Автор Тема: Как посоветуете общаться с детским садиком...  (Прочитано 5648 раз)

moig

  • Гость
Здравствуйте коллеги.
Решил податься помимо видеооператорства еще и в фотосъемку винеток. Однако встал перед дилемой (т.к. до этого мне звонили молодые на свадьбу) как общаться с воспитателями и заведующей. Коолеги прошу Вас помогайте советом.
Интересуют следующие вопросы:
1. К кому первому подходить к воспитателю или к заведующей или к род комитету?
2. С чего начать общение? Может есть какие то проверенные фразы для вступлений?
3.  Что делать если говорят а у нас уже есть фотограф?

да и воообще не ясно сколько групп в детском саду заказывают обычно виньетки? 1-2 или больше?

Спасибо всем кто откликнулся.

Оффлайн Любовь

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 64
 после многих лет работы фотографом в армии снова возвращаюсь на стезю школьнодетсадовского фотографа),чему очень радуюсь, т.к. на форуме -кладезь ценных идей и ,безусловно, полезное общение.  Поэтому  знакомство с заведующими,а это к ним в первую очередь  надо идти представляться, должно быть на уровне дипломатических переговоров,  Женщинам сложнее,а мужчинам, мне кажется намного проще это сделать,несколько комплиментов, хороший внешний вид, достойные образцы и шанс обязательно появиться),удачи!

Викторыч

  • Гость
после многих лет работы фотографом в армии снова возвращаюсь на стезю школьнодетсадовского фотографа),чему очень радуюсь, т.к. на форуме -кладезь ценных идей и ,безусловно, полезное общение.  Поэтому  знакомство с заведующими,а это к ним в первую очередь  надо идти представляться, должно быть на уровне дипломатических переговоров,  Женщинам сложнее,а мужчинам, мне кажется намного проще это сделать,несколько комплиментов, хороший внешний вид, достойные образцы и шанс обязательно появиться),удачи!
А можно про армейские "тяготы"  ;) поподробнее .В смысле любопытно очень .
В своё время  меня потрясло  увиденное фото .....Братья старшие служили на границе .И вот оттуда приволокли снимки .Снимал их фотограф армейский .Судя по проработке деталей и качеству картинки оптика была какая то запредельная .явно не ФЭД или Зенит с Индустаром
А у зятя (он мореман  служил на флоте и ходил по Средиземному морю на корабле ,а их всегда соправождают вороги) видел снимки НАТОвских   вертолетов в которых наглые ,буржуйские шпионы сидели и снимали кинокамерой палубу корабля .изредка подбрасывая на оную пачки Бублегума и Мальборо   8) Представьте мой восторг в мои 14 лет !!!

Викторыч

  • Гость
Здравствуйте коллеги.
Решил податься помимо видеооператорства еще и в фотосъемку винеток. Однако встал перед дилемой (т.к. до этого мне звонили молодые на свадьбу) как общаться с воспитателями и заведующей. Коолеги прошу Вас помогайте советом.
Интересуют следующие вопросы:
1. К кому первому подходить к воспитателю или к заведующей или к род комитету?
2. С чего начать общение? Может есть какие то проверенные фразы для вступлений?
3.  Что делать если говорят а у нас уже есть фотограф?

да и воообще не ясно сколько групп в детском саду заказывают обычно виньетки? 1-2 или больше?

Спасибо всем кто откликнулся.
Начните с того ,что выберите район и по всем садам без исключения .Набравшись идей ,образцов и ТЕРПЕНИЯ .К родителям вас никто не подпустит если нет знакомых .Воспитатели редко имеют право голоса .Так что к завам или лучше к методистам .Шаблонов общения нет .Есть только один способ -предложить что то интересное или финансово привлекательное .Если такое есть-дерзайте .Тока сезон то к концу .а виньетки берут выпускники .а таких групп две-три на весь сад в лучшем случае

Ildar

  • Гость
Привет, Викторыч  :) Зря пугаешь парня концом сезона, надо идти в любом случае, и там где коллеги уже отдыхают можно находить работу, главное - умение общаться и иметь отличные фото. Если имеешь неординарные предложения, то вопрос цены может и не встать, потому как хорошее не должно быть как у всех посредственных. Тут правильно советовали, главное терпение и не падать духом - наши заведущие могут быть весьма не обременёнными культурой речи и могут бесцеремонно выставить, мол "надоели уже", и к этому надо быть готовым.
Свои садики я уже набрал, с кем работаю, те ценят хорошую фотографию, но на это ушло много нервов и времени.

Оффлайн Любовь

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 64
  Поподробней можно,если говорить о фотоаммуниции),то это Canon 5D . пара-тройка объективов,этим сейчас никого не удивишь, а работа,в основном репортажка и как дополнительные деньги съёмка  до присяги (планшеты)  курсантов ,а также изготовление календарей,карманных календариков, и в последнее время здорово пошли портреты 30х45, прям какой-то всплеск),

Викторыч

  • Гость
 Поподробней можно,если говорить о фотоаммуниции),то это Canon 5D . пара-тройка объективов,этим сейчас никого не удивишь, а работа,в основном репортажка и как дополнительные деньги съёмка  до присяги (планшеты)  курсантов ,а также изготовление календарей,карманных календариков, и в последнее время здорово пошли портреты 30х45, прям какой-то всплеск),
Интересно человек устроен  ;) Всегда ему чего то не хватает .
Это я про себя .Вот сколько лет ...Сады .свадьбы ..."бытовуха" .И всё кажется что "где то там" интереснее ,а я вот закис в одном :D
Прочитал Ваше "фотограф в армии " ...Ух ! Романтика .Хотя в 90 ые снимал в воинской части что в ту пору была в нашем городе .и что это такое немного  знаю .
Я если и с долей сарказма ,то только в свой адрес ;)
Просто иногда стоит всё поменять .На время может ...Но нужно .
У нас город зело красив .Деревянное зодчество ,старые дома ...И прочее .А вот идёшь по ним и камеру доставать неохота .Надоело ! А фотографы с других городов молотят как из пулемёта -интересно им ,свежо !
Эк меня разобрало то на философию ;)

Викторыч

  • Гость
Привет, Викторыч  :) Зря пугаешь парня концом сезона, надо идти в любом случае, и там где коллеги уже отдыхают можно находить работу, главное - умение общаться и иметь отличные фото. Если имеешь неординарные предложения, то вопрос цены может и не встать, потому как хорошее не должно быть как у всех посредственных. Тут правильно советовали, главное терпение и не падать духом - наши заведущие могут быть весьма не обременёнными культурой речи и могут бесцеремонно выставить, мол "надоели уже", и к этому надо быть готовым.
Свои садики я уже набрал, с кем работаю, те ценят хорошую фотографию, но на это ушло много нервов и времени.
Привет Ильдар  ;) Да не пугаю я .Скорее информирую .Я то уже почти всё .Сейчас отбил 8ое марта .и на Пасху попробовал открытки .Мелочь конечно ...Выпусков много не набираю .Скорее наоборот .Образцы считай не разносил .Там где попросили -отнёс .Групп10 может наберу .
Самое время вернуться к портретам "маслом" и не только  ;)
Просто думаю в школы вернуться .Что то прям жалко мне стало -столько нового на форуме узнал ,посмотрел ,попробовал ...Надо наверное нести людям  доброе и вечное .Заодно и свои идеи наконец хоть немного обкатать ,довести до ума  .А то всё в кучу .

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
щас я всех научу, как общаться в садике, гдеговорят, что уже есть свой фотограф (например викторыч). вы просто спросите, сколько % имоставлет викторыч и предложите в два раза больше. и по барабану . какое у вас качество. и вы заработаете деньги, которые мог получить викторыч. а он потом напишет злобное письмо сюда.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+