Автор Тема: Накамерный свет  (Прочитано 19508 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Накамерный свет
« : 18 Июнь 2010, 00:51:09 »
кто нибудь пользует?
для меня мобильный импульсный не всегда приемлем или возможен, это касается исключительно свадеб, съемки в интерьерах, необычных местах, те же подземелья и развалины крепости (это у нас, в бресте), для детей не думаю что его можно пользовать .. хотя

присмотрел и купил себе вот этот, жду доставки

абсолютно мобилен, никакой необходимости синхронизации, всегда предсказуемый рисунок и т.д. все прелести постоянного света, включая его цену
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 00:54:48 от Bumba »

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Накамерный свет
« Ответ #1 : 18 Июнь 2010, 08:32:32 »
Может вопрос и глупый, но...
В чем для Вас ПРЕЛЕСТИ постоянного света?
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Накамерный свет
« Ответ #2 : 18 Июнь 2010, 10:26:12 »
agshy, ты всегда видишь как ложится свет, много его или мало .... и он гораздо дешевле - хотя у нас такое пытаются толкать по 200-250$

вчера на бае ушел комплект из двух головок по 1000ват, со штативами шторками зонтом и чемоданчиком всего за 67?, чемоданчик - как стандартный чемодан - сколько будет весить, занимать объема и стоить сопоставимый по мощности импульсный комплект? потаскай его по съемке
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 10:42:05 от Bumba »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Накамерный свет
« Ответ #3 : 18 Июнь 2010, 11:04:40 »
сколько будет весить, занимать объема и стоить сопоставимый по мощности импульсный комплект? потаскай его по съемке

Так а какая мощность отдаваемого света этого чемоданчика? Не потребляемую же сравнивать :)

Викторыч

  • Гость
Re: Накамерный свет
« Ответ #4 : 18 Июнь 2010, 20:00:50 »
agshy, ты всегда видишь как ложится свет, много его или мало .... и он гораздо дешевле - хотя у нас такое пытаются толкать по 200-250$

вчера на бае ушел комплект из двух головок по 1000ват, со штативами шторками зонтом и чемоданчиком всего за 67?, чемоданчик - как стандартный чемодан - сколько будет весить, занимать объема и стоить сопоставимый по мощности импульсный комплект? потаскай его по съемке
Тут совершено иное .На съёмку я бы таскал (и таскаю иногда ) 580 ех +430 ех  + радиотрансмиттер для улицы или ИК трансмиттер с ТТЛ синхронизацией для помещения ,монопод маленький и зонтик ...Ну для полноты ощщущениев бэттери блок для вспышки на 8 аккумуляторов .Он размером с книжку .
По размеру ,весу и функционалу выигрыш 100% по  сравнении  с твоим видеосветом к которому ещё и аккумулятор весом в 3 кг таскать надо ,да не один .
Но при съёмке в интерьере или вечером я ЗА ВИДЕОСВЕТ !!!!
Так что это всего лишь очень хорошее дополнение . По идее при съёмке свадьбы всё перечисленное должно быть у вас .Для творческих изысков . Просто диодный я не знаю как себя ведёт .Интересно очень .

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Накамерный свет
« Ответ #5 : 18 Июнь 2010, 20:11:35 »
Да.... и цветовая температура какая,  всё таки мощность какая. В прицепи, для творческих изысков ночью, Викторыч, можно к твоему комплекту, жёлтый гель прикупить. ;) по цв. темп. близкий к Л/Н
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Викторыч

  • Гость
Re: Накамерный свет
« Ответ #6 : 18 Июнь 2010, 20:26:07 »
Да.... и цветовая температура какая,  всё таки мощность какая. В прицепи, для творческих изысков ночью, Викторыч, можно к твоему комплекту, жёлтый гель прикупить. ;) по цв. темп. близкий к Л/Н
Володимир -свет !!! Спасибо за совет ! Оно и правда  интересно  получается
 А я правда уже  по бедности желтой мультифоркой  балую .Купил в канц товарах  :D
Да на резиночке на вспыху .

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Накамерный свет
« Ответ #7 : 18 Июнь 2010, 20:42:32 »
Покажи, что за мультифорко, а то я купил гель, но в нём красного много
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Викторыч

  • Гость
Re: Накамерный свет
« Ответ #8 : 18 Июнь 2010, 21:13:10 »
Покажи, что за мультифорко, а то я купил гель, но в нём красного много
Володя ,а можно вот ссылочку тебе скинуть  ?Там подробно .http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?p=111241
А мультифора обычная .Просто жёлтого цвета .Я больше для "ссюреализма" пользую  То есть именно для разбаланса по цвету .Днём снимая .По оттенку то же хлам .Хотя для изысков хоть пластиковую бутылку цеплять можно .Просто при выставлении баланса по морде лица подсвеченого вспышкой с такой насадкой ,остальное становится сине-зелёным .А оно собственно и надо .Что бы потом пресетами в лайтруме не колупать .А для исправления баланса ...Там сложнее немного .Надо подбирать .У меня нет .Вернее не озадачивался .

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Накамерный свет
« Ответ #9 : 18 Июнь 2010, 21:21:00 »
Спасибо,Викторыч, а вот интересно, кто определит чем освещено??. ББ  вспыфшка, фильтры не использовались ;)
 
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

andrei

  • Гость
Re: Накамерный свет
« Ответ #10 : 18 Июнь 2010, 22:00:18 »
светодиодный фанарик?

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Накамерный свет
« Ответ #11 : 18 Июнь 2010, 22:02:46 »
 :)да :D устал 30 сек руками махать
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Накамерный свет
« Ответ #12 : 18 Июнь 2010, 23:18:51 »
Понапридумывают же - "ГЕЛЬ" . Бред какой-то... Маркетинговый ход, чтоб пластмаску подороже продать и показать, что она особая такая, дорогая...

Ге́ли (ед.ч. гель, от лат. gelo — «застываю») — дисперсные системы, характеризуются структурой, придающей им механические свойства твёрдых тел. Гель — это когерентная система, состоящая из как минимум двух компонентов, как минимум один из которых непрерывно простирается в растворителе. Гели образуются при коагуляции и последующей коалесценции золей. При высушивании гели необратимо разрушаются.


Вот, прицепил на пыху фильтр за 1 бакс и все дела, а то гель, гель...

                                                               

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Накамерный свет
« Ответ #13 : 18 Июнь 2010, 23:33:30 »
..фото хорошо сделано.....могёш )))))))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Накамерный свет
« Ответ #14 : 18 Июнь 2010, 23:54:55 »
Цитировать
По размеру ,весу и функционалу выигрыш 100% по  сравнении  с твоим видеосветом к которому ещё и аккумулятор весом в 3 кг таскать надо ,да не один .
)) какие три килограма - посмотри ссылку - те же 6 батареек или куча разъемов под все возможные доступные фотоакки - начиная от сони и заканчивая самсунгами
Цитировать
Но при съёмке в интерьере или вечером я ЗА ВИДЕОСВЕТ !!!!
воо ... + он более творческий чем комплект мобильного импульсного ...
в загсе или еще где да мобильный импульсный ... музеи, интерьеры, дома, вечером ... + ЦАНА ...

а гОбо - это вообще песня, какие возможности для творчества и нестандартных карточек в стандартных всем извесных местах ... прада не с этим светом, мам другой фонарик нужен - но такой же накамерный, правда с акумчиком и стоит 250? новый на том же бае но там же можно половить в неурочное для немцев время и оторвать за 20-50? ...

как себя вести будет ... посмотрим - лайтрум и рав нам в помощь создали спецы адобе ... не в каменном веке чай с дневными, флюр, для ламп и т.д. пленками, чуть ни под каждый диапазон температур ... снять кабак с улицы с неоновым светом было практически анриал ...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 23:59:36 от Bumba »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+