Автор Тема: Вопрос по подготовке превьюшек  (Прочитано 8068 раз)

koliamba81

  • Гость
Вопрос по подготовке превьюшек
« : 11 Ноябрь 2007, 09:19:59 »
Народ подскажите пожалуйста, предпечатная подготовка превьюшек для садов, как их расположить точнее при помощи чего, например надо 5 фото расположить на А4 но на моей проге нет такого только 4фото предлагает +. Как вы это делаете?

Леонид

  • Гость
Вопрос по подготовке превьюшек
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2007, 09:33:55 »
В ФШ Файл/Автоматизация/Contact Sheen II - самый простой вариант

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Вопрос по подготовке превьюшек
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2007, 10:15:26 »

[/quote]
...УПСССССС...а имя  у вас есть , Прекрасная Незнакомка?!
вот и уйди на 5 минут......на ходу подмётки режут
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

koliamba81

  • Гость
Вопрос по подготовке превьюшек
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2007, 11:22:24 »
Цитировать
Автор: Леонид 
Цитата
В ФШ Файл/Автоматизация/Contact Sheen II - самый простой вариант
Спасибо мудрейший нашел там еще полезную штуку как раскладка изображения, супер  :)

Леонид

  • Гость
Вопрос по подготовке превьюшек
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2007, 11:24:49 »
Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У   :D

koliamba81

  • Гость
Вопрос по подготовке превьюшек
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2007, 11:35:20 »
Ишчо вопросик мож не потеме но как вы думаете будет лучше,Напечатанные превьюхи можно разложить по файлам собрав все в папочку, или же расклеить  навроде плаката чтоб все сразу было видно?  ???

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Вопрос по подготовке превьюшек
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2007, 12:40:25 »
ACDSee- прекрасная прога для создания превьюшек и поиска файлов
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Леонид

  • Гость
Вопрос по подготовке превьюшек
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2007, 15:54:59 »
Ну а вообще лично я делаю превьюхи вручную. 7х7 кадров на листе 20х30, номера на самих кадрах. Так плотнее получается. Заготовку один раз зделал и экшн написал. Дольше чем ФШ делает, но экономичнее. Превьюхи отдаю в сад как есть, они сами распоряжаются что с ними делать.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Вопрос по подготовке превьюшек
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2007, 20:03:35 »
Асидисишник просто за минуту 500 кадров делает, а номера снизу, так можно в  кошелёк засунуть фотку потом, людям нравится
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Вопрос по подготовке превьюшек
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2007, 08:25:47 »
Асидисишник просто за минуту 500 кадров делает, а номера снизу, так можно в  кошелёк засунуть фотку потом, людям нравится
Проверил, правда! Вот ведь - век живи век учись!

L@KY

  • Гость
Вопрос по подготовке превьюшек
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2007, 21:30:47 »
То что ACDSee прекрасная прога я не сомневался, а вот превьюшки там не делал. А действительно она в этом побила мой экшн, и прибамбасы разные: фон, тень и т.п. на любой случай. Спасибки Ивану!

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Вопрос по подготовке превьюшек
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2007, 07:16:23 »
оч давно пользуюсь этой программкой, еще начиная с версий ДОС, но в последнее время все реже...
почему-то довольно тяжело грузится, может дело в настройках, сильно не вникал, поскольку чаще пользую XnView (грузится и шевелится гораздо резвее)
потому, хотел бы у сторонников ACDSee спросить о тонкостях ее настройки, какой версией пользуетесь, какие дополнеия используете?
Кстати, о создании превью, прога позволяет создавать файл с превью? или только выводит на печать?

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Вопрос по подготовке превьюшек
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2007, 09:55:16 »
ret, могу посоветовать еще присмотреться к  faststone тоже довольно шустрая программка и позволяет работать с батчами. + также могу посоветовать попробовать picasa (к сожалению адрес не помню) это приблуда разрабатывалась гуглом, все просто и понятно.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Вопрос по подготовке превьюшек
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2007, 20:17:03 »
admin, спасибо! оч впечатлила, есть все что мне нужно и даже больше, при этом почти летает, но это первые впечатления... еще погоняю
кста, а  как в ней файлик с превью состряпать тоже не нашел :(

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Вопрос по подготовке превьюшек
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2007, 00:23:50 »
ret, Кстати тот же XnView позволяет делать превьюшки, у меня стоит русский делаю так:
Меню "СОЗДАТЬ" там выбираешь создать лист контровок, предварительно выделив файлы которые войдут в етот лист, после этого он спрашивает какого размера делать лист и какого размера контрольки 15 сек и мона сохранять в файл.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+