Автор Тема: Что из этого может получиться?  (Прочитано 19334 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #45 : 24 Март 2011, 21:30:53 »
Смотрит в кадр - могут не купить.  Фон нерезкий -могут не купить! серьёзно! Вспышкой в лоб - купят, а с фоном размытым и правильно освещённые - не купить могут. Вырезанные и подставленные головы - обязательно купят.  Вот так-то.  главное - что б дёшево! Потому, что так они и сами снять могут ;)

S-o-v-a

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #46 : 24 Март 2011, 21:34:24 »
Тогда вобще не совсем понятна необходимость фотографа:
делаем все резким - теряем акцент, художественность
делаем глаки в камеру - довольно часто теряем эмоцию, момент, настроение.

А если этого всего нет, но за то плюсом хорошая яркая вспышка в лоб, то - это обычное фото обычной домохозяйки.

Так зачем платить больше? (с) Или такая "репортажная" съемка детишек вобще редкое явление?

ps не успел прочитать последний пост когда отвечал)) Да у меня вроде недорого, по крайней мере, по сравнению с другими фотографами "головорезами" каторые приходили к ним до меня...
« Последнее редактирование: 24 Март 2011, 21:36:51 от S-o-v-a »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #47 : 24 Март 2011, 21:46:36 »
S-o-v-a, так НЕОБХОДИМОСТЬ в садиковском фотографе есть только у самого фотографа :) Кому надо -  и в студию сходят, кто "высокое искусство" понимает, или сам снимет, кому и самодельных кадров хватит, кто и страной управлять может (домохозяйки) :)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #48 : 24 Март 2011, 21:51:36 »
Не ну так однозначно сказать нельзя, не купят, но когда ты будешь продавать фотографии конечно будешь удивлён, тому , что берут, а что нет :).
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

S-o-v-a

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #49 : 24 Март 2011, 21:56:35 »
S-o-v-a, так НЕОБХОДИМОСТЬ в садиковском фотографе есть только у самого фотографа :) Кому надо -  и в студию сходят, кто "высокое искусство" понимает, или сам снимет, кому и самодельных кадров хватит, кто и страной управлять может (домохозяйки) :)

Несогласен - это противоречит рыночному закону: Спрос рождает предложение.

Vladimir, буду надеется на лучшее))

Bayana.net

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #50 : 24 Март 2011, 22:03:24 »
спрос рождает предложение у людей низшего класса
это называется потакание низким чувствам или использование таковых в целях собственной наживы

S-o-v-a

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #51 : 24 Март 2011, 22:15:38 »
спрос рождает предложение у людей низшего класса
это называется потакание низким чувствам или использование таковых в целях собственной наживы

Несовсем понял о чем вы?) люди низшего класса и низкие чувства - это какие?

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #52 : 24 Март 2011, 22:19:02 »
S-o-v-a , вон как ты Ильдара отчитал . А мне его работы нравятся больше . Живее они , и теплее . Насчёт нерезкости фона - уж размывать , так размывать  так чтобы действительно глубина ощущалась , тогда нужно не полтинником снимать , а хотя бы 100 мм . Репортажа я тоже как то не увидел . Сейчас уже прохода нет от супер профессионалов , и всё они знают , и про боке , и про золотое сечение , но снимать в сады почему то приглашают бомбил [ черепушников ] .

Bayana.net

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #53 : 24 Март 2011, 22:33:38 »
щас очень круто скажу
щас....
у мудрых людей спрос на нектар,а у зелёных мух спрос на ..что-то другое
проблема когда фотограф,художник,писатель не видит разницы между нектаром и чем-то другим или сознательно в силу своей тупости,наглости и бездарности выдаёт второе за первое

S-o-v-a

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #54 : 24 Март 2011, 22:41:54 »
S-o-v-a , вон как ты Ильдара отчитал . А мне его работы нравятся больше . Живее они , и теплее . Насчёт нерезкости фона - уж размывать , так размывать  так чтобы действительно глубина ощущалась , тогда нужно не полтинником снимать , а хотя бы 100 мм . Репортажа я тоже как то не увидел . Сейчас уже прохода нет от супер профессионалов , и всё они знают , и про боке , и про золотое сечение , но снимать в сады почему то приглашают бомбил [ черепушников ] .

1. Я никого не отчитывал, мне не очень понравились работы, я сказал почему.
2. Теплее - это не правильный ББ))
3. Конечно не хотелось бы учить, но размытие зависит от диофрагмы и удаленности фона в основном. 100 на кропе это 160, проблемотично снимать раз, плосковато два.
4. Последнее предложение означает, что у меня для садов уровень высоковат?))))) ИМХО ересь какая то...

щас очень круто скажу
щас....
у мудрых людей спрос на нектар,а у зелёных мух спрос на ..что-то другое
проблема когда фотограф,художник,писатель не видит разницы между нектаром и чем-то другим или сознательно в силу своей тупости,наглости и бездарности выдаёт второе за первое




Это камень в мой огород? Я я выдаю **** за конфетку  или это вы в целом... филосовствуете?
« Последнее редактирование: 24 Март 2011, 22:43:32 от S-o-v-a »

Bayana.net

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #55 : 24 Март 2011, 22:47:09 »
я всегда только философствую

Евгенич

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #56 : 24 Март 2011, 22:49:23 »
Репортажка как репортажка из 600 снимков, несомненно, что-то можно будет нарыть.
Для двух страниц, интересен будет итог.   

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #57 : 25 Март 2011, 08:25:17 »
Почитала... прям диву даёшься-что дурачком-то прикидываться, пойдёт-не пойдёт, что по чём...!
Моя подруга год снимала вашу группу и делала коллажи , продавала их по 180 рублей и мама вашего племянника активно их покупала. Посмотрев на это, вы и решили т.о. подработать - тема с коллажами-то раскручена ещё до вас в этом садике 5 лет!!!
А на счёт денег на лево или право - Юлия Николаевна будет в курсе вашей деятельности в саду.

S-o-v-a

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #58 : 25 Март 2011, 10:15:31 »
))))))))) Кто это, Юлия Николаевна? Кто мой племянник? У вас точно все в порядке?))))

S-o-v-a

  • Гость
Re: Что из этого может получиться?
« Ответ #59 : 25 Март 2011, 10:21:05 »
Спасибо всем кто давал дельные советы. Досвидания.

ps Я узнал все, что мне надо, будьте добры закройте тему.
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 10:27:54 от S-o-v-a »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+