Автор Тема: Накамерный свет  (Прочитано 19506 раз)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Накамерный свет
« Ответ #30 : 24 Июнь 2010, 08:56:29 »
Bumba, Vladimir  же все так четко расписал. А ты опять 25.

С процентами вот сразу все правильно понял, а тут или не понимаешь о чем речь идет, или просто тупишь (прости пожалуйста).   :)
Bona venia vestra

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Накамерный свет
« Ответ #31 : 24 Июнь 2010, 09:53:27 »
Я вообще не вьезжаю, зачем Бумбе понадобился такой свет? Чтобы делать такие херовые фотки? Где по поллица в провалы, по морде будто на танке ездили? Часовому вообще снесло осколком полчерепа. Или таков художественный замысел-для драматизма ситуации?  ??? То, о чем пишет Владимир-понимаю, согласен, по свету этому-ниче не понимаю (см. выше) ???
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Кай

  • Гость
Re: Накамерный свет
« Ответ #32 : 24 Июнь 2010, 16:17:07 »
Понапридумывают же - "ГЕЛЬ" . Бред какой-то... Маркетинговый ход, чтоб пластмаску подороже продать и показать, что она особая такая, дорогая...

Ге́ли (ед.ч. гель, от лат. gelo — «застываю») — дисперсные системы, характеризуются структурой, придающей им механические свойства твёрдых тел. Гель — это когерентная система, состоящая из как минимум двух компонентов, как минимум один из которых непрерывно простирается в растворителе. Гели образуются при коагуляции и последующей коалесценции золей. При высушивании гели необратимо разрушаются.


Вот, прицепил на пыху фильтр за 1 бакс и все дела, а то гель, гель...

                                                               

 Молодец Серёга,фото супер гуд.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Накамерный свет
« Ответ #33 : 24 Июнь 2010, 17:34:53 »
Чтобы делать такие херовые фотки? Где по поллица в провалы, по морде будто на танке ездили? Часовому вообще снесло осколком полчерепа.
издательский дом известия, пара республиканских газет так не посчитала и приобрела данные снимки ...в том числе конкретно снимки эти - караул и снимок коршунова ...

зачем он нужен? - ну вот например ниже прицелочный снимок ... тойже сцены без включенной панели накамерного света лежащей в ногах караула

сделать это импульсным светом невозможно без использования радисинхранизаторов, но стоимость такого комплекта в разы, вернее на порядок дороже диодной панели накамерника ... и панель накамерного света гораздо компактнее и функциональнее в любом случаее - особенно в ситуациях скоротечных, быстроменяющихся событий, в случае с караулом - через минуту две - народу в районе ворот было сотни две + постоянно шмыгающие машины кортежей партогеноз
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 17:49:36 от Bumba »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Накамерный свет
« Ответ #34 : 24 Июнь 2010, 17:37:27 »
Цитировать
а тут или не понимаешь о чем речь идет, или просто тупишь
Цитировать
Вот, прицепил на пыху фильтр за 1 бакс и все дела, а то гель, гель...
вот и я о чем!!! зачем точно знать изменение цветовой температуры пленки и платить за это больные деньги - когда можно получить отличный снимок используя практически даровые материалы???? или я не понимаю или я все таки туплю

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Накамерный свет
« Ответ #35 : 24 Июнь 2010, 17:49:52 »
...................??? или я не понимаю или я все таки туплю

Ну не знаю, чего больше.  :)

Я же ясно написал, пленка специально для понижения ЦТ, стоит копейки (10 баксов погонный метр, ширина тоже метр).
Купил себе 20 см, раздал  немного знакомым, еще и осталось. Могу выслать и тебе кусочек для пробы.  :)
Bona venia vestra

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Накамерный свет
« Ответ #36 : 24 Июнь 2010, 18:18:29 »
vm, ) .. высылай... теперь понятно, просто те гели что я видел стоят отнють не 10$ за штуку ... а в районе 15? причем нифика не универсальные ...

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Накамерный свет
« Ответ #37 : 24 Июнь 2010, 18:25:24 »
Bumba в личку адрес напиши, завтра по почте письмо с пленкой вышлю.
Bona venia vestra

Викторыч

  • Гость
Re: Накамерный свет
« Ответ #38 : 25 Июнь 2010, 07:10:08 »
Цитировать
а тут или не понимаешь о чем речь идет, или просто тупишь
Цитировать
Вот, прицепил на пыху фильтр за 1 бакс и все дела, а то гель, гель...
вот и я о чем!!! зачем точно знать изменение цветовой температуры пленки и платить за это больные деньги - когда можно получить отличный снимок используя практически даровые материалы???? или я не понимаю или я все таки туплю
Позвольте влезть мне .Речь о совершенно разных задачах .
Владимир ,прости что за тебя пытаюсь объяснить ... Володя высказывает свои требования к гелю применимо к задаче сбалансировать имеющийся свет в помещении и подсветку вспышкой .В этом случае точность цветовой температуры АРХИВАЖНА
.У НИКОНА ,на  вспышках, есть два фильтра родных .Один для ламп накаливания ,второй для ламп"дневного " света .Никонисты -подтвердите  ;)
Я леплю всё что под руку подворачивается на вспышку, как раз для обратной цели .Снимая днём и подсвечивая вспышкой с куском жёлтой плёнки я получаю при конвертации и выставлению баланса по лицу человека ,задний план сине-зелёного цвета .То есть специально для разницы в балансе снимка .Применяя именно при съёмке на улице .Именно днём ,когда видеосвет вообще никак не отработает с таким эффектом ..Из за ничтожной мощности по сравнению с обычным ,дневным светом от солнца ..Иногда привносит некий элемент сюрреализма и позволяет не применять после фильтры и пресеты в Лайт Руме и шопе .
Бубмба мне отписал что Лайт Рум нам свыше дан ,видимо решив  что он один освоил это дело .Совершенно не поняв о чём речь .
 ДЛЯ ЧЕГО СВЕТИТЬ ,И КУДА СВЕТИТЬ  И КАК . Диодная панель ...Я вот для  рыбалки вчера купил  налобный диодный фонарик за 100 руб .Смысл в видеосвете Бумбы приблизительно такой же
локально подсветить какой то участок .Для съёмки в интерьере нужен более серьёзный прибор .Ну да по логике Бумбы все вокруг глупы до неприличия ,а он один  знает как за 1 бакс  всех победить купив на ЕБЕЕ фонарик на все случаи жизни .
ЗЫ
БУМБА , Вадим  то прав ,снимки  паршивые .Я по свету ни черта не понял -Кроме подсветки ниши у часового .....
Про газеты не козыряй -это глупо .

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Накамерный свет
« Ответ #39 : 25 Июнь 2010, 10:46:39 »
может и так ... это первые снимки сделанные мною практически в абсолютной темноте, раньше ночью репортаж с события я не снимал ... если у вас есть опыт съемки репортажа ночью и у вас получается лучше - замечательно .. на то он и опыт ... я пока так начал ... работа с панелью мне понравилась ... снимок караула - единственный на который у меня было больше нескольких секунд времени ... вы вероятно слабо себе представляете себе события которые разворачиваются в крепости в ночь на 22 июня, ... десятки тысяч людей в относительно маленькой по площади цитадели крепости  ... портрет снимался в движении во время шествия с наполненными водой флягами к Жажде ... вокруг еще около 30-50 "коллег" ... как с фото так и с видео светом ... узкая, метра два мощеная дорожка ... на плече кофр очень немаленький, штатив отнюдь не походный, монопод и т.п. ...  условия очень даже "человеческие" .... это не постановка (чуток левее, чуток правее, а нет выше) ... скорее хроника ...  

это что бы хлть немного представить, снято кстати с монопода с задержкой срабатывания затвора ... и во всем этом без аккредитации и пропуска нужно умудряться оказываться в центре событий, не быть затоптанным и без потерь в технике ... безусловно снимать детей и постановочные прогулки немного проще .. есть время, желающая сниматься модель и т.д. ... но хотелось попробовать что нибудь новое ... снимать там где не снимал никогда ... в непривычных и очень сложных условиях

а фонарик - это есть фонарик ... он для другого и так же у него есть свое место в кофре ...

ПиСи .. меня зовут Bumba ... можно, как в миру, Иван ... но никак иначе ... без интропритаций
 и насчет "козыряния" ... мнение не единственное .. вам паршиво .. им нет ... мне нравится жене нет .... и т.д. на вкус и цвет товарищей нет ... или мне надо было позвонить и отказываться от сотрудничества на том основании что два коллеги с форума виньетка.ру высказылись откровенно правдиво об этих гомноснимках ... и их мнение неоспоримо ...
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 11:28:25 от Bumba »

Викторыч

  • Гость
Re: Накамерный свет
« Ответ #40 : 25 Июнь 2010, 13:34:05 »
Молодец Иван ,без истерики ответил  .
Каюсь ,наверно не в праве твои снимки херовыми называть .Тем более если репортажка ,да и в первый раз .
Махни рукой и забудь .
 :D А про газеты всё же не стоит  :D Ну или ссылку на номер ИЗВЕСТИЙ .Или хотя бы скан передовицы ....
А то 8) Подумаешь ,печатались ,знаем  8)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Накамерный свет
« Ответ #41 : 25 Июнь 2010, 14:55:05 »
Викторыч, а чего истерить то??? ... газетенку? дык самому обещали ... я сам советских газет не читаю ... ни перед едой ни после  а следовательно не покупаю и не выписываю ...

газеты - тут даже другое - вот если бы я спрашивал критики и мнения по своим садовским работам - да мне было бы ценно и важно мнение коллеги - здесь же все-таки фоторедактор печатного издания более компетентен в плане подбора фотоматериала, а мнение коллег - это из разряда мне нарвится итальянская кухня - да ты че это молное гамно жрать невозможно ... то есть исключительно на вкус ... тоже самое когда я делал альбомчик ребенку фотокора белата его мнение было мне было ценно исключительно как мнение заказчика - тоесть обывателя - а не как фотографа репортажника

andrei

  • Гость
Re: Накамерный свет
« Ответ #42 : 25 Июнь 2010, 14:57:35 »
вообщето газетам нужен экслюзив, а не качество...работали, знаем...и знаем сколько это стоит  :D

Викторыч

  • Гость
Re: Накамерный свет
« Ответ #43 : 25 Июнь 2010, 15:07:15 »
Викторыч, а чего истерить то??? ... газетенку? дык самому обещали ... я сам советских газет не читаю ... ни перед едой ни после  а следовательно не покупаю и не выписываю ...

газеты - тут даже другое - вот если бы я спрашивал критики и мнения по своим садовским работам - да мне было бы ценно и важно мнение коллеги - здесь же все-таки фоторедактор печатного издания более компетентен в плане подбора фотоматериала, а мнение коллег - это из разряда мне нарвится итальянская кухня - да ты че это молное гамно жрать невозможно ... то есть исключительно на вкус ... тоже самое когда я делал альбомчик ребенку фотокора белата его мнение было мне было ценно исключительно как мнение заказчика - тоесть обывателя - а не как фотографа репортажника
:D Иван ,ты слишком высокого мнения о редакторах .Почитай пост выше . Сильная школа в" Коммерсанте" " Русском репортёре "  Но это скорее уже редкость Школа репортёрская разбита в хлам .На встрече Климов об этом говорил .Нет Русской школы ... :( Советская шикарная была ,потом пошла чернуха 90х годов ...А сейчас совсем грустно.А в нашем городе например ,в "Комсомольской правде" вообще нет штатного фотографа .Снимают девочки корреспондентки на мыльницы .На весь город два-три человека кто  ......
Короче ,без словословий .Респект тебе что при репортаже не ограничился просто заурядным "фотаньем " а всё же думал .Не важнецко выглядит  портретная ... Но  это на мой взгляд ядовитый .
Свет всё таки разный и для разных задач . Всё ,возвращаемся к накамерному свету

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Накамерный свет
« Ответ #44 : 25 Июнь 2010, 19:01:57 »
Всё ,возвращаемся к накамерному свету
тогда я повторю свой вопрос к Ивану
Да.... и цветовая температура какая,  всё таки мощность какая.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+