Автор Тема: И всё-таки 3880 или 1410? пигмент или водяные краски?  (Прочитано 58861 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Цитировать
WWM, Кстати, как поживает ваш аппарат?
Цитировать
Да вот пытаемся его убить, а он не убиваемый оказался. 
Слабенький  бетатестер попался  :)  у нормального, уже бы давно всё сломано было!  :-X
У них как раз то опыт большой ломать, через их руки прошли много принтеров, так как они мучают их своими чернилами, то есть разрабатывают их на живых принтерах.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
то есть разрабатывают их на живых принтерах.
:'( :'( :'( птичку принтер жалко  :'( :'( :'(

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
За пять лет изменилось многое, а за десять - тем более. Вот как раз старые модели кэнонов работали дольше. И у всех  принтеров, что Кэнон, что Эпсон, производители стали меньше закладывать ресурс головки и это вполне объяснимо, почему так. А у HP, вообще брак на браке попер в последнее время, даже на плоттерах.
Но брать все равно стоит.(только не HP)

Да. поэтому, наверное, и это дёрганье появилось, что нет надёжных аппаратов, а старые своё уже вырабатывают.

Кстати у меня есть три  древних принтера А3 Эпсон 1290, и только у одного накрылась головка, и то по моей вине. А два вполне рабочих осталось.
И еще есть тоже рабочий старенький семи-красочный А4 Эпсон 950 (брал в 2003 году) Модель замечательна своим автоматическим резаком для рулонной бумаги, ну 2 пиколитра и семь цветов, в то время это было супер.
Сейчас вообще, у простых струйников Эпсонов А4 или А3 есть ли автоматический резак для рулонной в принтере? Вроде нет. Так что раньше реально была трава зеленее, да и головки были  реально не убиваемые.

« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 23:50:51 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Север, так и цена у него была в три раза выше чем у последыша R200.  :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Север, так и цена у него была в три раза выше чем у последыша R200.  :)

950-тый с доставкой мне обошелся в около 16-ти тысяч тогдашних рублей.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
И еще даже можно будет накопить на минилаб, если он будет выгоден.
При указаных у Славы объёмах - минилаб брать рановато!  :)

Есть минилабы (химические до 21х35 ) И совсем не дорогие. Современные струйные минилабы, по стоимости дороже будут.
У товарища на сайте... Норицу стоит 1600 баксов .. как раз как ДВА принтера Л18000. ;)
http://variolab.satu.kz/p958404-fotolaboratoriya-minilab-noritsu.html






Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Мужики... по моему актуально было бы создать тему "Как правильно ухаживать за принтерами."
Мне как новичку, было бы очень полезно. Да и многим наверное.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Есть минилабы (химические до 21х35 ) И совсем не дорогие. Современные струйные минилабы, по стоимости дороже будут.
У товарища на сайте... Норицу стоит 1600 баксов .. как раз как ДВА принтера Л18000.
http://variolab.satu.kz/p958404-fotolaboratoriya-minilab-noritsu.html

 Такая цена может только за изрядно изношенный агрегат. А новый такой будет стоить не меньше 10.000 долларов.
У меня стоит до сих пор в гараже, полу разобранный, своё отработавший , французский химический КисИмэйджер . У него одна маленькая пластмассовая шестеренка на замену может стоить 100 долларов. А там одних шестеренок, ну очень много.
« Последнее редактирование: 08 Март 2016, 10:19:14 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Идущий, Минилаб NORITSU QSS-3001 устарел морально по причине того, что все мы пересели на фото книги. И 30 х 45 стал нормой. А в своё время эта лаба была хитом!

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Не думаю, что там не новые. Ибо перечень есть, и более дорогих. Но товарищ плотно сидит на поставках с Китая.
У него закупаюсь и пластиком, и 2х сторонним скотчем, для фотобуков.
Но другой товарищ, лет 5 назад, говорил, что типа "Фуджи" заявила, о прекращении разработок по хим. системам фотопечати. На сколько понимаю, что это переход как раз на чернильные системы, менее вредные.
А минилабы она уже выпускает, со струйной печатью... Типа Фронреры...
https://www.youtube.com/watch?v=MBxtSLjzmNY
Есть и Норицы, и Эпсоны.... итп.
По этому не удивительны и такие ускоренные разработки в направлении струйной печати, и что Китай усиленно расширяет конкурентную базу на мировом рынке, в этом направлении. На много дешевле, и не плохие фотобумага штампует.
Что и привлекает, и дает перспективу.
По этому и у меня вырос интерес к этим технологиям.... но нет опыта.
А хим. фото бумага и сама химия, доллоровый товар... и завозимый часто не из Китая. По этому становится дорого, печатать по старым ценам.
В идеале, как раз принтеры. А бумага часто не уступает по самой фактуре, (на ощупь) типа сатин, шелк, или иные текстурированные...
Так что... думаю, пора забыть химическую печать. (личное мнение)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Не думаю, что там не новые.

 Если бы я знал секретное место, где новые стоили 1600 долларов, то я бы взял их несколько штук и перепродал уже каждую за 10.000 долларов. А потом опять купил уже штук пятьдесят по дешевке и опять перепродал.
« Последнее редактирование: 08 Март 2016, 16:18:53 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
  Если бы новые стоили 1600 долларов, то я бы взял их несколько штук и перепродал уже каждую за 10.000 долларов. А потом опять купил уже штук пятьдесят по дешевке и опять перепродал.

Хоть не совсем "Кент"... но товарищ, и напарник моего кента. Мне не трудно созвониться, и узнать подробности... Может и действительно б/у???
Если тебе это надо... то мне не в напряг... может и выслать можно.

http://variolab.satu.kz/g275491-minilaboratorii-foto

Это с его сайта. Для информации, 1 долляр, это 345-350 тг.
« Последнее редактирование: 08 Март 2016, 16:25:43 от Идущий »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки

Идущий. Ты глянь в инете сколько стоит только материнская плата на этот лаб.  Около 1500-2000 долларов, и то восстановленная, после ремонта!

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975

Идущий. Ты глянь в инете сколько стоит только материнская плата на этот лаб.  Около 1500-2000 долларов, и то восстановленная, после ремонта!

Короче мне звонить не надо...

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки

Идущий. Ты глянь в инете сколько стоит только материнская плата на этот лаб.  Около 1500-2000 долларов, и то восстановленная, после ремонта!

Короче мне звонить не надо...
Ну так он продает под разбор, что бы хоть что-то выгадать с утилизации. Какие-то запчасти с неё годны все равно.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+