Автор Тема: Ищу компаньонов для совместной покупки.  (Прочитано 5904 раз)

Оффлайн vmАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Собственно хочу купить себе защиту для бумажных фонов из тонкого авиационного оргстекла.
Которым закрывается низ бумажного фона (где будут становиться люди).

Есть возможность купить размером 100х150 см толщина до 2мм, вес не более 3 кг, но продают оптом от 4 - 5 и более листов.
Стоимость 1 листа - 1300-1500 руб. (в зависимости от кол-ва приобретаемых листов)
Собираюсь покупать в начале сентября.

Может кому тоже надо в Москве и ближнем подмосковье, пишите в личку.
Bona venia vestra

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Ищу компаньонов для совместной покупки.
« Ответ #1 : 19 Август 2013, 20:52:44 »
это несворачиваемый лист?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн vmАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Ищу компаньонов для совместной покупки.
« Ответ #2 : 19 Август 2013, 21:47:41 »
Точно не знаю, можно ли его сворачивать.
Наверно можно в некое кольцо по длинной стороне согнуть.
Но трубочкой по короткой стороне вероятно свернуть точно не получится.
Bona venia vestra

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ищу компаньонов для совместной покупки.
« Ответ #3 : 19 Август 2013, 22:49:54 »
а год назад обсуждали ж....про ПЭТ .....у меня он при транспортировке со временем лопнул...да и девки каблуками побили его

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Ищу компаньонов для совместной покупки.
« Ответ #4 : 19 Август 2013, 23:53:46 »
а год назад обсуждали ж....про ПЭТ .....у меня он при транспортировке со временем лопнул...да и девки каблуками побили его

А я говорил тебе - миссионерскую позу использовать надо было!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ищу компаньонов для совместной покупки.
« Ответ #5 : 20 Август 2013, 05:33:59 »
а год назад обсуждали ж....про ПЭТ .....у меня он при транспортировке со временем лопнул...да и девки каблуками побили его

А я говорил тебе - миссионерскую позу использовать надо было!

так вооот почему у тебя пластик не рвется ))))Зато наверно колени на штанах все протер-пятые поди меняешь? ))))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн vmАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Ищу компаньонов для совместной покупки.
« Ответ #6 : 20 Август 2013, 13:07:00 »
а год назад обсуждали ж....про ПЭТ .....у меня он при транспортировке со временем лопнул...да и девки каблуками побили его

Игорь, есть разный материал именуемый как оргстекло.
Обычное оргстекло действительно хрупкое. Но и стоит оно недорого.
А авиационное оргстекло пишут, что отличается высокой прочностью. 
И каблуками не должно повредиться.
Хотя, с дуру можно наверно и ... сломать.
 :)
Bona venia vestra

Оффлайн Pelicanchik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 98
Re: Ищу компаньонов для совместной покупки.
« Ответ #7 : 20 Август 2013, 15:13:52 »
Идеально для этих целей подходит монолитный поликарбонат (именно монолитный, а не сотовый): от шпилек не треснет, можно свернуть в трубу по короткой стороне. Лучше брать толщиной 3 мм. Брал в феврале за 4500 р размер 2х3 м. Зело доволен. Рекомендую.

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Ищу компаньонов для совместной покупки.
« Ответ #8 : 20 Август 2013, 16:57:15 »
А я вспомнил, у нас китайцы продают не знаю как называется, но на ощупь как линолеум и по мягкости и по толщине, а прозрачный, но продают даже очень толстый 1см, у нас в некоторых кафе столы таким накрыты, так он ничем не режется, в смысле столовыми ножами не порезать, думаю на низ фона -самое то только по толщине определиться- толстый тяжёлый будет, а тонкий может каблуками проткнуться, если кто видел коврики в машину силиконовые прозрачные вот подобный материал, сам хотел прикупить, но советские запасы оргстекла пока не кончились  ;)
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Ищу компаньонов для совместной покупки.
« Ответ #9 : 20 Август 2013, 16:57:37 »
А чем ПЭТ не устраивает? Ну побили каблуками - пошел да новый купил. Можно пастой полировочной восстановить. Если помчаться хочется...

Оффлайн vmАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Ищу компаньонов для совместной покупки.
« Ответ #10 : 21 Август 2013, 10:32:00 »
Идеально для этих целей подходит монолитный поликарбонат (именно монолитный, а не сотовый): от шпилек не треснет, можно свернуть в трубу по короткой стороне. Лучше брать толщиной 3 мм. Брал в феврале за 4500 р размер 2х3 м. Зело доволен. Рекомендую.
Класс, если еще и в трубочку можно свернуть этот материал!
Мне как раз часто нужна эта подложка на выезде.
А почему лучше именно 3 мм брать, а не 2 мм - не будет такой прочной?
А чем ПЭТ не устраивает? Ну побили каблуками - пошел да новый купил. Можно пастой полировочной восстановить. Если помчаться хочется...
А смысл покупать не то, что подходит наилучшим образом, а потом покупать новое и тратить при этом  доп. время и деньги?
« Последнее редактирование: 21 Август 2013, 11:11:02 от vm »
Bona venia vestra

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ищу компаньонов для совместной покупки.
« Ответ #11 : 21 Август 2013, 11:12:07 »
vm, у меня такой поликарбонат в студии лежит 2 года. Себя окупает. Царапается так же, как и оргстекло, по прочности - не проверял, не ломался.Но, свернуть- это громко сказано, согнуть. Можно в трубу, размером метр- полтора, не меньше. Да и весит он килограмм немало. По-моему разумению для выезда хватит и 0,2 мм. Если не класть на ковёр, то и рваться не будет. Для студии достаточно 1 мм.
PET тоже неплохо справляется. При цене 150р за лист несложно менять раз в полгода. А девок на шпильках просить поаккуратнее. Ломается он из-за перепадов температуры в основном. Когда после -25 пытаться его развернуть без прогрева.
Я уже писал про простое решение http://www.ebay.com/itm/Pro-Studio-Backdrop-Chroma-Key-Blue-3x6M-S198-/350326239634?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item5191123192 сам фон из пластика. И размеры позволяют несколько раз поменять низ. И вес небольшой и цвет замечательный. Но носить на палке, иначе мнётся.
« Последнее редактирование: 21 Август 2013, 11:20:12 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн vmАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Ищу компаньонов для совместной покупки.
« Ответ #12 : 21 Август 2013, 12:59:41 »
Спасибо Иван!
Bona venia vestra

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Ищу компаньонов для совместной покупки.
« Ответ #13 : 22 Август 2013, 01:27:04 »
Цитировать
А смысл покупать не то, что подходит наилучшим образом, а потом покупать новое и тратить при этом  доп. время и деньги?
По мне так ПЭТ наилучшим образом подходит, сворачивается легко, вес минимальный, да и цена 150-200 руб. Доп. время? Так на тысячу руб набрал несколько листов  - лет на пять хватит. У меня пэт ломают чаще всего девки. Зацепляются краем коблука . На сезон хватает. По мне, так вообще из-за 150руб заморачиваться - смысла не вижу. Хотя, конечно человек стремится к совершенству. Может и есть что-то более удобное чем ПЭТ.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ищу компаньонов для совместной покупки.
« Ответ #14 : 22 Август 2013, 08:39:42 »
Я год пользовался ПЕТ. Минус только один - при сворачивании он загибается и даёт волну, которая потом даёт блик. Согласен, можно раз в 2 месяца менять и не заморачиваться. В этом году попробую пластиковый фон. В основном брал потому, что он 3 м шириной. Такую синюю ткань не найти. А 1,5 метра всё же маловато. Хочется 2.
К слову, последняя посылка из Китая просто порадовала. Дошла за 2 недели. До этого 3-4 шли. Видимо лето, или разрешила наша почта наконец свой новогодний кризис, когда по 2 месяца шли посылки. В общем то из самого китая они всегда шли 3-4 дня, дальше наша тупая почта и таможня держали.
« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 08:44:51 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+