Автор Тема: проблемы SSD  (Прочитано 42167 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы SSD
« Ответ #150 : 14 Январь 2016, 20:19:02 »
Результат теста

Так ясно дело, что быстрей оперативки ничего нет. Только вот фотошоп и так использует оперативку напрямую, без рамдиска, столько, сколько ему мы отведем.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Андрей БАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: проблемы SSD
« Ответ #151 : 14 Январь 2016, 20:26:30 »
Я кинул туда файл подкачки винды, кэш браузера и указал как диск для временных файлов шопа

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: проблемы SSD
« Ответ #152 : 14 Январь 2016, 20:33:42 »
из браузеров пользуюсь Оперой, иногда ИЕ (необходимость пользования ЭЦП), гугл-хром'ой зачем-то ставил, уже не помню, зачем? :)
антивирь не использую никакой, с фаерволами наигрался...
пока живой ;) :-[

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: проблемы SSD
« Ответ #153 : 14 Январь 2016, 20:34:42 »
Андрей Б, а вот файл покачки винды кидать на рамдиск никакого смысла нет, если оперативка позволяет (>=8гб), его нужно просто отключить. перенос свопа винды на ramdisk - это вы решили, что медленно ехать на телеге, поставили телегу на эвакуатор и так в ней поехали )

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы SSD
« Ответ #154 : 14 Январь 2016, 20:42:55 »
Я кинул туда файл подкачки винды


Очень странной решение. При этом отъедается от виндус часть оперативки для того, что бы опять ей дать ее, только теперь через РамДиск. :D    Не кажется ли это очень глупым?
Поэтому, перед тем как экспериментировать, надо сначала изучить азбуку.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Андрей БАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: проблемы SSD
« Ответ #155 : 14 Январь 2016, 20:53:03 »
Не кажется ли это очень глупым?
Не, не кажется

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы SSD
« Ответ #156 : 14 Январь 2016, 20:54:23 »
Не кажется ли это очень глупым?
Не, не кажется

Это многое объясняет  :)

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Андрей БАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: проблемы SSD
« Ответ #157 : 14 Январь 2016, 21:06:24 »
О
Это многое объясняет 
Очень многое, доктор Ватсон :D :D :D

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: проблемы SSD
« Ответ #158 : 14 Январь 2016, 21:23:39 »
Написано же - некоторые программы ТРЕБУЮТ наличия свопа. Нет программ - не нужен своп. А, если нужен - то быстрее он будет работать на рамдиске.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: проблемы SSD
« Ответ #159 : 14 Январь 2016, 21:25:16 »
creator, я не встречал таких программ, но, вероятно, они есть. для них можно сделать своп 100мб и пофиг, где он будет.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: проблемы SSD
« Ответ #160 : 14 Январь 2016, 21:30:00 »
creator, я не встречал таких программ, но, вероятно, они есть. для них можно сделать своп 100мб и пофиг, где он будет.

http://spacedrone808.blogspot.com.tr/2013/07/softperfect-ramdisk.html

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы SSD
« Ответ #161 : 14 Январь 2016, 21:33:06 »
Написано же - некоторые программы ТРЕБУЮТ наличия свопа. Нет программ - не нужен своп. А, если нужен - то быстрее он будет работать на рамдиске.

Так своп используется после того, как кончается оперативка. Которую и так усекают рамдиском некоторые товарищи. Чем раньше кончится оперативка, тем быстрее задействуются своп!

------
И в некоторых случаях, вообще, своп системы можно отключить, винда быстрее работать будет.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 21:41:22 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: проблемы SSD
« Ответ #162 : 14 Январь 2016, 21:44:05 »
То есть, ты считаешь, что к следующему лету оперативка 2400 сильно подешевеет? Или сейчас брать 1333 что бы летом выкинуть? Или брать что то среднее 1600, потому что у тебя есть... 
Я предпочитаю собирать конструктор. Кто то предпочитает выкинуть старый комп и купить новый.
делаешь тотальный абгрейд с заменой материнской карты раз в год?
Вот по тебе видно, что с клиентами ты не общаешься!    Откуда клиенту знать, чего он захочет в следующую минуту!
в точку!
По осени снимаю такое иногда – ни один клиент знать не знает что он закажет в рост и погрудный или по пояс – по итогу всего и навалом, бывает с одного кадра заказывают всё три варианта
а мне делов то, спинал в кучу цветы со всего коридора, поставил фонарики – в бой

i7 пять лет назад был!
и7 тогда и и7 сейчас – как говорят в Одессе – две очень большие разницы
Года полтора не хватал ничего. Использую ГуглХром. Стоит Доктор Веб с файерволом.
еще блокировщиком (у еня стоял и стоит АдБлок Плюс) рекламы придавить всё это сверху – серфинг совсем по другому выглядит! Порой некоторые сайты просят выключить блокиратор - мол нам кушать хода чуток, включите нас в белые и пушистые, мы не застираем ваш браузер слишком, например, пастила.ру
Так своп используется после того, как кончается оперативка. Которую и так усекают некоторые товарищи. Чем раньше кончится оперативка, тем быстрее задействуются своп!
совсем не так, винда кидает в своп из оперативки ВСЁ что ей не нравится, ВСЁ что она считает не понадобимся ближайшие пару секунд! На ПиСи я всегда держал свое на отдельном (физически) от системы диске и всегда не позволял заводиться фрагментации! Рамдрайвы и прочее – я устал от постоянных танцев с бубном – я не Креатор! Я обычный юзер – я устал быть семируким пятичленом, я хочу фотографировать детей и не думать и не заботиться о работоспособности железа, я хочу придти домой и мгновенно начать работать, проснуться и пока я устраиваюсь на стуле всё уже готово к работе, хочу не выключать комп неделями никоим образом не заботясь о шуме и накапливающихся глюках такого режима! Задолбало! ЗАдолбал мусор с любой флэшки, программное гамно которое без моего спроса устраивает свое гнездо в моем компе! Утомили тормоза после простоя.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 21:49:16 от Bumba »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы SSD
« Ответ #163 : 14 Январь 2016, 21:54:17 »
еще блокировком рекламы придавить всё это сверху – серфинг совсем по другому выглядит!

Само собой, это как "Отче наш".

Цитировать
совсем не так, винда кидает в своп из оперативки ВСЁ что ей не нравится, ВСЁ что она считает не понадобимся ближайшие пару секунд!
  Короче опять по кругу. Если оперативки будет больше, то делать то, что ты указал она будет меньше! А рамдиск  оперативку урезает.
И вообще, как я уже писал, что бы виндус не самоуправствовала, своп вообще отключают.


Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #164 : 14 Январь 2016, 21:55:42 »
Bumba, а у меня так и было до позавчера.  ;) :D А потом меня хрен понес лазить куда-то..
вот теперь дрюкаюсь... То скайп поставь, то файлзилу... И всё на скорую руку. Чё-то не прет меня в этот раз.. Как-то горбато всё....

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+