Автор Тема: Выбор штатива  (Прочитано 6680 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Выбор штатива
« : 08 Март 2010, 00:37:39 »
Собственно даже не штатив - он выбран - штативная головка ... есть даже мысль купить то и то  - что понравится меньше продать ... но и так загружен друг заказом по самое нейхочу

3д голова
либо
вот такая шаровая голова


за и против каждой головы! кто что думает?
используете ли вы штативы в работе?? какие штативы, головы? что нравится в том что используется а что нет!
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 00:44:37 от Bumba »

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Выбор штатива
« Ответ #1 : 08 Март 2010, 03:04:23 »
 Лично я слабо представляю как со штатива снимать ) стоя, сидя, лёжа (фиксой дальше, ближе)
Баян показывал в темке о притчах- ему там как раз штатива для полного счастья не хватает)))

Алёна

  • Гость
Re: Выбор штатива
« Ответ #2 : 08 Март 2010, 03:10:15 »
Bumba , на PROPHOTO посмотри - недавно там наковыряла видео про штатив... если сам не найдешь - свистни, выведу... ;)
 а вообще бестолковый это элемент съёмки... каждый раз его беру с собой (типа на всякий случай), и не разу им не пользовалась... >:( мешается только...
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 03:12:08 от Алёна »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Выбор штатива
« Ответ #3 : 08 Март 2010, 11:38:41 »
Sega77, что за тема про притчи?? ... сам пока использовал в работе лишь монопод с видео головкой ... трудно удержать 70-200 при выдержках 1/15-1/30 ... при съемках свадеб мне нравится использовать накамерный свет и длинные выдержки ...

Баян

  • Гость
Re: Выбор штатива
« Ответ #4 : 08 Март 2010, 12:36:55 »
бумба-штатив на свадьбе мало оправдан
только для редкой постановки и в тёмных местах или вечером
тебя спасёт высокое бесшумное исо

не проще ли купить манфротто 055 и голову 141 здесь

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Выбор штатива
« Ответ #5 : 08 Март 2010, 12:39:41 »
бумба-штатив на свадьбе мало оправдан
только для редкой постановки и в тёмных местах или вечером
тебя спасёт высокое бесшумное исо

не проще ли купить манфротто 055 и голову 141 здесь
У меня монопод - использую на свадьбах и репортажке при использовании объектива 70-200 - он весит 1,5кг.... Вместе с камерой более 2-х .  Руки отвалятся такое держать. Штатив  только для творческих идей и затей и съемки в ночное время :) У меня есть самый недорогой :) Мне хватает.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Выбор штатива
« Ответ #6 : 08 Март 2010, 16:01:07 »
Feya, во ... именно ... монопод да для свадем само то ... единственное я отказался от 70-200 2.8 is в пользу 4 is мне там гораздо больше нравится рисунок и он в два раза легче ... но все равно без монопода тяжело .. штатив да больше для души ... весь вопрос упирается в головку .... шаровая или 3Д ...

Цитировать
тебя спасёт высокое бесшумное исо
в моей тушке прекрасные 1600 ... покупать в нашей профессии 1 марк это только если для души - никакой производственной необходимости в нем нет ...

Цитировать
055 и голову 141 здесь
здесь это гле? в москве я так понимаю .. я в бресте, by  - и мне проще и дешевле пригнать это из германии ... 141 голова - классическая 3д голова - чем она вас подкупает? я имею ввиду именно тот момент что она 3д а не шаровая

  ... 055 - класика штативов - лучшее наверное что есть ... из того что можно купить за деньги ... про можно брать про запас либо любителям макро и (или) предметной съемки ... я обратил внимание что миша понедельник в садах с декорациями работает на штаитве! ...

я выбираю из полного аналога 141 головы и 222 шаровой ... 322 голова мне не нужна - я левша - а она заточка под прашей
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 16:12:02 от Bumba »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Выбор штатива
« Ответ #7 : 14 Апрель 2010, 20:17:13 »
купил вот это безумно рад покупке ... руки после съемки не отваливаются камера настроена ... отвлекаться на кадрирование (тобишь смотреть в видоискатель) не надо - занят исключительно съемкой, подготовкой, и работой с детенышем (бе бе бе - ребетенок расплылся волшебной улыбкой и опа, пока переносишь внимание на видоискатель, волшебство пропало) ... потом купил еще радио пускатель - вообще песня - от детеныша не отхожу (бе бе бе ... тиск кнопкой) ... скорость увеличилась в разы - качество материала, особенно стабильность, также поднялось ... я нахожусь именно там где мне нужно находится в каждый момент работы (нужно рядом, нужно привлечь внимание то нахожусь именно там откуда мне надо это внимание привлекать), острая потребность в помощнике - исчезла - меня не отгораживает от детеныша камера - в тяжелом случае стеснительного ребетенка - могу спрятаться за штатив  :D

... обычно после двух - трех недель  каждодневных съемочных марафонов начинаю уставать - сейчас месяц - полет абсолютно нормальный - усталости и утомления не чувствую ...

рекомендую - стоит того что бы принести на съемку еще один чехольчик - только не скупитесь - покупайте прочный, основательный и не вкоем случае не карбоновый штатив ... рычажная шаровая голова - само то для нашего брата -

проверено на себе

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Выбор штатива
« Ответ #8 : 14 Апрель 2010, 21:48:17 »
 ::) ТАКОГО БРЕДА Я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛ. Ну ка, брат Bumba покажи серию хотя бы из десятка кадров, снятых подряд по этой методе, когда не надо " отвлекаться на кадрирование (тобишь смотреть в видоискатель) " Только не  ...зди
"я нахожусь именно там где мне нужно находится в каждый момент работы (нужно рядом, нужно привлечь внимание то нахожусь именно там откуда мне надо это внимание привлекать" - а это полный ...издец! А ребенок то куда смотрит? На привлекальщика внимания? Вместо того чтобы в объектив смотреть...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 21:58:38 от Лексеич »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Выбор штатива
« Ответ #9 : 14 Апрель 2010, 22:03:50 »
Bumba, что-то про "отвлекаться на кадрирование" мало верится
все будет хорошо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Выбор штатива
« Ответ #10 : 14 Апрель 2010, 22:27:41 »
 :D А чё такого, теоретически...снимаешь в рост, потом делаешь портрет по грудь ;D Только как резкость наводить???,... хотя можно дырку 22 поставить и шириком снимать :o ;D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Выбор штатива
« Ответ #11 : 15 Апрель 2010, 09:11:54 »
Vladimir, а разве камера не делает при каждом срабатывании отработки датчиков фокусировки? ... в рост не снимаю ... хотя запас % 25 по кадру делаю ... 15Мп позволяют это делать ... это действительно удобно когда в кадре отрабатывается один проект - и поза, позиция у детей одинаковая/похожая, вы же по любому стараетесь расположить ребетенка все время в одной и тойже точке - на настроенный свет ... ЧТО НЕВОЗМОЖНОГО В НАСТРОЙКЕ ШТАТИВА И КАМЕРЫ как вы настраиваете положение света перед съемкой???????  ... и ничто не мешает подправлять кдрирование для каждого ребенка перед первым кадром ... все таки росточком они все разные- особенно в рабочих районах
А ребенок то куда смотрит? На привлекальщика внимания? Вместо того чтобы в объектив смотреть... Лексеич, не поверите именно ... представляете мне почти никогда не требуется что бы ребетенок смотрел в дырку - хотя они в 99 процентах именно туда и смотрят ... как правило немного выше ... а еще очень часто что бы смотрели в сторону - в кажджой съемке по разному ... для каждого ребетенка по разному ... если симать паспорт - то да вперед ... внимание замри щелк
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 09:18:14 от Bumba »

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Выбор штатива
« Ответ #12 : 15 Апрель 2010, 09:19:54 »
Всё больше интересно становится, Bumba, покажите ваши работы.  :-[
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Баян

  • Гость
Re: Выбор штатива
« Ответ #13 : 15 Апрель 2010, 09:52:13 »
хорошо,что бумба в хирурги не пошёл)





« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 10:10:40 от Баян »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Выбор штатива
« Ответ #14 : 15 Апрель 2010, 13:48:12 »
Bumba, ты прям как Мюнхаухен, уток через печную трубу! :D  Я тут подумал... а ведь можно так снимать сюжеты в декорациях... Только остаётся вопрос наводки на резкость. Их (датчиков) там много - какой сработает? Пузо резкое, или какой либо там еще впереди стоящий объект, а глаз? ... мимо! Оставить только один работающий датчик, тогда точно - без прицелки никак :o Короче один облом

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+