Автор Тема: Некоторые идеи в "постановке"...  (Прочитано 15391 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Ильдар
Цитировать
Вот, из раннего. Только переснял с фотографий. Декорациям лет 7, одна, которая со львёнком, лежит свёрнутая в кладовке, другую потерял в многочисленных переездах. Да, к львёнку у меня есть черепаха, на неё я и сажаю львёнка, как в мультике, но эта конструкция для больших деток. На другом фоне, я его называл "Лесная полянка", можно обойтись без фигурок на переднем плане, и деток постарше и повыше сажать на коленки с большой открытой книгой. Вот такие идеи, которые можно всячески интерпретировать.



Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Некоторые идеи в "постановке"...
« Ответ #1 : 15 Июль 2007, 23:02:23 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Что-то никто не заходит... Подкину-ка ещё сюжетик. Этот вариант у меня вполне рабочий, тем более он не требует много аксессуаров. Картинка родилась от "Свет мой, зеркальце, скажи..." и хотя я изначально думал о девочках, но и для пацанов вполне подходит. Предлагаю клиентам комплект из 2-х фото: собственно "двойной портрет"(напр. 20х30) и то, что внутри зеркала (15х21); соответственно малый комплект - 15х21 и 10х15. Кстати сказать, взрослые с удовольствием фотографируются на "Зеркало".

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Некоторые идеи в "постановке"...
« Ответ #2 : 15 Июль 2007, 23:02:51 »
DIM пишет:
Цитировать
Симпатично, со львенком очень понравилась. Ностальгия по детству...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Некоторые идеи в "постановке"...
« Ответ #3 : 15 Июль 2007, 23:03:02 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Вот ещё достал из амбара. Тоже переснял мыльницей с фото, на одной просвечивает текст от монитора, за качество не ругать! Это конечно декорации, а в пллёночные времена другого и не было, даже не знаю как сейчас я реанимировал бы эту идею в старом виде или в виртуальном. Неоспоримое преимущество декораций это то, что "как видим, так и снимаем", а для детей эффект присутствия дополнительный плюс в плане эмоциональности.
На ромашку можно положить на живот подперев кулачком голову - тоже интересно (жалко нет такого фото). С теми д/с, с кем работаешь плотно, с позами хочется предлагать кроме сюжетного разнообразия ещё и разные позы, да и самому чтобы не очень надоедало.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Некоторые идеи в "постановке"...
« Ответ #4 : 15 Июль 2007, 23:03:18 »
Spirit пишет:
Цитировать


это мой сын на утреннике. при взгляде на эту фотку пришла в голову мысль, а что если одевать детишек в костюмчик животного и при этом гримировать личико? кто-нибудь пробовал это? идея прочно засела в моей голове. конечно нужен помощник. приходят на ум костюмы лисы ( декорация леса), или леопардик какой-нибудь ( очень уж костюмчик интересный) , зайчик, собачка..

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Некоторые идеи в "постановке"...
« Ответ #5 : 15 Июль 2007, 23:03:29 »
Стелла пишет:
Цитировать
Ну да, неплохая идея, одного загримеровал побольше, а подписываешь на всех, все равно не узнать...
Для памяти важней человек какой он был в натуральном виде, а не мультяшка.

Ildar

  • Гость
Re: Некоторые идеи в "постановке"...
« Ответ #6 : 31 Август 2007, 21:24:25 »
Пишу здесь для Александра, хотя вопрос поднимался в Курилке о декорациях без всякого ФШ. Вот, достал фотку и переснял, понятно, что сия картинка из плёночных времён, когда даже скадрировать после съёмки было проблематично.
Трава под ребёнком - это продающиеся квадратики где-то 30х30 см разных видов, которые сцепляются друг с другом по периметру. Мне таких нужно было штук 16. Задник, понятное дело, зел. ткань + декоративные ветки для заполнения пространства. В кусок ДВП, проколотый шилом  перед сидящим втыкаются камыш, лилии (или как их назвать?) на длинном стебле, а кувшинки и крупные круглые листья просто лежат ,,на воде". Ну, а самое главное, это собственно иммитация воды. Долго думал как сделать правдоподобно, пока не наткнулся на оракал (клейкая плёнка) под названием ,,металик". Можно бросить на ,,воду"что-то ещё как буд-то плавающее на поверхности, эффект будет весьма натуральным из-за хорошего отражения.
На этом фоне охотно снимались и взрослые. В одном д/с умудрился уложить (можно и лёжа, подперев рукой щёку) пять тёток - ну, очень просили.
Да, там у меня рачок красный и я потом только узнал что такими они бывают после варки, но никто не возражал :D
« Последнее редактирование: 31 Август 2007, 21:26:15 от Ildar »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Некоторые идеи в "постановке"...
« Ответ #7 : 31 Август 2007, 21:50:57 »
 СПАСИБО конечно, аж в краску бросило.

Ildar

  • Гость
Re: Некоторые идеи в "постановке"...
« Ответ #8 : 31 Август 2007, 22:05:23 »
От чего бросило? ::)

Леонид

  • Гость
Re: Некоторые идеи в "постановке"...
« Ответ #9 : 31 Август 2007, 23:12:20 »
Уж коли кувшинки там есть, то удочка сама в руки просится.

Ildar

  • Гость
Re: Некоторые идеи в "постановке"...
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2007, 16:50:01 »
С удочкой была идея сделать только совсем по другому. Наверно ещё впереди.

Ildar

  • Гость
Re: Некоторые идеи в "постановке"...
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2007, 21:42:09 »
Вчера наконец приобрёл пёсика для дела, даже двух. И не удержался на ночь устроил фотосессию - так не терпелось. В задумке кадр должен быть горизонтальным и для д/сада, и совсем не фотошопным. Дочь крупновата - всё таки 4-й класс, но зато вижу что зонтик для малышей будет великоват. Завтра-послезавтра поеду на рынок за листьями на задний план и за травой на передний(старая ,,износилась").
 


Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Некоторые идеи в "постановке"...
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2007, 11:46:08 »
а что контровой не ставишь? , а на ночь... а то волосы какие-то ...  а фон - шоповский? я фотообои использовал для такого.. блестят, заразы, трудно свет выставить :)

Ildar

  • Гость
Re: Некоторые идеи в "постановке"...
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2007, 11:53:19 »
Контр поленился ставить, да и проблемно это в квартире. У меня и горизонтальный кадр не получился потому что упёрся в стенку, а на широком угле не хотелось. Да, сзади фон шоповский, если получится буду ,,лепить" ветки-листья.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2007, 11:57:31 от Ildar »

Ildar

  • Гость
Re: Некоторые идеи в "постановке"...
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2007, 21:08:12 »
Сегодня был на измайловском рынке, купил траву, зонтик, на задний план кленовые веточки. Листья только красные, жёлтых не было к сожалению. Сам недавно писал что красный не идёт в обрамлении портретов, но здесь вроде ничего. Задуманый горизонтальный кадр возможен наверно с детьми поменьше, соседской девочке 7 лет. Прошу заценить мой порыв.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+