Автор Тема: L805+левые чернила  (Прочитано 17609 раз)

Оффлайн ВалерьянАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
L805+левые чернила
« : 19 Апрель 2017, 14:51:28 »
Коллеги-всем привет. У меня вопрос. Чем посоветуете заправить этот принтер,кроме оригинала,чтобы нормально печатал?
Вопрос выцветания не стоит,так как печататься будут пробники,реклама и тд. Именно чтобы не полосил жутко,как это было на L800 c инктеком,и прочие траблы.
Прошу совета тех, кто имеет положительный опыт по данному вопросу.

Оффлайн demskii

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 61
Re: L805+левые чернила
« Ответ #1 : 19 Апрель 2017, 15:08:32 »
Чернила Host более стабильные относительно inktec.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: L805+левые чернила
« Ответ #2 : 19 Апрель 2017, 16:06:02 »
Revcol пробуй.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: L805+левые чернила
« Ответ #3 : 19 Апрель 2017, 16:15:00 »
Хоть у меня и Кэноны, тут будет верно и для Эпсонов. Если для пробников и прочей подобной фигни, то можно использовать чуть ли не любые левые универсальные чернила.
Как все универсальные, они крайне не светостойкие, зато  текучие и достаточные не засыхаемые и не агрессивные.
Я предпочитаю универсальные от Ревкол. Если интересуют левые специализированные, то я сейчас предпочитаю Хамелеон от того же Ревкола.
 Знаю, что на Эпсонах, они также хорошо работают, в отличие от того же ИнкТека. Хамелеон оказались замечательные чернила, зря я долгое время чурался Китая.
Использую их, где-то года полтора, пока нареканий нет. Возможно звучит, как сказка, но я ни разу за это время на хамелеонах в ручную не прочищал головки.
 Помню, тут на форуме, когда-то, кто-то хвалил их, кажется Фея, а я дурко, подумал, типа нафиг этот очередной Китай, есть же Корея или Европа. А вот поди ж ты...
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 16:30:02 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн demskii

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 61
Re: L805+левые чернила
« Ответ #4 : 19 Апрель 2017, 16:21:09 »
А как сейчас у ревкола с цианом дела обстоят? Такой же проблемный?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: L805+левые чернила
« Ответ #5 : 19 Апрель 2017, 16:24:33 »
А как сейчас у ревкола с цианом дела обстоят? Такой же проблемный?
Неееет! Ни пурпур, ни голубой - проблем нет.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Valentin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: L805+левые чернила
« Ответ #6 : 19 Апрель 2017, 17:41:48 »
Работаю два года на ревколе. До этого испробовал много разного. Ревкол рулит. Но ходят слухи, что фотки выцветают. А у меня на ревколе вся коммерческая печать. У себя выцветших пока не заметил.
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: L805+левые чернила
« Ответ #7 : 19 Апрель 2017, 18:29:58 »
Но ходят слухи, что фотки выцветают.

Ну естественно, выцветают. Проверял. Но не быстрее ИнкТека или OCP. А работают по сравнению с ними, прекрасно. Благодаря Хамелеонам я полностью отказался теперь от оригинальных чернил. Ну почти.
А чтобы увеличить светостойкость, я вместо специализированной черной водянки хамелеон, лью так называемый "ультрастойкий" черный Хамелеон. Другие ультрастойкие цвета от Ревкола не рекомендую, агрессивные.
А черные дюзы выдерживают любую фигню, на Кэнонах точно. В принтерах, работающих не на СНПЧ, а на картриджах, можно покупать и ставить оригинальные черные. Светостойкость еще более увеличится.
Есть еще товарищи, которые покупают  плоттерные картриджи с черными оригиналами и сливают их в СНПЧ.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн demskii

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 61
Re: L805+левые чернила
« Ответ #8 : 19 Апрель 2017, 19:19:33 »
Север, а как проверял на выцветание? Можно алгоритм?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: L805+левые чернила
« Ответ #9 : 19 Апрель 2017, 19:36:46 »
Север, а как проверял на выцветание? Можно алгоритм?
Жаль, что я не сохранил результаты эксперимента, хотя не помню, что бы выкидывал, где-то может и валяется.
Да способ банален: распечатываю одну и то же фото разными чернилами, одним и тем же принтером. У всех распечаток, естественно, должна быть цветокоррекция одинаковая, потом режу каждое фото на пополам, подписываю каждую половину. Потом одни половины вывешиваю на оконное стекло, другие половины в темное место. Через неделю начинаю сравнивать. А, еще фотобумага должна быть одинаковая, ну и условия экспозиции на солнце. Солнца достаточно часов 6-8 в день, чтобы дней за 10 увидеть результат. И не важно, что если в какие-то дни будет пасмурно и оконное стекло частично задерживает ультрафиолет.
 Просто эксперимент немного затянется. Главное, чтобы все отпечатки находились в равных условиях выцветания.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: L805+левые чернила
« Ответ #10 : 19 Апрель 2017, 20:29:18 »
Помню, тут на форуме, когда-то, кто-то хвалил их, кажется Фея, а я дурко, подумал, типа нафиг этот очередной Китай, есть же Корея или Европа. А вот поди ж ты...
Помню Север нахваливал ОСП :). По выцветанию, Хамелеон не ахти, но лучше интека...

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: L805+левые чернила
« Ответ #11 : 19 Апрель 2017, 20:41:15 »
Помню, тут на форуме, когда-то, кто-то хвалил их, кажется Фея, а я дурко, подумал, типа нафиг этот очередной Китай, есть же Корея или Европа. А вот поди ж ты...
Помню Север нахваливал ОСП :). .


Так я-то еще лучше помню.  :)
 

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн demskii

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 61
Re: L805+левые чернила
« Ответ #12 : 19 Апрель 2017, 20:48:43 »
У всех распечаток, естественно, должна быть цветокоррекция одинаковая....
То есть промыл систему, залил новые чернила, так? С каким профилем на печать выводить дальше? Чернилки же другие, и де факто все три твоих отпечатка будут разные на выходе.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: L805+левые чернила
« Ответ #13 : 19 Апрель 2017, 21:07:00 »
То есть промыл систему, залил новые чернила, так?

Мне проще, у меня картриджей несколько кило. А головку очистить от предыдущих чернил, пары штатных продувок достаточно.

Цитировать
С каким профилем на печать выводить дальше? Чернилки же другие, и де факто все три твоих отпечатка будут разные на выходе.

А глаза у нас на что? Делаем так, что бы были одинаковые, значит. Кто как, разными путями, кому как удобно. Вот с универсальными чернилами, вот там да, без профилирования невозможно приемлемо цвет вывести. А со специализированными не сильно сложно.

А еще вместо фото, можно просто распечатать градиентные плашки спектра(включая черный) для выцветания и особо не парится над одинаковостью цвета.
Но лично для меня в этом случае, не так наглядно будет видна разница выцветания.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: L805+левые чернила
« Ответ #14 : 19 Апрель 2017, 21:45:57 »
ОФТОПик ))
У меня есть пузырёк оригинального Эпсона чёрного, но срок истёк в июле прошлом, а есть пузырёк Ревкола свежий.
Что надёжнее?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+