Автор Тема: Как у вас это было в первый раз?  (Прочитано 43285 раз)

Оффлайн StasyaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Как у вас это было в первый раз?
« : 22 Апрель 2008, 09:47:45 »
Поделитесь, пожалуйста.
Вот, я, например, пришла в садик, поговорила с заведующе - та дала добро.
Я, по наивности думала, что все уже в кармане, а нет - одним дорого, другим дешево, но с самими родителями я не разговаривала (даже не представляю, как это сделать). Только с воспиталками. Может, я че не так делаю. Корочче в садике с виньетками мне пока отказали. Думаю, может заняться портретной сьемкой - там не надо собирать родителей в кучу - пришел, пофоткал, отдал и все.

Поделитесь, как было у вас и че вы делали.

P.S.
Если вы считаете, что вопрос глупый и "100 раз задавали" - лучше не пишите ничего.
Пусть модератор тогда просто тему удалит.  :)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #1 : 22 Апрель 2008, 10:09:20 »
 С родителями я никогда лично не встречаюсь, всё через воспитателей ... да и зачем ? Ждать 5 часов вечера, а потом бегать по всей группе ... многие просто не захотят смотреть образцы, т.к. мы для них чужие, а вот если покажет образец сам воспитатель - это другое дело ... можно прийти на собрание, но это слишком долго... обычно собрания в садах по яптницам ... получается, что мы успеваем только в один детсад ... вообщем если тебе отказали, то это может быть по многим причинам :
                              ... плохие образцы,
                              ... высокая цена ... (или же подозрительно низкая :) ...
                              ... не правильный подход (%) ....
                              ... когда я начинал заниматься фото, то тоже начинал с нуля ... оаботал только по садам, которые объезжали остальные фотографы ( мало детей, не платёжеспособные) ... даже у них мне отказывали ...

 ВООБЩЕМ КЛИЕНТА НУЖНА НАРАБОТАТЬ,  я так понял, что ты первый раз !?

Ольга2

  • Гость
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #2 : 22 Апрель 2008, 10:34:29 »
Что-то не очень поняла. Поговорила с завкой, она дала добро. А воспитки причем? Я показываю образцы, заведующая дает добро, называет количество групп (если в саду впервые), в следующий раз привожу нужное количество наборов, отдаю ей, либо она направляет к методисту. Потом созваниваемся, договариваемся о дне съемки. Но а если в саду в принципе нет заведующей, тогда показываю воспитателям, воспитатели уже доводят до родителей. В этом случае, естественно, созваниваемся с воспитателями.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 10:39:25 от Ольга2 »

Оффлайн StasyaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #3 : 22 Апрель 2008, 10:54:56 »
Заведующая, в принципе, не может заставить никого пользоваться услугами какого-либо фотографа - только предложить. Она дает добро на сьемку в саду (по крайней мере так у нас). А вот фотографы уже сами договариваются с воспиталками. И если воспиталке не сказать, что тебя прислала зав - они даже разговаривать не хотят. В итоге решают все родители (я так понимаю). Они же могут и своего фотографа привести, которому при этом не надо разрешения заведующей.
Я именно так работаю в том же саду, но только в группе, где мой сын (ясельной). И никому ничего не плачу. А вот когда хотела выпускные сделать - дайте 20% от собраных денег саду (т.е. заведующей).

я так понял, что ты первый раз !?

Да, первый раз с чужими. В своей группе меня уже "признали". Но с нее я и много денег не беру - я на ней тренируюсь. О чем им и сказала. На что и они согласились.

  многим причинам :
                              ... плохие образцы,
                              ... высокая цена ... (или же подозрительно низкая :) ...
                              ... не правильный подход (%) ....
                             

Образцы - один от Михаила - остров сокровищ, а второй - "Изумрудный город"


в оригинале выглядит лучше.
Цена - 50 грн (около 250 р)

Возможно неправильный подход. Незнаю.

Ольга2

  • Гость
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #4 : 22 Апрель 2008, 11:01:06 »
Так это виньетка... стало быть, ты имеешь в виду выпускные группы? У нас заведующие совершенно никакого отношения к ним не имеют; здесь показываешь воспиткам, последние - родителям. Решают, конечно, родители...

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #5 : 22 Апрель 2008, 11:06:09 »
Stasya, на моем краснящем монике лица у детей почемуто зеленые может в этом причина? может вы не папку а файл (уменьшенный) на обзор выложите?

Оффлайн StasyaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #6 : 22 Апрель 2008, 11:07:57 »
Так это виньетка... стало быть, ты имеешь в виду выпускные группы? У нас заведующие совершенно никакого отношения к ним не имеют; здесь показываешь воспиткам, последние - родителям. Решают, конечно, родители...

Да, я про виньетки тоже. (главным образом)
О портретах - то сразу сказали (заведующая) вы фотографируете, приносите мне фотографии, через время приходите - забираете деньги.
В принцепе удобно - не надо бегать и раздавать фотки по группам и т.д.
Но вот с виньетками - затруднение получилась.
Я, наивная, думала, что все так просто, а нет....

Оффлайн StasyaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #7 : 22 Апрель 2008, 11:11:44 »
Stasya, на моем краснящем монике лица у детей почемуто зеленые может в этом причина? может вы не папку а файл (уменьшенный) на обзор выложите?

С лицами и правда чуток проблема. Я их брала с бесплатных виньеток Михаила (из-за отстутствия портретных фоток детей и воспиталок), да простит он меня за это  :-[ :-[ :-[
Я подправила, как могла.



Заодно и спрошу, как вам такое исполнение виньетки? (нету тут смайлика краснеющего, с застенчиво ножкой шевелящего) :)

Оффлайн StasyaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #8 : 22 Апрель 2008, 11:15:25 »
Мне отказали какм-то странным предлогом - "нашли какие-то дорогие альбомы".
Так мне сказала воспиталка.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #9 : 22 Апрель 2008, 13:24:21 »
Одна из проблем - ЦВЕТ лиц и непосредственно сами дети ... Stasya, ты поставила на образец их как есть ... сильно не позаботившись о постобработке ... я вообще Михаила съёмку не использовал в своих образцах ... там же собраны самые паршивые фотографии ... это сделано для того, чтобы мы просто видели как выглядит виньетка, но не для дальнейшего показа...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #10 : 22 Апрель 2008, 13:39:39 »
...Шурик, вот за что я тебя люблю ( гусары молчать! в хорошем смысле слова!)-это за твою оригинальность

Цитировать
там же собраны самые паршивые фотографии
..нормально?! Мишель старался старался...а тут ...

вообще название этой темы. когда читает не знакомый с форумом человек,  навевает совсем другие мысли, не фотографические...КАК У ВАС  ЭТО БЫЛО В ПЕРВЫЙ РАЗ? так и хочется читать и читать...а вдруг у кого то по другому?! :-*

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн StasyaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #11 : 22 Апрель 2008, 14:13:33 »
Одна из проблем - ЦВЕТ лиц и непосредственно сами дети ... Stasya, ты поставила на образец их как есть ... сильно не позаботившись о постобработке ... я вообще Михаила съёмку не использовал в своих образцах ... там же собраны самые паршивые фотографии ... это сделано для того, чтобы мы просто видели как выглядит виньетка, но не для дальнейшего показа...

Позаботилась о фотографиях - как могла.
И то, что там паршивые фотографии - тоже понятно.
Но сроки поджимали - а своих фоток нет.
Можна, конечно, перелопатить инет и понаходить студийные фотки, но тогда и подумают, что я студию привезу.

Вообщем, не заладилось, для начала.

И почему тогда, если это не для дальнейшего показа, Михаил их выставил на своем сайте - там же смотрят?
 :)

Оффлайн StasyaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #12 : 22 Апрель 2008, 14:15:36 »
вообще название этой темы. когда читает не знакомый с форумом человек,  навевает совсем другие мысли, не фотографические...КАК У ВАС  ЭТО БЫЛО В ПЕРВЫЙ РАЗ? так и хочется читать и читать...а вдруг у кого то по другому?! :-*

Надо же как-то ваше внимание привлекать.

У меня фотка есть - статуя маленького ангелочка, голенького - век так 18.
Я ее выложила на фотобанк - назвала "обнаженный мальчик" - фотка за неделю побила рекорды по просмотру - вот какой народ роспущенный  :D
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 14:17:35 от Stasya »

Justlook

  • Гость
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #13 : 22 Апрель 2008, 22:45:48 »
Мне отказали какм-то странным предлогом - "нашли какие-то дорогие альбомы".
Так мне сказала воспиталка.
Стася, а мне кажется, что в тебе они (воспитки и зав) видят только мамашку с фотиком, а не фотографа.
Поброди по другим садикам. ;)
А тема интересная - КАК У ВАС  ЭТО БЫЛО В ПЕРВЫЙ РАЗ? :D
Надо продублировать в курилке :D

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Как у вас это было в первый раз?
« Ответ #14 : 22 Апрель 2008, 23:17:02 »
как раз вовремя  http://www.homebusiness.ru/ideas/1303.htm


... ВКРАТЦЕ...

Цитировать
Итак. Сначала мы покупаем фотоаппарат и начинаем его осваивать. Параллельно приступаем к изготовлению портфолио. Рисуем (сами!) виньетки и

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+