как родительница говорю - я бы выбрала белое, красное красивое спору нет, но цветы на нем какие??? не простые!!! А огромные!!!  Красное тоже красивое ! Но в этой декорации лично мне не импонирует. ИМХО.
А Михаил нашел правильное решение;) Маленьким светлое - большим красное :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Новая декорация! Рыбалка!
« Ответ #25 : 31 Январь 2009, 23:41:05 »
Платья нравятся оба, точка -нижняя, при верхней мне почему-то в глаза лезут мостки запрокинутые

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Новая декорация! Рыбалка!
« Ответ #26 : 01 Февраль 2009, 00:40:05 »
Я вот, если честно, тоже был за нижнюю точку съёмки, но показалось, что большинство сверху хотят видеть. Теперь дискуссия меняется в другую сторону. Кстати, именно в этом примере, что показал Владимир, мне на много больше нравится точка снизу.

По поводу рыбы в ведре или кошки рядом. Даже муляж рыбы, похожий на настоящий - проблема! Я и сам так хотел сделать, а про кошку я ваще молчу, что плюшевого Леопольда и Гафилдом посадить что ли? А вот накинут на неё сетку по краю (Викторыч навёл) это можно попробовать, хотя тоже нужно поискать.

Тут ещё Игорь мысль по поводу банера на пол толкал! Да, я бы сделал просто супер воду, с тиной, листьями и разводами в нужном месте, но есть одно но. Дело в том что я и так постоянно борюсь с бликами на фоне. То так свет поставлю, то сяк, я бы даже сказал, что фон диктует правила расстоновки света, а не рисунок на лицах детей. Если ещё добавиться одна плоскость с банером, то чую не справиться мне с этим. А так затея почти совершенная. Нужно прсто и фон и пол на ткани, к сожалению, я эту проблему ещё не решил.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Новая декорация! Рыбалка!
« Ответ #27 : 01 Февраль 2009, 10:58:41 »
Платья нравятся оба, точка -нижняя, при верхней мне почему-то в глаза лезут мостки запрокинутые
+1 Согласна, именно запрокинутыми неестественно мостками мне верхняя точка съемки и не очень понравилась :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Ildar

  • Гость
Re: Новая декорация! Рыбалка!
« Ответ #28 : 01 Февраль 2009, 15:10:58 »
Михаил, для своей рыбалки я исользовал самоклейку "металик", а сверху натянул тонкий полиэтилен для того чтобы снизить зеркальность. При обработке водную гладь блюрю. Мой фон меньше твоего конечно, но даже при таких размерах ДВП на котором изображена вода я складыаю вдвое чтобы меньше места занимало при транспортировке.

При таком раскладе бликов не боюсь :)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Новая декорация! Рыбалка!
« Ответ #29 : 01 Февраль 2009, 15:55:16 »
Я вот, если честно, тоже был за нижнюю точку съёмки, но показалось, что большинство сверху хотят видеть. Теперь дискуссия меняется в другую сторону. Кстати, именно в этом примере, что показал Владимир, мне на много больше нравится точка снизу.

По поводу рыбы в ведре или кошки рядом. Даже муляж рыбы, похожий на настоящий - проблема! Я и сам так хотел сделать, а про кошку я ваще молчу, что плюшевого Леопольда и Гафилдом посадить что ли? А вот накинут на неё сетку по краю (Викторыч навёл) это можно попробовать, хотя тоже нужно поискать.

Тут ещё Игорь мысль по поводу банера на пол толкал! Да, я бы сделал просто супер воду, с тиной, листьями и разводами в нужном месте, но есть одно но. Дело в том что я и так постоянно борюсь с бликами на фоне. То так свет поставлю, то сяк, я бы даже сказал, что фон диктует правила расстоновки света, а не рисунок на лицах детей. Если ещё добавиться одна плоскость с банером, то чую не справиться мне с этим. А так затея почти совершенная. Нужно прсто и фон и пол на ткани, к сожалению, я эту проблему ещё не решил.

...Михаил..я имел ввиду печать на ткани...вот сейчас передо мной лежат образцы тканевых печатных представителей: гобелен, палатка. габардин, сетка, полистер, шифон, атлас, креп-сатин, рогожка, , тонкий атлас,....еще 10 наименований..........



...как видишь о бликах и речи нет.все свои баннеры я печатаю именно так.....если нужна неровность при плоскости воды. ...мы покладываем простые мячики....
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2009, 15:58:08 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+