Автор Тема: И всё-таки 3880 или 1410? пигмент или водяные краски?  (Прочитано 58763 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Вроде есть уже. Канон с родной снпч.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Вот ссылка на Кэнон с СНПЧ.
http://www.originalam.net/printer-ciss/canon/ip8740.html
А вот чернила... шесть цветов, по не очень дорогой цене...
http://www.originalam.net/ink/photographic/canon-1000ml-6-color.html
Но как они по "выцветаемости?" И пойдут ли они именно к этой модели?
Как я понимаю, если шесть цветов для кэнон, то к любой шести цветной модели?... или нужны особые?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Вот ссылка на Кэнон с СНПЧ.
http://www.originalam.net/printer-ciss/canon/ip8740.html

Идущий, ну это же левое СНПЧ, которое установила за тебя шарашкина контора! Не фирменное!

Цитировать
А вот чернила... шесть цветов, по не очень дорогой цене...
Но как они по "выцветаемости?" И пойдут ли они именно к этой модели?
www.originalam.net/ink/photographic/canon-1000ml-6-color.html

А эти левые чернила INKSYSTEM, лично я не рекомендую. По выцветаемости не очень. Лучше  немецкий OCP или корейский Inktec(они значительно дешевле, чем OCP). Есть еще неплохие европейские чернила Sensient, Lomond, Lyson, но их фиг достанешь у нас в стране.

Цитировать
Как я понимаю, если шесть цветов для кэнон, то к любой шести цветной модели?... или нужны особые?
Ну желательно, что бы обойтись без профилирования, брать комплект предназначенный конкретно для конкретных моделей принтеров или к конкретным типам картриджей.
Хотя я часто, по разным причинам, в один принтер могу лить чернила двух-трех разных производителей одновременно.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Sokol

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 91
Работал с пигментным R800 чернилами InkMate. Вспоминаю как страшный сон - дюзы часто забиваются, надо хоть листик каждый день прогнать. Банки встряхивать. Идёт далеко не со всеми премиум бумагами от Ломонда (есть такие на которых частицы пигмента не проходят через покрытие и стираются легким движением руки через любое время). Единственное достоинство отпечатки не выцветают от слова совсем. С Canon работал лет шесть назад. С той поры уверен что для неинтенсивной печати превосходит  Эпсон - печатает быстрее (черный так вообще летит). механизм подачи. Но сдыхает быстро, во всяком случае на чернилах InkTek)(отбить свою цену конечно успели).  Проблема в том что термоголовки очень чувствительны к забитию дюз - перегорают от перегрева. Но на родных наверно пахать должны подольше. Во всяком случае для А3 цена интересна.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Но сдыхает быстро, во всяком случае на чернилах InkTek

Ну, левые чернила есть левые, какие лучше, какие хуже. Но что бы принтер не здыхал  так быстро, делаем периодически, для профилактики, чистку головки не снимая её. То есть, надо иметь в наличии картриджи заполненные промывочной жидкостью. Вставляем их вместо картриджей с чернилами, когда подсказывает нам интуиция, и делаем через драйвер, к примеру, одну глубокую и одну обычную прочистки.
 Оставляем принтер в покое на пол часа или на час. Потом вынимаем эти картриджи для промывки, вставляем с чернилами, делаем прочистку или принтер обычно сам догадывается это сделать, и все, продолжаем печатать фоты.
То есть, я рекомендую не ждать, когда от левых чернил в головке образуется критическое количество накипи и прочих отложений, а бороться с ними по чуть-чуть, постепенно. Принтерам это нравится, они нам ответят взаимностью.
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 16:33:57 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

точный

  • Гость
чё-то я первый раз слышу. чтоб кто-то кенон хвалил. все говорят, только не кенон и т.д. а вообще, с учётом того, сколько сейчас стоит принтер и пигментный и водяной, тему можно считать не актуальной, по крайней мере для меня. проще перезаказывать печать.

Оффлайн Sokol

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 91
Преимущество Эпсон перед Канон в намного большей всеядности и долговечности его головок. А поскольку у нас народ интересует много дешево и сердито то выбор очевиден. Но если я узнаю что есть чернила с которыми Канон ходит более 8000А4 страниц (в среднем) то выбор начального А3+ будет не Эпсон. К сожалению бутылки от снпч Канона рассчитаны на каплю в 2 пкл а не 1 как упомянутых выше. К сожалению данных о левых чернилах, их светостойкости мало.
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 18:11:10 от Sokol »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Преимущество Эпсон перед Канон в намного большей всеядности и долговечности его головок. А поскольку у нас народ интересует много дешево и сердито то выбор очевиден.

Лично я предпочитаю Кэноны не из-за дешевизны. Стеснение в средствах не имею. Пускай  эпсоны хоть сто лет работают, но главное как работают, а не сколько. Мне вечная игла для примуса не нужна.
 Тем более, несколько лет работы кэнонов вполне достаточно. Люди бывает чаще автомобили меняют. .
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 18:21:46 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

точный

  • Гость
Цитата: Север

Лично я предпочитаю Кэноны не из-за дешевизны. Стеснение в средствах не имею.
Странный подход какой-то. Принтер же для работы нужен, а не для удовольствия. Соответственно, чем дешевле, тем больше денег получаешь, при прочих равных.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Цитата: Север

Лично я предпочитаю Кэноны не из-за дешевизны. Стеснение в средствах не имею.
Странный подход какой-то. Принтер же для работы нужен, а не для удовольствия. Соответственно, чем дешевле, тем больше денег получаешь, при прочих равных.

Удовольствие  не должно разделяться с понятием работы, ибо:
 Если ты не получишь от работы удовольствие, то получишь меньше денег, потеряешь больше здоровья, да и не работа это будет, а каторга. И какой смысл  жить тогда, вообще.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Цитата: Север

Лично я предпочитаю Кэноны не из-за дешевизны. Стеснение в средствах не имею.
Странный подход какой-то. Принтер же для работы нужен, а не для удовольствия. Соответственно, чем дешевле, тем больше денег получаешь, при прочих равных.
Так дешивизна и удобство обслуживания - это козыри Кэнон. Если бы он ещё разрешение, как у Эпсона выдавал - цены бы не было!  :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Если бы он ещё разрешение, как у Эпсона выдавал - цены бы не было!

Это ты не удачно пошутил про разрешение. Как раз-то наоборот обстоят дела. На дешевеньких принтерах Кэнон для домохозяек, не увидишь такого ужасного полосатого растра, как на эпсонах класса значительно выше. И все дело в замечательных кэноновских термоголовках.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Север, так и полутонов не увидеть  >:(  :'(

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Север, так и полутонов не увидеть  >:(  :'(

Все увидеть, все есть. Четырех-цветный Кэнон печатает не хуже шести-цветного Эпсона. А если количество цветов наравне  будут, то Кэнон порвет Эпсон, как тузик грелку.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
У меня Canon были только А4, штуки 3, моделей PIXMA 4600 и около того. Как они печатали - мне нравилось, но как только у меня появился объём работы для круглосуточной печати, они не выдержали и полетели. Т.е. я сделал вывод, что принтера эти для небольшого разового объёма.

Север, какой объём печати у тебя? Сколько в сутки печатается страниц (А4 или А3) на твоих принтерах Canon? Как считаешь, сколько они сейчас реально смогут печатать без перерыва? Как считаешь, стоит ещё раз попробовать, я часто читаю твои положительные отзывы об этих принтерах, вот даже появилось желание ещё разок вернуться и проверить, что изменилось за 5 лет. Стоит?
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+