Голосование

Являетесь ли Вы сотрудником образовательного учреждения ?

нет
19 (86.4%)
да
3 (13.6%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Фотограф > музработник > воспитатель > фотограф  (Прочитано 9342 раз)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Вышестоящая тема меня натолкнула на вопрос ...
Мне начинает казаться, что последнее время путается понятие профессии ФОТОГРАФ.


Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
С чем путается?Или с кем?  :D
Саша! Уже обижалась, слезы лила, с форума уходила....
Не уйду. Все равно никто не заметит.
 А я здесь живу в свободное от работы время.  :-* :-* :-*
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 19:58:21 от Алёнка »

redent

  • Гость
С чем путается?
Просто путается!!! :D
На самом деле фотограф в понимании специфики этого форума, это не только и даже не столько фотограф, но и макетировщик и менеджер по продажам.

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Может, имелось ввиду "пересекаеться" с другими профессиями?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Александр, ИДЕЯ!!!  .. часто приходится фотографировать в муз. зале в садах. Может нам заодно музыкальные занятия проводить?!  Вот, проведу я занятия : на пианине побрынькая неумеючи, хоровод построю... муз руководители, что мне ещё докупить???? комплект рекамовс... ой, рязанских балалаек?  покажите мне схемы расстановки бубнов!
 :D


Шутка... а судьи кто? Я сам-то учился стиралки ремонтировать.... ;)   А потом по известной схеме
: купил фотик цифровой, пошёл на новый год в садик к сыну.... Наделал фигни на постном масле, всем ужасно понравилось! :D

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Александр, кстати опрос немного б подкорректировать: встречали ли вы работников сада-фотографов. Я встречал.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Наделал фигни на постном масле, всем ужасно понравилось! :D
Сергей, может ты хотел сказать:
 ВСЕ В УЖАСЕ ... но понравилось . :D

 На самом деле я вопросом имел ввиду - много ли работников детсада снимают у себя же в саду (и только в нём) по совместительству ?

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Александр! Сашечка! Нечестно: у тебя огород есть, а у меня даже на подоконнике редиска расти не хочет. Будем считать что работа в саду музыкальным руководителем - это хобби. Как огород.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 22:34:03 от Алёнка »

Алексеич

  • Гость
Вот в наше время, фотограф был очень уважаемый специалист. Для всех это было недосягаемо! Проявить пленку и напечатать НОРМАЛЬНЫЕ фотографии это было сравнимо разве что с чудом. А всякие художественные изыски типа сепии или соляризации возводили фотографа в ранг чуть ли не космонавтов. А сейчас это все доступно даже ребенку. Поэтому и пересекается и путается. А определить настоящего фотографа стало под силу лишь узким специалистам- редакторам изданий, дизайнерам рекламных агенств.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
А я снимаю не только в своем саду, зазывают еще как минимум в пять  :-\  
Только мне некогда (из-за хобби, черт его дери!), поэтому в остальных, кроме своего сада - только по блату, для избранных.... ;)
А вообще, товарищи глубокоуважаемые мной фотографы (без ерничанья), я себя пока к вам не причисляю, только очень стремлюсь стать вашим коллегой. А по нашим садам ходят одни халтурщики и шаромыжники. Им до вас очень далеко. Потому и мой уровень воспринимается на ура! Я хот бы пытаюсь запечатлеть эмоции ребенка, а не вставляю одну единственную фотографию в пять или шесть новогодних шаблонов  и не прошу за это заплатить по полной стоимости, как это делают ШАРОМЫЖНИКИ И ПРОХОДИМЦЫ у нас.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 20:31:36 от Алёнка »

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Да никто не сознается, что он работник дет. сада, даже если и есть вдруг такие.
А вообще забавно: я, балда, боясь что либо испортить, пользовалась оригинальными катриджами, а оказывается у многих наших сотрудников есть фотопринтеры и они преспокойненько заправляют в катриджи чернила шприцами....

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Алёнка  :D  :D  :D договорились !  :-*
я лично никого не имею ввиду, я так сказать, статистику решил вести  :D

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
я не считаю себя фотографом-художником, я занимаюсь фотографией ради денег, а деньги мне нужны для того, что кормить семью, жить хорошо и в достатке. Поэтому фотография для меня первым делом профессия, которой я не учился, но которая мне нравится и меня кормит. Фотографию я считаю одной из тяжёлых профессий (как в физическом так и в псиииихологическом плане). Я стараюсь предлогать  максимально качественный и новый продукт потребления населению. Я также начинал с халтуры и убожества, но благодаря терпению моих клиентов я остался на плаву и вышел на следующий уровень! У меня не хватает времени не то, что на хобби и т.п. , но временами даже на семью ... вот ...

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Александр, думаю, большинство может подписаться под твоими словами...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Александр, думаю, большинство может подписаться под твоими словами...

Ну и дураки. Живут, чтобы работать.  А я думаю - надо наоборот.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+