Автор Тема: как(где) выставить ББ в CS 4  (Прочитано 13467 раз)

webkoloskova

  • Гость
как(где) выставить ББ в CS 4
« : 11 Июль 2009, 23:12:40 »
Незнаю в какой теме задать вопрос, задам здесь. Скачала версию поновей чем у меня Photoshop CS 4
А она на русском ::) Не понимаю как в неё выставлять ББ? Просто до этого была англ. версия

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
как(где) выставить ББ в CS 4
« Ответ #1 : 12 Июль 2009, 23:22:43 »
Незнаю в какой теме задать вопрос, задам здесь. Скачала версию поновей чем у меня Photoshop CS 4
А она на русском ::) Не понимаю как в неё выставлять ББ? Просто до этого была англ. версия
Зато теперь надписи по русски писать начнёшь :D

А ББ выставлять как и раньше, т. е. никак - нет в фотошопе такой функции и никогда не было, зато есть масса других функций по цветовой коррекции. Полазий в меню Image (по русски вроде Изображение)

webkoloskova

  • Гость
как(где) выставить ББ в CS 4
« Ответ #2 : 13 Июль 2009, 09:16:10 »
Зато теперь надписи по русски писать начнёшь :D
А ББ выставлять как и раньше, т. е. никак - нет в фотошопе такой функции и никогда не было, зато есть масса других функций по цветовой коррекции. Полазий в меню Image (по русски вроде Изображение)
Ясно, просто мне знакомая сказала, что есть функция как в лайтруме, типа пипеткой ткни и сам ББ выставляет...
Самое интересное, когда скачивала, там было написано, что русская и английская версия . А как открыла так обалдела, у меня по русски...(портатив.версия без установки)

Marichka

  • Гость
как(где) выставить ББ в CS 4
« Ответ #3 : 13 Июль 2009, 13:31:29 »
CTRL+M -  вызываешь "Кривые",  там внизу есть 2 пипетки бела и черная,  выбираешь белую  и тыкаешь  на своей фотографии в самое белое место..  и оно  принимает этот цвет за абсолютно белый,  если я правильно понимаю,  НО пересветы не  считаются, т.е. ткунуть в просто белый цвет , а не место пересвета.. если не  понравился результат потыкай где-нибудь рядом, оно пересчитает..  но ИМХО - грубо делает все это..  но  в некоторых  случаях  помогает.

webkoloskova

  • Гость
как(где) выставить ББ в CS 4
« Ответ #4 : 13 Июль 2009, 14:42:16 »
Я почему ещё спросила...что брать за "идел белого"?
Смотри слева фото неотредактировано(сырое) , а правее мне сделали ББ

Но я не согласна с ним.
Для меня ББ примерно так (по моим исправлениям)

webkoloskova

  • Гость
как(где) выставить ББ в CS 4
« Ответ #5 : 13 Июль 2009, 14:43:43 »
CTRL+M -  вызываешь "Кривые",  там внизу есть 2 пипетки бела и черная,  выбираешь белую  и тыкаешь  на своей фотографии в самое белое место..  и оно  принимает этот цвет за абсолютно белый,  если я правильно понимаю,  НО пересветы не  считаются, т.е. ткунуть в просто белый цвет , а не место пересвета.. если не  понравился результат потыкай где-нибудь рядом, оно пересчитает..  но ИМХО - грубо делает все это..  но  в некоторых  случаях  помогает.
Спасибо, пошла "тыкать" :D ;) потом отчитаюсь

Marichka

  • Гость
как(где) выставить ББ в CS 4
« Ответ #6 : 13 Июль 2009, 15:05:27 »
Вот здесь я бы взяла за "идеал" пятнышко на березе..   И из  трех  мне "милее" все таки то , что  тебе сделали - правое (ну или у меня так монитор настроен),  вроде хороший теплый оттенок, может он  конечно  и не идеально правдив, но  кожа по-моему тут естественнее всего  смотрится..  твой вариант у меня выглядит слишком синим, это  именно  по лицу,  на остальном-то не  так видно..

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
как(где) выставить ББ в CS 4
« Ответ #7 : 13 Июль 2009, 16:14:27 »
Вот здесь я бы взяла за "идеал" пятнышко на березе..   И из  трех  мне "милее" все таки то , что  тебе сделали - правое (ну или у меня так монитор настроен),  вроде хороший теплый оттенок, может он  конечно  и не идеально правдив, но  кожа по-моему тут естественнее всего  смотрится..  твой вариант у меня выглядит слишком синим, это  именно  по лицу,  на остальном-то не  так видно..
Аналогично. Из всех вариантов лучший второй (который сделали), худший третий (который сама)

webkoloskova

  • Гость
как(где) выставить ББ в CS 4
« Ответ #8 : 13 Июль 2009, 20:28:31 »
Надо же :o а мне очень в розовоту и загорелось отдаёт

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: как(где) выставить ББ в CS 4
« Ответ #9 : 13 Июль 2009, 22:26:47 »
У меня тоже вторая красная (как из бани), а третья в самый раз.
Вот она, где собака порылась... Отсюда и все танцы...
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Баян

  • Гость
Re: как(где) выставить ББ в CS 4
« Ответ #10 : 13 Июль 2009, 22:29:37 »
Всё правильно)Только брать надо среднюю пипетку.Крайние предназначены для других целей.Ей и тыкаем в среднесерое чтонибудь.Но оригинал так не получите никогда.Нужна серая карта в кадре.Можно делать всё на глаз при условии ,что монитор ваш калиброван и печатная машина также.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: как(где) выставить ББ в CS 4
« Ответ #11 : 14 Июль 2009, 09:03:49 »
Те же пипетки и в уровнях ctrl L
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: как(где) выставить ББ в CS 4
« Ответ #12 : 14 Июль 2009, 11:25:39 »
Надо же :o а мне очень в розовоту и загорелось отдаёт
У меня тоже вторая красная (как из бани), а третья в самый раз.
Вот она, где собака порылась... Отсюда и все танцы...
Монитор на матрице TN. Правильно?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 11:27:47 от Лексеич »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: как(где) выставить ББ в CS 4
« Ответ #13 : 14 Июль 2009, 16:13:47 »
Люди, вы шутите? :) Самый правильный, самый точный - первый вариант.  Сделать немного контрастней и всё. Освещение - синее небо, отражённое зелёной травой - такой и должен быть цвет лица и так он естественно и выглядит, как на 1й фоте..

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: как(где) выставить ББ в CS 4
« Ответ #14 : 14 Июль 2009, 17:03:57 »
Те же пипетки и в уровнях ctrl L
:D Элементарно Ватсон! Спасибо Иван!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+