Автор Тема: расстановка света  (Прочитано 4128 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
расстановка света
« : 16 Июль 2007, 11:32:54 »
wetrjjv
Цитировать
Если использовать два постоянных источника света, как их нужно правильно расспологать?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: расстановка света
« Ответ #1 : 16 Июль 2007, 11:33:16 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
http://www.vinyetka.ru/download.html вот мои статьи, но они не претендуют на правила, а только делюсь своим опытом.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: расстановка света
« Ответ #2 : 16 Июль 2007, 11:33:30 »
Алексей пишет:
Цитировать
я пользуюсь 3 свет импульс источ света
распологаю след образом
софт бокс мощностью 300ват распологаю сверху на высоту 2,5 метра (в завис от того кого снимать)чтоб он светил под углом 45 град 2 софт бокс менее мошный располошаю снизу и он тоже под 45 град тока в верх он служит чтоб смягчить тень снизу и 3 светильник для подсветки фона
лампа сверху освешает лицо получ четкие линии лица а снизу менее мощная лампа
смягчает тени получ от верхней лампы
получ ест цвет лица

сначала пробовал расположить свет на одном уровне под углом 45 град
и подсветку снизу
но причел к выводу что получ не естественый освещ лица
получ освешение без теней (как сьемка рекламы крема против моршин)

вроде все
буду рад если каждый раскажит свои секреты я по возможности буду отвеч

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: расстановка света
« Ответ #3 : 16 Июль 2007, 11:33:39 »
a.b.c пишет:
Цитировать
С постоянным светом проще в плане видимого рисунка с последующей регулировкой по необходимости .Говоря русским языком -посмотрели как лег свет,где тени и переставили если надо .Если два импульсных источника (джентельментский набор выездного фотографа) добавьте отражающий экран к паре вспышек .Можно так (самый простой )Основной свет вспышка в зонт 45* вторая вспыха тоже 45* меньшей мощности подсветка теней отражателем с низу А весной можно посадить у окошка ,подсветить тень этим же отражателем и светосильным объективом делать хорошие портреты при естественном освещении .А по схемам расстановки совет -луше пробуйте и выбирайте лучший вариант старайтесь в дальнейшем придерживаться его если работаете не разово ,на поток.Стабильный результат гарантия качества

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: расстановка света
« Ответ #4 : 16 Июль 2007, 11:33:52 »
Алексей пишет:
Цитировать
начет постояного света то у мя в импульсных светильниках стоят лампы энергосберегаюшие и они выдают 300ват света так что тени и у меня видно .
А минусы постоянки то что она слепит людей (конечно смотря какакя) импульс маленькая вспышка

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+