Автор Тема: Работа с фотостоками  (Прочитано 8855 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Работа с фотостоками
« : 28 Август 2007, 15:38:30 »
Вот что мне интересно, не работает ли кто с фотостоками? Особенно интересно кто с нимает в декорациях как Миша, мне кажется что у него пользовалось бы спросом на любом стоке что он производит? Я вот попробовал залить на фотолию пока там 4 фотки крутится еще ни одной продажи небыло но и портфолио мое всегото 4 фотки :) По мере набора материала буду заливать еще, говорят можно 500-600 баксов в месяц поиметь (если работать с несколькими стоками одновременно).

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Работа с фотостоками
« Ответ #1 : 28 Август 2007, 15:54:56 »
Я тоже поглядываю в эту сторону... :) Пока на этапе определения и понимания что же нужно заказчику(потенциальному покупателю).
все будет хорошо

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Работа с фотостоками
« Ответ #2 : 28 Август 2007, 17:42:04 »
Вот что мне интересно, не работает ли кто с фотостоками? Особенно интересно кто с нимает в декорациях как Миша, мне кажется что у него пользовалось бы спросом на любом стоке что он производит? Я вот попробовал залить на фотолию пока там 4 фотки крутится еще ни одной продажи небыло но и портфолио мое всегото 4 фотки :) По мере набора материала буду заливать еще, говорят можно 500-600 баксов в месяц поиметь (если работать с несколькими стоками одновременно).

Дай ссылочку глянуть что выложил.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Работа с фотостоками
« Ответ #3 : 28 Август 2007, 18:11:29 »
DIM, говорят у них люди пользуются спросом и концепции, вот я и думаю брать расписки со своих молодоженов чтобы заливать ихние фотки на стоки, свадебная тема не знаю на сколько популярна, буду еще пробовать снимать своих детей и жену мож и с ними чо получится.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Работа с фотостоками
« Ответ #4 : 28 Август 2007, 18:16:37 »
Михаил Понедельник, ну вот ссылка на мое портфолио - http://us.fotolia.com/p/200408363 завтра еще чего нить туда выложу, мож чо и купят рано или позно, тем более что закачать можно 1 раз и ждать:)

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Работа с фотостоками
« Ответ #5 : 28 Август 2007, 19:15:27 »
Не хочу расстраивать, мы уже с Вадиком это обсуждали, но вот вам то, что выпадает на вашем стоке по запросу wedding http://us.fotolia.com/tag/wedding?order=nb_downloads отсартированных по количеству закачек. Всего 17506 фотографий. Фотографию любого из нас не то что бы закачать, посмотреть не получиться. Но если вы будете отсартировывать фотки по закачкам, то хоты бы можете разобраться что людям нравиться и что нужно делать.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Работа с фотостоками
« Ответ #6 : 28 Август 2007, 19:19:37 »
Кстати, ещё забыл сказать, что даже если ваши фотографии будут покупать и напечатает например какой нибудь наш известный журнал, то ваша невеста может увидеть эту фото и падать на вас в суд. Со всеми моделями необходим письменный договор и без просу выкладывать ни чего нельзя.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Работа с фотостоками
« Ответ #7 : 28 Август 2007, 22:57:39 »
Михаил Понедельник, не спорю, но релиз модели у меня имеется, это наши знакомые, по запросу веддинг я не нахожусь, но зато меня можно найти по запросу bride (невеста). Это вообще был пробник закачки на фотолию, завтра позаливаю туда фотки на которые ненужны разрешения, как то через букет и т.п.

Леонид

  • Гость
Re: Работа с фотостоками
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2007, 17:09:06 »
Я как то потусовался на форуме стоковых фотографов. Заморочек с фотками много, разрешение на публикацию нужно от всех чьи лица различимы, для детей разрешение обоих родителей, в кадре не должно быть рекламы и логотипов. И куча еще всяких заморочек.
Все там говорят о пресловутых несметных заработках, а реальные заработки - ниже плинтуса.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Работа с фотостоками
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2007, 00:01:46 »
Там еще говорят пользуется спросом предметка, я себе уже пластиковые трубы надыбал и ватман, шобы сделать себе лайткуб, посмотрим чо получится, тем более что только что пришел ответ с айстока что я прошел экзамен :P

Alexskl

  • Гость
Re: Работа с фотостоками
« Ответ #10 : 08 Апрель 2008, 02:14:32 »
Со временем я думаю пойдет все на лад.

Все чаще и чаще заказывают 25 на 38.

Это радует.

Наро чутка накушался 10-15. :D

admin, а что за экзамен на "айстока"?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Работа с фотостоками
« Ответ #11 : 08 Апрель 2008, 11:01:27 »
Alexskl, айстока это www.istock.com

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Работа с фотостоками
« Ответ #12 : 08 Апрель 2008, 11:13:54 »
Там все замечательно идет что снято на белом ;)
Люди на белом уходят на ура...
 Продавать хорошо можно только, если постоянно добавлять, есть тенденция, что просматривают и покупают новое, есть раздел для выкладывания бесплатных фото, пишут, что после этого иногда повышается уровень продаж, т.к. поглядев  и оценив идут глядеть что же у  этого автора есть еще.

Вот хороший сайт по стокам: http://www.microstock.ru/keywords.html
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Работа с фотостоками
« Ответ #13 : 08 Апрель 2008, 16:14:16 »
так так кто будет регаца вы мне скажите, я вам свои реферальные ссылки даду :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+