Автор Тема: Танцы с бубнами или Требуется помощь профессионального хореографа....  (Прочитано 55463 раз)

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Игорь, Epson Easy Photo Print вместе с принтером продаётся (с драйверами). ;)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Игорь, Epson Easy Photo Print вместе с принтером продаётся (с драйверами). ;)
вот ведь-пошел смотреть ))))))))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Итак промежуточные итоги изысканий с л800.
Первое попробовали построить профиль самостоятельно при помощи спайдерТриПринт, напечатали 729 полей на трех листах дали стабилизироваться 5 часов, начали считывать и часть квадратиков он пометил черным, пробовали считать несколько раз, но все равно помечал черным. В результате, по построенному профилю вылезла просто жуткая картинка.

Второе, скачали профиль с сайта ломонда (спасибо за подсказку Aduanit!), и о Чудо, стало заметно лучше. Но тени все равно выглядят грязноватыми, но уже что-то, если сильно припрет можно и так отдать.

Третье, попробовали распечатать разными методами, например через Изи фотопринт, программа идущая вместе с принтером. И второе Чудо! фото стало более контрастным по сравнению с профилем ломондовского сайта, прям вообще красиво.
На этом не остановились, и попробовали напечатать с управлением цветом Фотоенхансе, и коррекция сцены Люди и третье Чудо! Стало вообще классно, по сравнению с предыдущими результатами.
Но все это недотягивает до печати на т50, а именно виден этот самый растр, так что вопрос остается открытым, поиск продолжается.

з.ы. вопрос насчет черных квадратиков при сканировании мишеней, подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Значит ты у нас единственный счастливчик, у кого получилось сразу и шикарно!
Не единственный. Меня тоже запишите. Лена, а с каким профилем изначально печатала?, полное название, пожалуйста. И тест дюз впридачу
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 17:51:38 от Лексеич »

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
получается только я один доволен L800?     ничего не настраивал, не профилировал, ставлю всегда бумагу глосси и алга..стоят две штуки-печатают поочередно или сразу оба два.......только заливаю чернила
а что за алга такая?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
получается только я один доволен L800?     ничего не настраивал, не профилировал, ставлю всегда бумагу глосси и алга..стоят две штуки-печатают поочередно или сразу оба два.......только заливаю чернила
а что за алга такая?




это значит ВПЕРЕД :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
 :)вперед и с песнями)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Значит ты у нас единственный счастливчик, у кого получилось сразу и шикарно!
Не единственный. Меня тоже запишите. Лена, а с каким профилем изначально печатала?, полное название, пожалуйста. И тест дюз впридачу


Михаил Алексеевич, спасибо что откликнулись! сейчас собираем срочный заказ, как освободимся, обязательно вернусь к этому вопросу, сделаю фото теста дюз и выложу.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
У меня есть профиль под родные чернила L800 и бумагу ломонд -суперглянец 260г. Что на экране,что на отпечатке-один в один.Кому надо,пишите,скину.Может быть у когонибудь есть профиль под чернила L800 и бумагу эпсон глянцевую?Только не тот что идёт вместе с принтером,а самодельно-построеный. Буду благодарен.
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 16:55:13 от Валерьян »

dr.pilulkin

  • Гость
зачем он нужен если тут у большинства мониторы даже не калиброваны?
а у вас калиброван?
 :)

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
Значит для меньшенства.У меня калиброван.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
У кого монитор калиброван, тому не нужен самопостроенный профиль для бумаги епсон, ибо есть фирменный профиль.

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
Заблуждаетесь.Напечатайте и убедитесь сами.

dr.pilulkin

  • Гость
Трудно сказать.Профиль строится на бумагу с чернилами.Если чернила и бумага родные,то возможно будет хороший результат.
Если пользоваться разными бумагами,то возможно лучше иметь калибратор на монитор-принтер.А ради одной конечно покупать нет смысла,проще заплатить за профиль.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Чаще всего проблемы возникают на уровне настроек печати в драйвере и в меню "печать". Выставлен не тот тип бумаги или режим качества, и этого вполне достаточно для получения неудовлетворительного результата.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+