Автор Тема: облачное хранение  (Прочитано 23271 раз)

niktop

  • Гость
Re: облачное хранение
« Ответ #60 : 15 Ноябрь 2014, 17:18:39 »
Ну еще можно почитать обзор про облачные хранилища http://news512.ru/2014/11/12/obzor-9-oblachnyx-servisov-xraneniya-dannyx/

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: облачное хранение
« Ответ #61 : 29 Ноябрь 2017, 17:36:11 »
Майл ру пошёл впереди планеты всей. Кто зарегистрирован обязательно поставьте диск О. Офигенная вещь. Ставится на странице облака майла, как только в браузере зайдёте, непременно увидите новую рекламку вверху.
Майл реально придумал совершенно новую, ещё никем не регистрированную вещь.
 Признайтесь, всегда напрягает думать, а всё ли закачалось на облако, не накосячил ли я, удалив что-нибудь случайно? Видимо создатели облака пошли дальше и УБРАЛИ файлы с вашего компьютера, чтоб вы не думали совсем. Смысл в том, что при установке диск О, на вашем компьютере появится новый жёсткий диск. Прямой доступ к облаку. Как уже поняли, с ним можно работать абсолютно как с родным винтом, стоящим на вашем компе. Скорость открытия файлов конечно будет чуть ниже, но вполне себе ничего. Особенно удобно, что можно подключить таких дисков сколько угодно и не обязательно с майла. Пока добавлен только яндекс, но обещают сделать практически все распространенные сервисы. Владельцы яндекс-диска тоже могут пользоваться. Меня задолбало сортировать, удалять облачные файлы, которые лежат только на облаках, архивы, не сильно нужное. Теперь это всё можно делать прямо в проводнике или с помощью любого вьюера. Для актуальных файлов пока что доверяться исключительно облаку страшновато, лучше иметь синхронизацию, а вот для архивов самое оно. Можно винты не загружать старьём, главное, искать потом это так же удобно, как на своём компе.
У меня четыре облака майла по 1 ТБ . Приходилось переключаться постоянно, если нужно что-то перебросить, синхронизировать. Теперь прямо через тотал командер))) как с родными винтами.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 17:42:16 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: облачное хранение
« Ответ #62 : 29 Ноябрь 2017, 18:25:09 »
Все хорошо. Только вот создать публичную ссылку на папку в облаке мейлру нельзя. Или у меня не получилось...

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: облачное хранение
« Ответ #63 : 29 Ноябрь 2017, 18:48:20 »
Да, это функция в разработке пока. Скоро сделают. Или ты про облако вообще? Делай пока через браузер. И на папку и на файл без проблем.

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 18:54:06 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: облачное хранение
« Ответ #64 : 29 Ноябрь 2017, 21:56:46 »
У меня четыре облака майла по 1 ТБ 
Расскажи как это организовать? Или это платное? В целом не получается у меня дружить с майлом. Уж не знаю почему. Не понимаю я его. Использую только для скачивания.

P.S. пока писал, поставил О  :) Осталось перезагрузить...

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: облачное хранение
« Ответ #65 : 30 Ноябрь 2017, 09:29:00 »
Или ты про облако вообще
Нет. Про то что в проводнике на диске O нет функции скопировать публичную ссылку

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: облачное хранение
« Ответ #66 : 30 Ноябрь 2017, 10:20:12 »
Борис, уже никак, только за деньги и немалые. При запуске дарили по тБ. Я взял 4)))) Надо было 10. Потом по 100гБ. Сейчас 8гБ
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: облачное хранение
« Ответ #67 : 30 Ноябрь 2017, 11:39:38 »
у яндекса такая услуга уже около года есть. Но в майле удобно сделали интеграцию нескольких сервисов. Вот только я не понял как самостоятельно назначить буквы дисков, т.к. некоторые буквы у меня зарезервированы под другие цели.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: облачное хранение
« Ответ #68 : 01 Декабрь 2017, 10:26:27 »
Установил это О.  Но оно у меня не включается! Сисадмин смеётся, Сказал, мол чего можно хотеть от корявого триала.
Вывод: Мэйл ру - это зло! :)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: облачное хранение
« Ответ #69 : 01 Декабрь 2017, 11:16:05 »
Вывод - кривая система. Видимо вин XP бесплатная, репак от Ёжика
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 12:15:52 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: облачное хранение
« Ответ #70 : 01 Декабрь 2017, 11:46:13 »
На десятке прекрасно работает! очень удобно, за исключением замечания по публичным ссылкам, которое я раньше приводил. Один диск поставился на автомате под майлру  другой под яндекс. Интересно окончательная версия будет за деньги?

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: облачное хранение
« Ответ #71 : 01 Декабрь 2017, 12:14:38 »
Для одного майл диска бескоштовно, а для нескольких 500р в год. Там, как я понял, будет потом поддержка FTP диска в том числе. Ссылки, пароли, всё будет после 1 февраля.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: облачное хранение
« Ответ #72 : 01 Декабрь 2017, 17:12:30 »
Вывод - кривая система. Видимо вин XP бесплатная, репак от Ёжика
:D На кривую систему СС2018 не поставишь!  :)
Мэйл ру - зло!  8)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: облачное хранение
« Ответ #73 : 01 Декабрь 2017, 19:43:17 »
Цитата: iv131 от Сегодня в 11:16:05
Вывод - кривая система. Видимо вин XP бесплатная, репак от Ёжика
 На кривую систему СС2018 не поставишь! 

Да же кривую 2018???

Мэйл ру - зло! 

Естественно. Некоторые да же считают это вирусом.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: облачное хранение
« Ответ #74 : 02 Декабрь 2017, 11:01:45 »
Ну это как коты-собаки. Мне майл нравится, как облако и почта. Яндекс только поиск.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+