Автор Тема: И всё-таки 3880 или 1410? пигмент или водяные краски?  (Прочитано 58826 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
что изменилось за 5 лет. Стоит?

За пять лет изменилось многое, а за десять - тем более. Вот как раз старые модели кэнонов работали дольше. И у всех  принтеров, что Кэнон, что Эпсон, производители стали меньше закладывать ресурс головки и это вполне объяснимо, почему так. А у HP, вообще брак на браке попер в последнее время, даже на плоттерах.
Но брать все равно стоит.(только не HP)

Цитировать
у меня появился объём работы для круглосуточной печати, они не выдержали и полетели.
Ну так кто быстрей ездит, то быстрей и изнашивается. Активный таксист чаще меняет машины, но и больше зарабатывает; ствол изнашивается быстрее у более скорострельного пулемета, ну и так далее.

Цитировать
Север, какой объём печати у тебя? Сколько в сутки печатается страниц (А4 или А3) на твоих принтерах Canon? Как считаешь, сколько они сейчас реально смогут печатать без перерыва?
Бывает дни когда много, сотни листов разных форматов. Когда значительно меньше. Но у меня много печатных устройств, и они задействованы более-менее равномерно. Очень долго без перерыва, вообще не разу не пробовал.
А если бы у меня было бы всего один-два принтера и они от большого объема накрывались, ну так все равно, значит деньги на новый у меня все равно будут. Просто у нас неудобно, что нужных моделей обычно нет в продаже, приходится заказывать и побольше.

И еще: ухаживать за техникой надо, и грамотно эксплуатировать, тогда проблем значительно меньше будет, вплоть до нуля.
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 19:24:30 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

точный

  • Гость
господа, если в день стабильно печатаете несколько сотен снимков, может вам стоит задуматься о минилабе?

Сообщения объединены: 07 Март 2016, 19:32:08
да и уточните, о каких моделях кенонов и эпсонов мы спорим. складывается ощущение, что мы сравниваем любительские принтеры с профессиональными.
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 19:32:08 от Север »

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
господа, если в день стабильно печатаете несколько сотен снимков, может вам стоит задуматься о минилабе?
О минилабе стоит задумываться, когда надо печатать тысячу в день. Инче прогорите :-).

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
господа, если в день стабильно печатаете несколько сотен снимков,

Это разве много? И про стабильно я не писал.  В конце 90-х, в начале 2000-х я один делал на хим.минилабе за рабочий деть до 3000 отпечатков. Стабильно - 2000. Сейчас тот бум давно кончился.
А сейчас меня вполне устраивают простые быстрые сублимационники, да струйники.
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 19:39:13 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
За пять лет изменилось многое, а за десять - тем более. Вот как раз старые модели кэнонов работали дольше. И у всех  принтеров, что Кэнон, что Эпсон, производители стали меньше закладывать ресурс головки и это вполне объяснимо, почему так. А у HP, вообще брак на браке попер в последнее время, даже на плоттерах.
Но брать все равно стоит.(только не HP)

Да. поэтому, наверное, и это дёрганье появилось, что нет надёжных аппаратов, а старые своё уже вырабатывают.

И еще: ухаживать за техникой надо, и грамотно эксплуатировать, тогда проблем значительно меньше будет, вплоть до нуля.
Это понятно и выполнимо, но если техника не тянет разовую потоковую работу, то дело не в уходе.

Нужен аппарат с возможностью периодически выдавать по 1000-1500 фотографий А4 и при этом не делать более 2-3% брака.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Нужен аппарат с возможностью периодически выдавать по 1000-1500 фотографий А4 и при этом не делать более 2-3% брака.

Допустим, такой объем будет каждый день, пускай в месяц это будет 30-45 тысяч отпечатков А4. Для одного любого струйника это слишком большой объем.
Ну так купи лишних несколько принтеров Epson  или несколько Кэнон и загружай их равномерно. А то и тех и тех возьми, заодно убедишься лишний раз, что тебя устраивает лично. Главное - что бы был объем работы. Чем больше объем, тем больше денег, чем больше денег, тем больше ты можешь купить принтеров на замену крякнутым. И еще даже можно будет накопить на минилаб, если он будет выгоден.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
И еще даже можно будет накопить на минилаб, если он будет выгоден.
При указаных у Славы объёмах - минилаб брать рановато!  :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
При указаных у Славы объёмах - минилаб брать рановато! 

А я и не говорил прям сейчас брать. Когда будут свободные деньги и если появится смысл брать, то почему бы и нет.
Главное, чтобы не случилось так:  "Работа дала мне многое: раньше у меня не было ничего, а сейчас ничего и дергающийся глаз.."

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Sokol

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 91
Ну надежность уменьшилась с уменьшением капли - уменьшением дюзы. Не случайно у про моделей капля больше, а компенсируют увеличением цветов.


Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Ну надежность уменьшилась с уменьшением капли - уменьшением дюзы. Не случайно у про моделей капля больше, а компенсируют увеличением цветов.

Я думаю, здесь речь идёт об одних и тех же моделях, купленных в разное время.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Ну надежность уменьшилась с уменьшением капли - уменьшением дюзы. Не случайно у про моделей капля больше, а компенсируют увеличением цветов.

Я думаю, здесь речь идёт об одних и тех же моделях, купленных в разное время.
Да это так. Не тот уже 1 пиколитр, ох не тот. (в плане ресурсоёмкости).

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Нужен аппарат с возможностью периодически выдавать по 1000-1500 фотографий А4 и при этом не делать более 2-3% брака.

Допустим, такой объем будет каждый день, пускай в месяц это будет 30-45 тысяч отпечатков А4. Для одного любого струйника это слишком большой объем.
Ну так купи лишних несколько принтеров Epson  или несколько Кэнон и загружай их равномерно. А то и тех и тех возьми, заодно убедишься лишний раз, что тебя устраивает лично. Главное - что бы был объем работы. Чем больше объем, тем больше денег, чем больше денег, тем больше ты можешь купить принтеров на замену крякнутым. И еще даже можно будет накопить на минилаб, если он будет выгоден.

Я ж написал  "периодически". Раз в неделю или пару раз в месяц, или пару месяцев в году...
Не хочется брать разные модели, т.к. слишком много будет необходимо разных наименований расходников ещё держать. Лишнее время на их поиски и покупку, расходы, склад...
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Нужен аппарат с возможностью периодически выдавать по 1000-1500 фотографий А4 и при этом не делать более 2-3% брака.

Допустим, такой объем будет каждый день, пускай в месяц это будет 30-45 тысяч отпечатков А4. Для одного любого струйника это слишком большой объем.
Ну так купи лишних несколько принтеров Epson  или несколько Кэнон и загружай их равномерно. А то и тех и тех возьми, заодно убедишься лишний раз, что тебя устраивает лично. Главное - что бы был объем работы. Чем больше объем, тем больше денег, чем больше денег, тем больше ты можешь купить принтеров на замену крякнутым. И еще даже можно будет накопить на минилаб, если он будет выгоден.

Я ж написал  "периодически". Раз в неделю или пару раз в месяц, или пару месяцев в году...
Не хочется брать разные модели, т.к. слишком много будет необходимо разных наименований расходников ещё держать. Лишнее время на их поиски и покупку, расходы, склад...


Самое главное твое слово я и пропустил. А самое интересное, что посоветую тоже самое и в этом случае, и даже с большим рвением, просто с поправкой -  купи только одни дешевенькие Кэноны тогда.
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 22:00:32 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Вот кстати информация про ресурс о свежепоявленной модели Кэнон с родным СНПЧ( у этого домашнего принтера отсутствует фоточерный, поэтому подобие черного цвета на фото достигается композитным способом, и следовательно, для качественной печати фото, он нас не интересует)
Испытание на убиваемость проводил сотрудник украинской фирмы WWM, которая разрабатывает расходные материалы для принтеров.
Короче,  убить головку пока так он и не смог, как не грузил этот принтер.
Это им описано в ветке на рессетерс здесь:   resetters.ru/index.php?showtopic=42221&st=0
Правда страниц много и много не по теме, читать долго, но я все 47 страниц осилил.

Ну вот один из диалогов:
Цитировать
WWM, Кстати, как поживает ваш аппарат?
Цитировать
Да вот пытаемся его убить, а он не убиваемый оказался. 

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Цитировать
WWM, Кстати, как поживает ваш аппарат?
Цитировать
Да вот пытаемся его убить, а он не убиваемый оказался. 
Слабенький  бетатестер попался  :)  у нормального, уже бы давно всё сломано было!  :-X

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+