Автор Тема: Сюжетная фотосъемка: предолжения  (Прочитано 30876 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Меня завораживают, а потом родителей, надеюсь. Как то заставили меня задуматься.
Многое в нашем деле зависит от твоего отношения к делу. Нет, неправильно сказал - как будто кто-то из нас плохо относится к своему делу. Вот у меня есть товарищ, которому я недавно дал напрокат свой старинный фон, точнее декорацию, там Аладдин с Жасмин в обнимку, рядом ставишь девочку с лампой или мальчика с саблей, и всё это на фоне Агробы. Описываю так подробно потому что фон визуально богат, жалко нет у меня в цифре, и это первый фон который был заказан художнику, и имел у меня (читай "у родителей") большойуспех. Через лет 5 я его реанимировал и он опять же хорошо послужил свою службу. А у моего товарища этот фон не пошёл, говорит мало желающих, а в одном садике даже сказали: "Ну зачем нам какой-то мусульманский сюжет?" Бред какой-то. Я бы ответил: "Тогда пусть русские читают только русские сказки, а французы смотрят только свои фильмы." Но у меня таких случаев не бывает. Или вот делюсь своей идеей, приезжает друг, снимает размеры фона, мольберт говорит куплю (этот сюжет я называю "Маленький художник"), там палитру. Через некоторое время звонит: " Слушай, подкинь мне пару файлов для рекламы". "Ладно,на. А ты фон купил?" "Нет. А зачем? Вот реклама пройдёт, появятся желающие, тогда и фон куплю." Аргументы у коллеги серьёзные, но мне кажется дела так не делаются, да и не пойдут дела с таким отношением...
Извините что расписал тут, но чтоб было понятнее. Я конечно советуюсь с ближайшим окружением когда делаю новую картинку, но когда работаю, то на поводу у родителей в принципиальных вопросах не иду. Не нравится фон? Не снимайте, идите к другому. Не нравится как я обрезаю бантик? Нет, это бантик такой огромный что не влезает в фотографию... Это всё моё ИМХО конечно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Ильдар! Ведь ночью черным небо не всегда бывает! В тему про "город, в котором ты живёшь", хотя нет, называется она немножко по другому, но как-то так, размещу фото нашего города. Там ночной город. Снято было ещё на плёнку, фото не обрабатывал редактором. Вот там - небо с переливом. На чёрный фон снять, а потом верхушку - подменить! Чуть -чуть добавить синевы, и недовольных этим сюжетом точно не будет! Поверьте мне!
С наилучшими пожеланиями, ol.eg.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Спасибо. Буду думать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Вчера сподвигся на опыты с дитём друга.Выкладываю несколько, прошу не бить ногами - это черновые варианты. Немного "замылился" глаз потому что на чёрном уже снимал весь позапрошлый сезон и теперь не вижу хрошо это или не очень, рядом ставлю фото с того самого сезона. Фонарь взял первый попавшийся с ч/б из вида на Манежную площадь. С кейсом что потемнее (кстати, натуральный-фотографический) есть мысля попробовать на кремовом фоне. На крупные портреты малыша уже "не хватило" - устал. URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=ff8eb963f93c434d83ffcadf64c0dd92]%[/URL]
Ну и для разнообразия парочка в альбом другу.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ИЛЬДАР! ОЧЕНЬ СЛАВНО! ЗЕБЕСТУАЛЬНО!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #35 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
БАЛДЕЖ!!! А какой все-таки шикарный черный фон!!!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #36 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Анна пишет:
Цитировать
Очень красиво! Ильдар, а как вы подсвечиваете черный фон?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #37 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Фон не подсвечивал. Там 1 зонт на контровый свет (2 - лучше), другой зонт слева от меня как заполняющий, а справа метровый лайт-диск.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #38 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Ильдар, вот только "небо" чуть-чуть местами светлее хотелось бы...
И надо плитку тротуарную под ноги, или листвы осенней немного.
Удачи!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #39 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Спасибо за советы. Я всегда затеваю что-то "грандиозное" в планах, но потом многое отсеивается по причине "не функциональности". Нельзя иметь слишком много аксессуаров - очень трудно держать всё в фокусе при съёмке детей, да и перегружать кадр не хотелось бы. Насчёт настила я думал, но не хочу усложнять себе работу в фотошопе, т.к. бывают большие объёмы (это раз), иногда декорации намеренно не хочется придавать объёмности (это два). Когда мы смотрим театр, мы видим плоские декорации и принимаем игру, и нам это нравится потому что мы увлечены внутренним действием. В студийной фотографии важен правильно поставленный свет в первую очередь и это во многом решает всё остальное.
Никогда раньше не выставлял свои работы пока не "устаканилось" до окончательного варианта, тут даже жена моя удивилась, вчера снимал первый раз и уже выставил. Просто раньше не было этого сайта.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #40 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Спрошу у сообщества: какой вариант интереснее.
Дело в том(повторяюсь), что на чёрном снимал очень много и для меня уже немножко "набило оскомину". Кто снимает много знает о чём идёт речь. На чёрном многим нравится, а как вам кремовый? Ещё на кремовом лучше бы смотрелся чёрный кейс, а сним так хочется поснимать!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #41 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Анна пишет:
Цитировать
На мой взгляд, на втором фото не хватает теней и изображение не получается объемным. А еще бы я немного размыла контуры мальчика, чтобы не так бросалось в глаза, что он вырезан. Извините за критику.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #42 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Вы меня не совсем поняли. Перед покупкой, а возможно буду покупать кремовый, мне хотелось определиться с цветом фона, вырезать и вставлять не собираюсь, поэтому для меня не важно про тени и контуры. А критиковать нужно, иначе и не выставлялся бы здесь.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #43 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Мне на чёрном больше нравится, я всегда при просмотре фото на экране стараюсь включать чёрную рамку на просмоторщике, просто чёрный цвет не отвлекает от снимка, т.е. погружает тебя именно в сюжет.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #44 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Спасибо, Анна. Спасибо, Александр. Чёрный у меня есть, но он "ёрзает" т.к. голимая тонкая синтетика, которая собирается под ногами, зато не мнётся. Наверно придётся брать чёрный, но более плотный, а чёрный кейс (Александр, узнаёте?) придётся лучше подсвечивать.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+