Автор Тема: Как у вас это было в первый раз?  (Прочитано 43282 раз)

Викторыч

  • Гость
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #15 : 22 Апрель 2008, 23:21:56 »


Позаботилась о фотографиях - как могла.
И то, что там паршивые фотографии - тоже понятно.
Но сроки поджимали - а своих фоток нет.
Можна, конечно, перелопатить инет и понаходить студийные фотки, но тогда и подумают, что я студию привезу.

Вообщем, не заладилось, для начала.[/color]


 
[/quote]

Согласен с Игорем ... Стася ,вы наваяйте своих ,хороших .не паршивых .А то попользовались ,бесплатно замечу .... И  решили что -паршиво .
Либо перестаньте небрежно рассуждать о качестве чужих работ
О самоучителе добавлю что по ссылке ...
Как стать миллионером за год ,если ты клерк -НИКАК !!!
Это я про самоучители подобные .Наснимайте кучу всего ,выберете лучшее и с этим дуйте в сад .Советует автор .А чё в саду делать то ? тоже снимать кучу всего ?
Сначала надо учиться .Хотя сейчас это считают глупым .Почитать книги ,понять для чего нужен свет ,цвет .Как ставить ,и куда ставить  вспышки -зонтики .То что снимаем на Цыфру -ничего не меняет .Принцип фотографии остался неизменным .Сменился лишь светочувств. материал .
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 23:39:21 от Викторыч »

Викторыч

  • Гость
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #16 : 22 Апрель 2008, 23:25:27 »

Кто начинает так  ;)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #17 : 22 Апрель 2008, 23:27:57 »
как раз вовремя  http://www.homebusiness.ru/ideas/1303.htm


... ВКРАТЦЕ...

Цитировать
Итак. Сначала мы покупаем фотоаппарат и начинаем его осваивать. Параллельно приступаем к изготовлению портфолио. Рисуем (сами!) виньетки и

Саша, какая ерунда!
Стоит почитать вот только это,
Цитировать
Сначала мы покупаем фотоаппарат и начинаем его осваивать.

и можно ставить крест...ну освоила она фотоаппарат ииииииии? Кем она стала? Фотографом? А вот и нет! Продавцом фотоаппарата, этого, который освоила...Она что попутно вместе с устройством фотографии приобрела знания ПРАКТИКУ! по фотосъемке?!
Короче глупее бизнес плана я не читал! А с другой стороны-пусть ТАК учатся , мне же работы больше будет!


зы.А  напористость нужна в привокзальном туалете, когда приспичило,а там очередь...
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 23:31:08 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #18 : 22 Апрель 2008, 23:52:42 »
...оттуда же ответ на эту чепуху...


Ну, в принципе, как изложена идея, так она и работать будет! wink.gif Для работы "понадобится" кроме перечисленного еще и знания фотосъемки(фокус, ракурс, выдержка и т.д. - говорит это что-либо автору идеи? laugh.gif ) А художественный вкус, в конце-концов! Вы ж не кирпичи фотографировать будете! Так что с таким "ассортиментом необходимого" можно фотографировать лишь мух на вашем окне.


Да и пусть знает автор, что такой "бизнес", который она "придумала" давно существует. Только лишь надо добавить к знаниям автора, что все фотографы для школ и садиков состоят на "учете" у директоров и директрис сих заведений. Только руководство пускает на свое "поле" специалистов фото и ,между прочим, за определенный откат: от 20 до 40 % чистого дохода фотомастера. Все эти заведения "поделены" между фотографами и руководство имеет своих мастеров, чуть ли не штатных.   Gelid

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #19 : 22 Апрель 2008, 23:57:09 »
как раз вовремя  http://www.homebusiness.ru/ideas/1303.htm


... ВКРАТЦЕ...

Цитировать
Итак. Сначала мы покупаем фотоаппарат и начинаем его осваивать. Параллельно приступаем к изготовлению портфолио. Рисуем (сами!) виньетки и

Саша, какая ерунда!
Стоит почитать вот только это,
Цитировать
Сначала мы покупаем фотоаппарат и начинаем его осваивать.

и можно ставить крест...ну освоила она фотоаппарат ииииииии? Кем она стала? Фотографом? А вот и нет! Продавцом фотоаппарата, этого, который освоила...Она что попутно вместе с устройством фотографии приобрела знания ПРАКТИКУ! по фотосъемке?!
Короче глупее бизнес плана я не читал! А с другой стороны-пусть ТАК учатся , мне же работы больше будет!


зы.А  напористость нужна в привокзальном туалете, когда приспичило,а там очередь...

 >:( ... ну я и хотел показать это ради  :D


 ::)... и про фоты Михаила я имел ввиду, что ОН ЭТО СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАЛ ... кому надо, чтобы дети твоей съёмки бегали по стране ? ... а так ... наврядли кто их использует ... глобально ...

Ольга2

  • Гость
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #20 : 23 Апрель 2008, 00:05:26 »
Понятно, фотограф эту чушь не написал бы или… 
...пусть ТАК учатся , мне же работы больше будет!
…у него именно такая цель и стояла … 
PS: Саша, вот я так и предполагала, что ты сейчас читаешь и хихикаешь...  ;)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #21 : 23 Апрель 2008, 00:22:16 »
 :-X

Леонид

  • Гость
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #22 : 23 Апрель 2008, 02:44:01 »
Фотоаппараты и все прочее конечно важно, но важнее всего с чем ты выйдешь на рынок. Если это теже огурцы что и в соседней лавке, то придется толкаться и "пролазить". Если можешь предложить что то оригинальное, то это уже полдела. Тогда и аппарате можно подумать.

Ольга2

  • Гость
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #23 : 23 Апрель 2008, 03:34:11 »
...Сначала надо учиться .Хотя сейчас это считают глупым ...
Печально, но факт. Потому встретить специалиста в любой сфере весьма проблематично, растворились они в море халтурщиков.   Постоянно приходится на себе испытывать все "прелести" такой "работы".
Но сроки поджимали - а своих фоток нет.
А к чему спешка? Этот год последний? И почему именно с виньеток решили начать? Вы же сами написали, что на портретную съемку заведующая дала согласие? Что тут не устраивает?  Вот с этими фотографиями, Вами же сделанными, и собрали бы виньетку.
... А вот когда хотела выпускные сделать - дайте 20% от собраных денег саду (т.е. заведующей).
Почему только хотели - не сделали?  ???
Думаю, может заняться портретной сьемкой - там не надо собирать родителей в кучу - пришел, пофоткал, отдал и все.
Вот что-то неправильно здесь прозвучало…
P.S.: А знакомый, работающий в ГИБДД, любезно предложил купить автоправа без обучения…  (это к вопросу о глупости обучения)

Оффлайн StasyaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #24 : 23 Апрель 2008, 13:25:10 »
Вот что я вам скажу, уважаемые фотографы.

Внимательно читайте первый пост темки - обычно он излагает суть проблемы.
"Поделитесь, как было у вас и че вы делали."

Я не прошу Вас учить меня фотографировать, Алескандр! Уменее придет с опытом. Опыт только начал нарабатываться.
Если Вы думаете, что Вы один читаете мануалы к фотоаппаратам - глубоко ошибаетесь!
И, меджу прочим, вторая виньетка нарисована мною, а не куплена (в случае с виньеткой "Остров сокровищ").

Можно подумать, что все вы родились с фотоаппаратом в руке и с "художественным вкусом" тоже!
Покажите свои первые фотографии, когда у вас не было столько оборудования и умения. Посмеемся вместе.
Или все вы начинали с "эксклюзивных виньеток, альбомов и т.д.? Можно подумать, никто не пользовался бесплатными готовыми или не покупал?

Про учиться - согласна, но не в этой теме!

Викторыч - про паршивые фотографии Михаила сказала не я, так что не ко мне вопрос.
И о них я не рассуждала. Они правда в исходнике зеленоваты - но я молча поправила и все. В последствии
только поддакнула "фотографу-профессионалу" относительно того, что мне понятно, почему в бесплатных виньетках могут быть плохие фотографии - это естественно. И, между прочим, можно было почитать пост немного дальше - я пыталась оспорить сей факт!
И стать миллионером за год - тоже не расчитываю (хотя хочется, а кому нет?)
Я ведь ТОЛЬКО-ТОЛЬКО начала.
И так, как на превью - начинать не собираюсь.

Игорь
О том, что
Цитировать
Да и пусть знает автор, что такой "бизнес", который она "придумала" давно существует. Только лишь надо добавить к знаниям автора, что все фотографы для школ и садиков состоят на "учете" у директоров и директрис сих заведений. Только руководство пускает на свое "поле" специалистов фото и ,между прочим, за определенный откат: от 20 до 40 % чистого дохода фотомастера. Все эти заведения "поделены" между фотографами и руководство имеет своих мастеров, чуть ли не штатных.
я догадывалась. И платить согласна. И пробиваться тоже - просто надо времени немного - это я понимаю.
еще раз повторяю Я ведь ТОЛЬКО-ТОЛЬКО начала.

Оффлайн StasyaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #25 : 23 Апрель 2008, 13:30:25 »
Ольга2
Цитировать
Печально, но факт. Потому встретить специалиста в любой сфере весьма проблематично, растворились они в море халтурщиков.   Постоянно приходится на себе испытывать все "прелести" такой "работы".
А вы считаете себя супер проффесионалом - покажите работки.

Цитировать
А к чему спешка? Этот год последний? И почему именно с виньеток решили начать? Вы же сами написали, что на портретную съемку заведующая дала согласие? Что тут не устраивает?  Вот с этими фотографиями, Вами же сделанными, и собрали бы виньетку.

Не, год не последний. Решила начать - в группе не нашли фотографа (между прочим, как оказалось, до сих пор)
На портретную сьемку время еще есть. За это не переждивайте. И к следующему году - соберу виньетку из своих фоток. Не беспокойтесь. И с портретами все устраивает.

Цитировать
Почему только хотели - не сделали?
Читайте выше. Потому и не сделала, что отказали.

Цитировать
Цитата: Stasya от Апреля 22, 2008, 09:47:45
Думаю, может заняться портретной сьемкой - там не надо собирать родителей в кучу - пришел, пофоткал, отдал и все.
Вот что-то неправильно здесь прозвучало…

И что здесь неправильно. У нас в саду так, может у Вас по другому, но это не означает неправильность.

Оффлайн StasyaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #26 : 23 Апрель 2008, 13:32:41 »
И теперь ко всем.

Если у вас здесь закрытый клуб суперпрофессионалов-фотографов - тогда так и напишите.
А то каждого новичка - в пух и прах.
Если вы ничего не хотите рассказывать или подсказать - не пишите вообще.


А НАср...ть В КОМЕНТАХ МОЖЕТ КАЖДЫЙ.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #27 : 23 Апрель 2008, 13:59:38 »
Stasya, я специально не удалил твою последнюю фразу, тебе будет над чем задуматься чуть позже. Ответы вялые? Да потому, что все уже обсуждалось так или иначе:
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=22.0
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=290.0
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=64.0
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=62.0

Если бы это был "закрытый клуб суперпрофессионалов-фотографов ", то бОльшую часть информации ты бы не прочитала. Читаем, учимся все, кто может и хочет(что первично, что вторично - по вкусу :)). Не нравится, что в пух и прах? Ну так проверка боем. Выстоишь, въедешь что да как - будешь снимать, нет - всего хорошего. Вот тебя в садике подвинули - ничего, утерлась и пошла. Тут указали на недостатки - обиды. Слезки и все остальное вытирать тут не будут.
ЗЫ: Иногда стОит и промолчать...
все будет хорошо

Оффлайн StasyaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #28 : 23 Апрель 2008, 14:07:55 »
Stasya
Если бы это был "закрытый клуб суперпрофессионалов-фотографов ", то бОльшую часть информации ты бы не прочитала. Читаем, учимся все, кто может и хочет(что первично, что вторично - по вкусу :)). Не нравится, что в пух и прах? Ну так проверка боем. Выстоишь, въедешь что да как - будешь снимать, нет - всего хорошего. Вот тебя в садике подвинули - ничего, утерлась и пошла. Тут указали на недостатки - обиды. Слезки и все остальное вытирать тут не будут.
ЗЫ: Иногда стОит и промолчать...

Вы считаете, что если на вашем форуме не вьеха - то снимать не будут.
На вас свет клином не сошелся - не зазнавайтесь.

И все бы было ничего, если б мне действительно указали на недостатки - а то просто похаяли и все.

Где мои недостатки, укажите.
Я бы и молчала, если б о недостатках речь шла.
А когда такое - извените, молчать не буду.
И слез у меня нет - не настолько важно, что бы плакать.
И все остальное тоже вытирать не прошу.

Почему вы все тут думаете, что если обоср...ть в пух и прах - то тот должен молчать, как смиренная овца.?
Согласна, если по делу, а иначе - как вы разговариваете, так и с вами.

Надо проявить, как минимум, человеческое уважение.



Оффлайн StasyaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #29 : 23 Апрель 2008, 14:09:43 »
Цитировать
Александр
как раз вовремя  http://www.homebusiness.ru/ideas/1303.htm

... ВКРАТЦЕ...

Цитировать
Итак. Сначала мы покупаем фотоаппарат и начинаем его осваивать. Параллельно приступаем к изготовлению портфолио. Рисуем (сами!) виньетки и

Ответ :

Цитировать
DIM пишет:

Для начала людям надо показать, что можно сделать, т.е. купить шаблоны виньеток (если нет своих) и показать людям. Я так и сделал. Не поймут если на пальцах объяснять. Распечатал купленные шаблоны и показал. Ну, есс-но, заказы были. Главное иметь желание заниматься этим делом. Того, что перечислил из оборудования вполне хватит.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+